Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 10:05
Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 03:51
По поводу той девушки.
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию. А уже дальше, в зависимости от результата беседы, выстраивать линию поведения с этой однокурсницей.
Проблема в том, что как-то не хочется с ней разговаривать.
Естественно. Но кто, кроме вас самой, должен разрулить конфликт? Оставляя всё так как есть, вы и ей, и другим, кто наблюдает эту ситуацию, разрешаете так с собой вести.
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 10:05
А то пододйду тет-а-тет побеседовать, а она опять что-то резкое скажет.
Допустим, скажет. Во-первых, этим она в дурном свете выставит не вас, а себя. Во-вторых, против её действий примените свои противодействия. Например, на её агрессивный выпад можно дружелюбно сказать: "Давай поговорим, когда ты успокоишься". И дальше действовать по ситуации.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 11:49
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 10:05
Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 03:51
По поводу той девушки.
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию. А уже дальше, в зависимости от результата беседы, выстраивать линию поведения с этой однокурсницей.
Проблема в том, что как-то не хочется с ней разговаривать.
Естественно. Но кто, кроме вас самой, должен разрулить конфликт? Оставляя всё так как есть, вы и ей, и другим, кто наблюдает эту ситуацию, разрешаете так с собой вести.
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 10:05
А то пододйду тет-а-тет побеседовать, а она опять что-то резкое скажет.
Допустим, скажет. Во-первых, этим она в дурном свете выставит не вас, а себя. Во-вторых, против её действий примените свои противодействия. Например, на её агрессивный выпад можно дружелюбно сказать: "Давай поговорим, когда ты успокоишься". И дальше действовать по ситуации.
Это было бы очень чудесно и легко исполнимо, если бы я не была такой эмоциональной. Для подобного разговора нужно непрошибаемое спокойствие и минимум отрицательных эмоций. Так что либо нужно подловить такой момент, либо будет агрессивный сценарий.

Nevik Xukxo

А может "вражескую" девушку приручить? Шоколадками задарить для начала. :???

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 10, 2018, 11:38
VagneR, на что вы ставите?
(Откроем подпольную букмекерскую контору  ::) )
Я не готова ответить на ваш вопрос. Причин может быть много. В том числе и та, о которой написал Лодур. Или девушка пытается закрепить своё лидерство в группе, принижая и не давая высовываться тем, кого считает слабее себя. Если Виоленсия в этом случае примет пассивную позицию, дальше может быть хуже.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:54
Это было бы очень чудесно и легко исполнимо, если бы я не была такой эмоциональной. Для подобного разговора нужно непрошибаемое спокойствие и минимум отрицательных эмоций. Так что либо нужно подловить такой момент, либо будет агрессивный сценарий.
Просто настройте себя на нужный лад. И помните, что люди с вами ведут себя так, как вы им это позволяете.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 10, 2018, 11:56
А может "вражескую" девушку приручить? Шоколадками задарить для начала. :???
Пусть её староста задаривает, так будет действеннее.  ;)

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 12:02
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:54
Это было бы очень чудесно и легко исполнимо, если бы я не была такой эмоциональной. Для подобного разговора нужно непрошибаемое спокойствие и минимум отрицательных эмоций. Так что либо нужно подловить такой момент, либо будет агрессивный сценарий.
Просто настройте себя на нужный лад. И помните, что люди с вами ведут себя так, как вы им это позволяете.
Понимаю. Спасибо за совет, постараюсь поговорить.

From_Odessa

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 11:59
Если Виоленсия в этом случае примет пассивную позицию, дальше может быть хуже.
Я думаю, что это как раз очень вероятно. И потому, чем быстрее Виоленсия будет действовать, тем лучше. Я подозревают, что самые вероятные варианты:

а) Самоутверждение за счёт Виоленсии;

б) Просто вымещееин своей агрессии на "плюшевого, мягкотелого ботана", каким она видит Виоленсию.

А в этом случае пассивная позиция только усиливает такие действия. Я могу представить себе, как тяжело Виоленсии пойти на этот контакт, тут надо преодолеть мощнейшую внутреннюю преграду. Но я очень надеюсь, что у Вас,,Виоленсия, получится. А если хотите, мы тут можем обсудить, насколько возможно, до мельчайших деталей тактику и варианты развития.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 12:07
А если хотите, мы тут можем обсудить, насколько возможно, до мельчайших деталей тактику и варианты развития.
Оооу, люди так непредсказуемы... Но варианты первоначальной моей реплики неплохо бы обсудить.

alant

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:54
Это было бы очень чудесно и легко исполнимо, если бы я не была такой эмоциональной. Для подобного разговора нужно непрошибаемое спокойствие и минимум отрицательных эмоций. Так что либо нужно подловить такой момент, либо будет агрессивный сценарий.
Может как-то устроить, чтобы она вам была благодарна/должна либо только просила о чем-то. То есть, ей проявлять агрессию было бы не с руки. И тут бы вы завели неприятный разговор.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 11:59
Я не готова ответить на ваш вопрос. Причин может быть много.
Эх, весь подпольный бизнес накрылся  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

А коэффициенты-то какие?

Vesle Anne

Цитата: alant от июня 10, 2018, 22:50
Может как-то устроить, чтобы она вам была благодарна/должна либо только просила о чем-то. То есть, ей проявлять агрессию было бы не с руки. И тут бы вы завели неприятный разговор.
мне кажется, разговор в любом случае перейдет на повышенные тона. Такое у меня предчувствие.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 10, 2018, 23:17
А коэффициенты-то какие?
какие могут быть коэффициенты только с одним игроком? :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 10, 2018, 23:17
мне кажется, разговор в любом случае перейдет на повышенные тона. Такое у меня предчувствие.
Vesle Anne,  :negozhe: .
От Виоленсии много зависит.


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от июня 10, 2018, 22:50
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:54
Это было бы очень чудесно и легко исполнимо, если бы я не была такой эмоциональной. Для подобного разговора нужно непрошибаемое спокойствие и минимум отрицательных эмоций. Так что либо нужно подловить такой момент, либо будет агрессивный сценарий.
Может как-то устроить, чтобы она вам была благодарна/должна либо только просила о чем-то. То есть, ей проявлять агрессию было бы не с руки. И тут бы вы завели неприятный разговор.
Это уже какие-то манипуляции. Можно ж по-простому.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

BormoGlott

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Цитата: From_Odessa от По поводу той девушки.
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию.
Думаю, Виоленсии нужно представить её голой ;D

Виоленсия

Цитата: BormoGlott от июня 10, 2018, 23:38
Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 08:49
Цитата: From_Odessa от По поводу той девушки.
Думаю, Виоленсии нужно поговорить с ней тет-а-тет и прояснить ситуацию.
Думаю, Виоленсии нужно представить её голой ;D
Кому?  ;)

Виоленсия

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 23:23
Цитата: Vesle Anne от июня 10, 2018, 23:17
мне кажется, разговор в любом случае перейдет на повышенные тона. Такое у меня предчувствие.
Vesle Anne,  :negozhe: .
От Виоленсии много зависит.
Не уверена, что моих навыков хватит на построение успешного и спокойного диалога, вся суть которого - "какого хрена ты мне пасть затыкаешь?!"  ;D

alant

Цитата: VagneR от июня 10, 2018, 23:24
Цитата: alant от июня 10, 2018, 22:50
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:54
Это было бы очень чудесно и легко исполнимо, если бы я не была такой эмоциональной. Для подобного разговора нужно непрошибаемое спокойствие и минимум отрицательных эмоций. Так что либо нужно подловить такой момент, либо будет агрессивный сценарий.
Может как-то устроить, чтобы она вам была благодарна/должна либо только просила о чем-то. То есть, ей проявлять агрессию было бы не с руки. И тут бы вы завели неприятный разговор.
Это уже какие-то манипуляции. Можно ж по-простому.
Почему манипуляции? Момент выбора разговора за Виоленсией. В таком случае, она могла бы чувствовать себя уверенней, а это важно в таком разговоре.
Я уж про себя молчу

BormoGlott


VagneR

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 23:50
Не уверена, что моих навыков хватит на построение успешного и спокойного диалога, вся суть которого - "какого хрена ты мне пасть затыкаешь?!"  ;D
Похоже, навыков в этом деле у вас пока ещё и нет. Но это дело поправимое. Работайте над собой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от июня 10, 2018, 23:53
Почему манипуляции? Момент выбора разговора за Виоленсией. В таком случае, она могла бы чувствовать себя уверенней, а это важно в таком разговоре.
Если такие ситуации возникают, конечно, надо воспользоваться.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 23:50
Не уверена, что моих навыков хватит на построение успешного и спокойного диалога, вся суть которого - "какого хрена ты мне пасть затыкаешь?!"  ;D
ЦитироватьА ещё можно взять за уши и об колено
;)
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Вот, кстати, у меня претензия к анатомии. Людей за уши хватать неудобно. :(