Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

heckfy


Pinia

All people smile in the same language!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Марго от февраля 15, 2014, 17:51
Я это и не оспариваю, но столько нервов потратила! Больше такое смотреть не буду.
А куда ж без этого в болении? :) На то оно и боление, когда речь идет об игровых видах спорта :) Я в свое время даже кардиограмму ходил делать после одного футбольного матча, потому что так перенервничал, что испугался ) Не раз было так, что следующий день после матчей, в которых сильно болел, я проводил, будто гриппом заболел - вялый, усталый, опустошенный. Эмоциональный выплеск слишком большой, не успевал быстро восстановиться. Сейчас так болею очень редко, о чем сильно сожалению...

К матчу. Не смог посмотреть игру, уснул. Жаль, что по буллитам проиграли. Но, думаю, ничего страшного. Это только групповой турнир. Посмотрим, что будет дальше, самое интересное впереди. А вот женщины вылетели в четвертьфинале, хотя владели, как я понял, серьезным перевесом по ходу встречи со Швейцарией ((( Увы и ах... На своей площадке можно было и больше добиться...

From_Odessa

А однажды я так расстроился, когда "Черноморец" одесский упустил в концовке встречи победу над ФК "Александрия" (я был на матче, на стадионе обычно болелось сильнее), что вечером меня аж подташнивало. Вообще, разочарования от боления - одни из самых больших в моей жизни. Иногда я их переживал очень тяжело. Не так, как, скажем, боль в любви, конечно, но тоже очень сильно.

Марго

Цитата: From_Odessa от февраля 16, 2014, 05:46
Жаль, что по буллитам проиграли.

Так эта часть и была самой нервенной. Ваше счастье, что уснули до того. :(

И все-таки мы уже на 3-м месте. Вот что одна-единственная золотая медаль делает! Болеем дальше. :)

From_Odessa

Цитата: Марго от февраля 16, 2014, 05:49
Так эта часть и была самой нервенной. Ваше счастье, что уснули до того.
Верю :) Я буллиты в хоккее пока видел только один раз, вживую - недавно на матче омского "Авангарда" и загребского "Медвешчака" в рамках КХЛ. Но это аналог серии пенальти в футболе, а их я насмотрелся достаточно, и знаю, что когда за кого-то болеешь при этом, умереть можно :)

Цитата: Марго от февраля 16, 2014, 05:49
И все-таки мы уже на 3-м месте
Да, это супер! Вот уж не ожидал, что так прыгнем! А в мужском хоккее считайте, что это был разогрев перед победой во всем турнире ))

From_Odessa

Зато меня убивает то, как идет Украина... ((( Увы, в летних видах спорта мы явно лучше.


From_Odessa

Марго

Ну, я думаю, на подготовке спортсменов это не особо сказывалось. Конечно, психологически это могло мешать, но они долго шли к этой цели, для каждого из них Олимпиада - важнейшее явление в жизни, потому они, полагаю, были сконцентрированы на спорте.

Тайльнемер

Россия на третьем месте по золотым (с учётом серебряных при равном числе золотых) и на первом — по общему числу медалей.

Наманджигабо

Мой выбор на сегодня:
1. Лыжи, мужская эстафета. В 14.00. Какая-то медаль должна быть.
2. Биатлон, мужской масс-старт. В 19.00. На медаль надеюсь очень.
3. Хоккей, наши со Словакией. Матч тоже не особо решающий, но должны выиграть. Получится - посмотрю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 09:18
Хоккей, наши со Словакией. Матч тоже не особо решающий, но должны выиграть. Получится - посмотрю.
Словаки серьёзные соперники.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Да, только они как-то совсем легко проиграли США и Словении тоже проиграли. И Здено Хара говорит, что все по делу. Плохо они на этом турнире играют. Хотя, они конечно могут сюрприз подкинуть неприятный. Вспомним позапрошлый год.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 10:05
Да, только они как-то совсем легко проиграли США и Словении тоже проиграли. И Здено Хара говорит, что все по делу. Плохо они на этом турнире играют.
Может, я с чехами спутал? :???
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

В позапрошлом году наши с ними в финале играли ЧМ. До того они из турнира вышибли США и Канаду вроде бы. Когда-то словаки были чемпионами мира. У чехов, конечно, регалий больше. Но и они, и словаки - одна школа.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 09:18
Мой выбор на сегодня:
1. Лыжи, мужская эстафета. В 14.00. Какая-то медаль должна быть.
2. Биатлон, мужской масс-старт. В 19.00. На медаль надеюсь очень.
3. Хоккей, наши со Словакией. Матч тоже не особо решающий, но должны выиграть. Получится - посмотрю.
Да, меня тоже интересует лыжная эстафета и хоккей. Посмотрим. :)

Наманджигабо

Цитата: Марго от февраля 16, 2014, 10:21
Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 09:18
Мой выбор на сегодня:
1. Лыжи, мужская эстафета. В 14.00. Какая-то медаль должна быть.
2. Биатлон, мужской масс-старт. В 19.00. На медаль надеюсь очень.
3. Хоккей, наши со Словакией. Матч тоже не особо решающий, но должны выиграть. Получится - посмотрю.
Да, меня тоже интересует лыжная эстафета и хоккей. Посмотрим. :)
Марго, а биатлон? Он увлекательнее лыж, как зрелище. ИМХО, конечно.
А тем временем швейцары еще золото взяли, и Россия на четвертом уже месте в медальном.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго


Наманджигабо

Масс-старт, это когда одновременно на дистанцию уходят 30 лучших по рейтингу биатлонистов. У мужчин дистанция 15 км. с четырьмя огневыми рубежами. Представляете, какое там напряжение? И очень много эмоций вызывает. А наших в эту тридцатку четверо отобрались. Обязательно поболеть надо. Вдруг эмоции будут положительными? ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Уговорили, Наманджигабо, будут болеть и за биатлонистов. :)

(Какой у Вас сложный ник! Почти как Эйяфьятлайокудль, который я специально выучила.  :yes:)

Наманджигабо

Offtop
Наманджигабо - очень простой ник, если его произносить раздельно.
"namanj", initial -"left side"; "gaabawi", final - "he/she stands".
"Намандж+и (соединительная)+габо" - русское произношение оджибвейского инкорпоративного глагола. (Не силен в лингвистических терминах, вообще не лингвист)
Сейчас такой интересный разговор состоялся про хоккей. Гимаев разбирал и игру сборной, и перспективы. После вчерашнего, по мнению безусловно авторитетного специалиста Гимаева, в четвертьфинале наши попадают на Канаду. Не гуд перспектива для болельщика. Потому что кому валидола, кому валерьянки, кому коньячку надо запасти. Но если смотреть статистику последних лет, нашим везло больше.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от февраля 16, 2014, 11:10
После вчерашнего, по мнению безусловно авторитетного специалиста Гимаева, в четвертьфинале наши попадают на Канаду.
Кошмар!

По поводу Вашего офтопа могу высказаться только  смайлом:  :o

:)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр