Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на чеченский язык

Автор Akshan, июня 5, 2007, 06:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

асцаол

Цитата: weekend от декабря  3, 2009, 14:33
Здравствуйте!
Как написать сестре от брата: Привет,сестра! Как дела?? Когда приедешь к нам?? Скучаю.
заранее спасибо.

        маршал ду хьог , Йиша ! г1улкхш мух ду хьа ? хьо хьа мац йог1и тхо долче ?? сагат до .

weekend

а можно ей написать Салам,Йиша? или так не принято??

асцаол

Цитата: weekend от декабря  3, 2009, 14:41
а можно ей написать Салам,Йиша? или так не принято??

как по кайфу так и пиши .. салам  мужчине говорят

weekend

Ок,спасибо!
а еще подскажите плиз,как подруге написать: привет,красавица!Тебе все привет передают!

асцаол

Цитата: weekend от декабря  3, 2009, 14:45
Ок,спасибо!
а еще подскажите плиз,как подруге написать: привет,красавица!Тебе все привет передают!

Маршал , хазниг ! Хьог масера маршал д1а луш бу


weekend

подскажите пожалуйста,как написать подруге от мужч:
прости,красавица. Я так больше не буду делать.
ты самая лучшая!

Simona

Цитата: weekend от декабря  4, 2009, 21:52
подскажите пожалуйста,как написать подруге от мужч:
прости,красавица. Я так больше не буду делать.
ты самая лучшая!
Къинт1ераяла, хазаниг. Аса иштта кхин дийр дац. Хьо уггар  диканиг ю!

taty

Помогите пожалуйста!
Как сказать: "Между нами пробежала черная кошка..."
Спасибо!

taty

И еще просьба, помогите перевести...
Чог1 ма етлахь
Спасибо, заранее... :yes:

асцаол

Цитата: taty от декабря 13, 2009, 17:00
И еще просьба, помогите перевести...
Чог1 ма етлахь
Спасибо, заранее... :yes:

  сильно не бей ( про женщину )
             или
  сильно не лей ( про предмет женского рода )

taty


taty

Приветсвую всех!!! :) :) :) Завтра, 17 декабря, первый день священного месяца Мухаррам, Новый год по Хиджре 2009 г. От души поздравляю всех мусульман!
Помогите, пожалуйста, поздравить друга на чеченском языке.  :yes: :yes: :yes:
Заранее благодарю!!! :yes: :yes: :yes:

Fatally9

Всем приветик))))Подскажите плиз как переводится: :-[сун хьо мачог

Simona

Цитата: Fatally9 от декабря 16, 2009, 20:45
Всем приветик))))Подскажите плиз как переводится: :-[сун хьо мачог
1. Как же сильно ты мне...
2. Как же сильно я тебя... 

Перевод зависит от последующего слова. 

Fatally9

Баркал ,Simona)))))Если тебя не затруднит,переведи пожалуйста вот это:Теперь мне всё ясно.Лжец-это твоя профессия.Твои чувства-это лишь очередная игра,но я живой человек,а не игрушка!Неужели я это заслужила?Почему ты так со мной поступил?Я была искренна,я доверила тебе своё сердце,а ты его разбил!Пускай это будет на твоей совести,ты вспомнишь меня,потому что всё в жизни возвращается!Когда есть-не ценишь,когда теряешь-понимаешь что ты потерял!Это мудрость жизни.

Lex

привет всем =)
помогите вот с этой фразой, просто интересно)))
Мичахь хьо лела, сан безам
спасибо заранее)))

асцаол

Цитата: Fatally9 от декабря 21, 2009, 23:57
Баркал ,Simona)))))Если тебя не затруднит,переведи пожалуйста вот это:Теперь мне всё ясно.Лжец-это твоя профессия.Твои чувства-это лишь очередная игра,но я живой человек,а не игрушка!Неужели я это заслужила?Почему ты так со мной поступил?Я была искренна,я доверила тебе своё сердце,а ты его разбил!Пускай это будет на твоей совести,ты вспомнишь меня,потому что всё в жизни возвращается!Когда есть-не ценишь,когда теряешь-понимаешь что ты потерял!Это мудрость жизни.


                      извиняюсь , что вмешиваюсь не в свой разговор .. но интуиция подсказывает мне , что если сказать ему всё это по русски он поймет никак не хуже 

1alishka

Помогите пожалуйста перевести фразу на чеченский язык "я люблю только тебя,мой родной

Fatally9

Цитата: асцаол от декабря 23, 2009, 00:32
Цитата: Fatally9 от декабря 21, 2009, 23:57
Баркал ,Simona)))))Если тебя не затруднит,переведи пожалуйста вот это:Теперь мне всё ясно.Лжец-это твоя профессия.Твои чувства-это лишь очередная игра,но я живой человек,а не игрушка!Неужели я это заслужила?Почему ты так со мной поступил?Я была искренна,я доверила тебе своё сердце,а ты его разбил!Пускай это будет на твоей совести,ты вспомнишь меня,потому что всё в жизни возвращается!Когда есть-не ценишь,когда теряешь-понимаешь что ты потерял!Это мудрость жизни.


                      извиняюсь , что вмешиваюсь не в свой разговор .. но интуиция подсказывает мне , что если сказать ему всё это по русски он поймет никак не хуже
Если всё было  так просто,я бы не обратилась за помощью..Но к сожалению это не в моей компетенции..(( :donno:

Simona

[ Lex ]
Где же ты ходишь, любовь моя?/ Где же тебя носит, любовь моя?

[ 1alishka ]
Суна хьой бен ца веза, сан хьомениг.

[ Fatally9 ]
Х1инца доллучух кхетта со. Аьшпаш боттар иза хьан професси ю. Хьан безам рог1ера ловзар ду, амма со дийна адам ду, тайниг яц !  1алелай, суна дог1уш дара те иза? Соьца иштта х1унда хили хьо? Дагахь х1ума а доцуш, сайн дог хьан кара д1аделира аса, амма ахьа дохий иза! Эхь доцуш стаг хилла хьо, х1уммаъ дац, хьуна хьайн ду иза. Цкъа мацца а  еана со дагайохур ю хьуна, бекхам боцуш х1уммаъ дуьсуш дац !
Х1ума долчу хенахь- хам ца бо, ткъа  и дайча хенахь хаьа хьуна цуьнан хам а, мах а.  Х1ара дахаран кица ду хьуна.     

fuji

привет всем! перевидите пожалуйста:

1) "мац гуур ду теш вай"
2) "давал"; "даяла"; "делахь"
3) "бок1ул бох ахь"
4) "нийс бахи ахь"
5) "ма бакъ лоь(-кх) хьо"

6) и какая разница между "дуьненчохь" и "дуьненахь"?

спасибо заранее  :)

асцаол

Цитата: fuji от декабря 27, 2009, 13:05
привет всем! перевидите пожалуйста:

1) "мац гуур ду теш вай"
2) "давал"; "даяла"; "делахь"
3) "бок1ул бох ахь"
4) "нийс бахи ахь"
5) "ма бакъ лоь(-кх) хьо"

6) и какая разница между "дуьненчохь" и "дуьненахь"?

спасибо заранее  :)

какда ль свидимся мы ?
уходи ( мужчине )
уходи ( женщине)
правду говоришь
правильно говоришь ты ?
как же правильно говоришь ты
в мире , на свете

Salomeya

Помогите, пожалуйста, перевести - Дер вац х1ум даьш, х1окх кино хьоьжуш 1аш вукх. Хьо х1у даьш ю?


Fatally9

SIMONOCHKA!!!!!!!!!!!!!!!Огромный Баркал Тебе)))))))))))))))) :umnik: