Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто как учился в школе

Автор RockyRaccoon, ноября 26, 2019, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: Python от ноября 28, 2019, 18:41
Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:30
Школу помню плохо.  Вначале как все учился хорошо, потом все хуже и хуже. Когда стал получать двойки по математике, мама схватилась за голову и пыталась исправить положение. Но было поздно. После 8 класса меня радостно приняло ПТУ.
А в ихтиологи вас как занесло?
Так это, в армии от нечего делать книжки читал, а там были и учебники по общей биологии. В ПТУ-то у нас не было биологии. Увлекся.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Shshit. Не могу найти не только школьный аттестат, но и вкладыш с оценками в универовский диплом. А ведь всё годами  хранилось в одной и той же коробке, и вынимать и куда-то перекладывать всё это у меня не было совершенно никакого резона. Загадка какая-то.

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:30
После 8 класса меня радостно приняло ПТУ.
По какой специальности?

Python

Цитата: Lodur от ноября 28, 2019, 17:05
Цитата: Mass от ноября 28, 2019, 15:55
Мне кажется, или здесь многие таки "испорчены" BASIC'ом, как и я ?)
Я девственно чист. :) (О чём и аттестат недвусмысленно свидотствует).
Начинал с книжки по Си, но первый язык, на котором начал программировать в школе на живом компьютере, был GW-BASIC. Иногда находит желание написать что-то такое с побольше GOTO и DATA/READ/RESTORE, так что, видимо, уже не девственник.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: RockyRaccoon от ноября 28, 2019, 18:48
Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:30
После 8 класса меня радостно приняло ПТУ.
По какой специальности?
Я хотел платы паять, но мне там сказали, что это бабское дело. А для мужчин есть прекрасная специальность слесарь  :)
Я уж про себя молчу

Mass

Цитата: Python от ноября 28, 2019, 18:50
Иногда находит желание написать что-то такое с побольше GOTO и DATA/READ/RESTORE

так есть же вот: (wiki/ru) FreeBASIC

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от ноября 28, 2019, 18:46
Shshit. Не могу найти не только школьный аттестат, но и вкладыш с оценками в универовский диплом. А ведь всё годами  хранилось в одной и той же коробке, и вынимать и куда-то перекладывать всё это у меня не было совершенно никакого резона. Загадка какая-то.
У меня аттестат забрали при приёме в училище. Обратно выдавали только диплом. Аттестат, сказали, больше вам не нужен.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:30
Школу помню плохо.  Вначале как все учился хорошо, потом все хуже и хуже. Когда стал получать двойки по математике, мама схватилась за голову и пыталась исправить положение. Но было поздно. После 8 класса меня радостно приняло ПТУ.
alant, вы точно не 9 классов оканчивали?

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:51
А для мужчин есть прекрасная специальность слесарь  :)
В жизни-то, наверное, пригодилось?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Цитата: Mass от ноября 28, 2019, 19:01
Цитата: Python от ноября 28, 2019, 18:50
Иногда находит желание написать что-то такое с побольше GOTO и DATA/READ/RESTORE

так есть же вот: (wiki/ru) FreeBASIC


Да, есть такой, с ним тоже развлекаюсь. Жаль, на нем нет классической интерактивной среды с номерами строк — только компиляция. И еще они DEF FN не включили (FUNCTION вполне достаточно, конечно, но это же классика...). В общем, это больше для ностальгии за QBASIC'ом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: VagneR от ноября 28, 2019, 19:14
Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:30
Школу помню плохо.  Вначале как все учился хорошо, потом все хуже и хуже. Когда стал получать двойки по математике, мама схватилась за голову и пыталась исправить положение. Но было поздно. После 8 класса меня радостно приняло ПТУ.
alant, вы точно не 9 классов оканчивали?
Точно. Неполное среднее образование - 8 классов.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: VagneR от ноября 28, 2019, 19:15
Цитата: alant от ноября 28, 2019, 18:51
А для мужчин есть прекрасная специальность слесарь  :)
В жизни-то, наверное, пригодилось?
Сложно сказать. Я до сих пор путаю направление резьбы, что недопустимо для слесаря.  :)
Я уж про себя молчу

Mass

Цитата: Python от ноября 28, 2019, 19:44Жаль, на нем нет классической интерактивной среды с номерами строк — только компиляция. И еще они...
Мда, хоть бы кто на андроид сделал "ванильный" интерпретатор с GOTO etc., вполне себе игрушка для плэймаркета была бы.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Цитата: Mass от ноября 28, 2019, 20:08
Цитата: Python от ноября 28, 2019, 19:44Жаль, на нем нет классической интерактивной среды с номерами строк — только компиляция. И еще они...
Мда, хоть бы кто на андроид сделал "ванильный" интерпретатор с GOTO...

CLS:PCLS обязательно :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: From_Odessa от ноября 28, 2019, 16:05
Кстати, люди, учившиеся параллельно со мной, но в другой школе, говорили, что у них на информатике была то ли кенгуру, то ли белочка
Бывалые, видать, были эти школьники.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: RockyRaccoon от ноября 28, 2019, 18:46
Shshit. Не могу найти не только школьный аттестат, но и вкладыш с оценками в универовский диплом. А ведь всё годами  хранилось в одной и той же коробке, и вынимать и куда-то перекладывать всё это у меня не было совершенно никакого резона. Загадка какая-то.
Прочитал это сообщение, перепугался и побежал проверять, на месте ли мои аттестаты и диплом.
Слава Богу, всё в порядке. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Цитата: Mass от ноября 28, 2019, 20:08
Цитата: Python от ноября 28, 2019, 19:44Жаль, на нем нет классической интерактивной среды с номерами строк — только компиляция. И еще они...
Мда, хоть бы кто на андроид сделал "ванильный" интерпретатор с GOTO etc., вполне себе игрушка для плэймаркета была бы.
Ну, десктопные есть в ассортименте на разные вкусы. И еще браузерные реализации встречаются — думаю, последние вполне можно адаптировать и для мобильных устройств.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mass

Цитата: Python от ноября 28, 2019, 20:42
Ну, десктопные есть в ассортименте на разные вкусы.
Сами ж говорите, многого уже нехватает, а под эмулятором это не то  :)

Цитата: Python от ноября 28, 2019, 20:42И еще браузерные реализации встречаются
Это Вы, собственно, о чём?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Python

Цитата: Mass от ноября 28, 2019, 21:56
Это Вы, собственно, о чём?
Например, что-то в этом роде.
Цитата: Mass от ноября 28, 2019, 21:56
Сами ж говорите, многого уже нехватает, а под эмулятором это не то
FreeBASIC — не единственный в своем роде, есть и другие ностальгические бейсики, в т.ч., и с классической интерактивной средой.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

wandrien

У меня был неплохой тетрис, написанный на КуВасике. Прямо исходник для запуска в интерпретаторе. В смысле, не я его написал, а где-то нашел готовый.
К сожалению, потерялся вместе с многими другими программами под ДОС.

Валер

Цитата: SIVERION от ноября 28, 2019, 13:26
Интересно спросить у форумчан когда вы учились какая была информатика на уроках, когда я заканчивал школу у нас еще компьютеров в школе не было, а то чем занимались на уроках этой самой информатики лишь частично напоминало информатику.
Как-то так же, ещё и ездили в отдельное место от школы.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

QBasic-ом почти не занимался. По сути перешел с Turbo Basic на Visual Basic.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Кассивелан

ЦитироватьКто как учился в школе
с тройки на четвёрку, а в последних двух классах вообще покатился по наклонной.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр