Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: zwh от февраля  7, 2017, 14:22
Цитата: Abdylmejit от февраля  7, 2017, 09:45
Цитата: alant от февраля  7, 2017, 08:28
Вы не меня обсуждаете? :)
Вы Сидоров?
Да, кажись, Удавчика мы таки раскусили наконец! :green:
Я не Сидоров, но вот подпись...
Я уж про себя молчу

Abdylmejit

Цитата: alant от февраля  7, 2017, 15:35
Цитата: zwh от февраля  7, 2017, 14:22
Цитата: Abdylmejit от февраля  7, 2017, 09:45
Цитата: alant от февраля  7, 2017, 08:28
Вы не меня обсуждаете? :)
Вы Сидоров?
Да, кажись, Удавчика мы таки раскусили наконец! :green:
Я не Сидоров, но вот подпись...
Жаль, конечно, что не Сидоров, хотя подпись других вариантов не предполагает :???

zwh

Цитата: alant от февраля  7, 2017, 15:35
Цитата: zwh от февраля  7, 2017, 14:22
Цитата: Abdylmejit от февраля  7, 2017, 09:45
Цитата: alant от февраля  7, 2017, 08:28
Вы не меня обсуждаете? :)
Вы Сидоров?
Да, кажись, Удавчика мы таки раскусили наконец! :green:
Я не Сидоров, но вот подпись...
Ага, тогда, видимо, Сидоренко али Сидорчук...

Abdylmejit


Bhudh

Бесит жёсткий диск, умудрившийся переломать 5 точек восстановления системы. Если б не образ системы на другом диске... Хреново, что он аж ноябрьский, опять кучу настроек заново...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

А еще говорят, что у true вечные проблемы  ;D

Валентин Н

Да не, это у Томана, всё не слава богу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Башка чешется, прям трындец! Съел, наверное, что-то не то...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Neska

Цитата: Toman от февраля  9, 2017, 03:43
Башка чешется, прям трындец! Съел, наверное, что-то не то...
::)  :o Мыться не пробовали? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Цитата: Neska от февраля  9, 2017, 06:58
Мыться не пробовали?
Надо бы, но тут встает другой вопрос - а что использовать. Можно, конечно, мыло, но тогда оно намокнет и будет разваливаться в герметичном прозрачном пакете, где я его держу, а шампунь мне неудобен, потому что его надо выливать в руку, а удержать его трудно. А если на голову сразу, то тогда как же я его увижу и пойму, что он там?
Но мыло все-таки предпочтительней, потому что дешевле, и ноги заодно можно помыть. Но с ногами тоже проблема - надо снимать носки, а тут встает новая задача: складывать носки в стопку или все-таки можно покидать на пол. А если пол испачкается, то что - мыть и его? Ведь это серьезно удорожает процесс мытья волос, средство-то денег стоит. Опять же нужна будет швабра, а какую предпочесть, ту, что может выжимать тряпку или обычную, алюминиевую. А может деревянная лучше. Надо еще подумать над тем, какой водой мыть пол. Возможно, стоит использовать дисцилированную, чтобы не оставалось разводов, вот что мешает этим странным людям сразу подавать ее в водопровод?
Увы, просто помыть волосы никак не получится, надо заодно постирать шапку, а учитывая сколько соли из снега она уже впитала страшно подумать какие еще моющие средства придется использовать. Я пытался использовать полиэтилен для изоляции, оказалось непрактично, подумываю использовать шлем из резины, надо только продумать как вырезать из шины такую форму, чтобы предельно сократить риск попадания влаги на поверхность шапки. Вот противно ходить в таком грязном городе, как им самим нравиться такое я не понимаю.

Awwal12

Цитата: true от февраля  9, 2017, 07:28
Цитата: Neska от февраля  9, 2017, 06:58
Мыться не пробовали?
Надо бы, но тут встает другой вопрос - а что использовать. Можно, конечно, мыло, но тогда оно намокнет и будет разваливаться в герметичном прозрачном пакете, где я его держу, а шампунь мне неудобен, потому что его надо выливать в руку, а удержать его трудно. А если на голову сразу, то тогда как же я его увижу и пойму, что он там?
Но мыло все-таки предпочтительней, потому что дешевле, и ноги заодно можно помыть. Но с ногами тоже проблема - надо снимать носки, а тут встает новая задача: складывать носки в стопку или все-таки можно покидать на пол. А если пол испачкается, то что - мыть и его? Ведь это серьезно удорожает процесс мытья волос, средство-то денег стоит. Опять же нужна будет швабра, а какую предпочесть, ту, что может выжимать тряпку или обычную, алюминиевую. А может деревянная лучше. Надо еще подумать над тем, какой водой мыть пол. Возможно, стоит использовать дисцилированную, чтобы не оставалось разводов, вот что мешает этим странным людям сразу подавать ее в водопровод?
Увы, просто помыть волосы никак не получится, надо заодно постирать шапку, а учитывая сколько соли из снега она уже впитала страшно подумать какие еще моющие средства придется использовать. Я пытался использовать полиэтилен для изоляции, оказалось непрактично, подумываю использовать шлем из резины, надо только продумать как вырезать из шины такую форму, чтобы предельно сократить риск попадания влаги на поверхность шапки. Вот противно ходить в таком грязном городе, как им самим нравиться такое я не понимаю.
:D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Mercurio

Томанопосты набирают популярность.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

BormoGlott

Цитата: true от февраля  9, 2017, 07:28
Надо бы, но тут встает другой вопрос - а что использовать. Можно, конечно, мыло, но тогда оно намокнет и будет разваливаться в герметичном прозрачном пакете, где я его держу, а шампунь мне неудобен, потому что его надо выливать в руку, а удержать его трудно. А если на голову сразу, то тогда как же я его увижу и пойму, что он там?
Но мыло все-таки предпочтительней, потому что дешевле, и ноги заодно можно помыть. Но с ногами тоже проблема - надо снимать носки, а тут встает новая задача: складывать носки в стопку или все-таки можно покидать на пол. А если пол испачкается, то что - мыть и его? Ведь это серьезно удорожает процесс мытья волос, средство-то денег стоит. Опять же нужна будет швабра, а какую предпочесть, ту, что может выжимать тряпку или обычную, алюминиевую. А может деревянная лучше. Надо еще подумать над тем, какой водой мыть пол. Возможно, стоит использовать дисцилированную, чтобы не оставалось разводов, вот что мешает этим странным людям сразу подавать ее в водопровод?
Увы, просто помыть волосы никак не получится, надо заодно постирать шапку, а учитывая сколько соли из снега она уже впитала страшно подумать какие еще моющие средства придется использовать. Я пытался использовать полиэтилен для изоляции, оказалось непрактично, подумываю использовать шлем из резины, надо только продумать как вырезать из шины такую форму, чтобы предельно сократить риск попадания влаги на поверхность шапки. Вот противно ходить в таком грязном городе, как им самим нравиться такое я не понимаю.
Надо в такой последовательности. Взять полиэтиленовый пакет постелить пакет на пол. Снять носки, ногами встать на пакет, носки надеть на руки. Взять мыло и намылить голову, при этом намылятся и носки. Промыть голову и носки водой из под крана. Мыло положить на полиэтиленовый пакет на просушку, пакет можно использовать повторно. Шапку выбросить. Использовать капюшон.

Neska

Цитата: BormoGlott от февраля  9, 2017, 08:09
Цитата: true от февраля  9, 2017, 07:28
Надо бы, но тут встает другой вопрос - а что использовать. Можно, конечно, мыло, но тогда оно намокнет и будет разваливаться в герметичном прозрачном пакете, где я его держу, а шампунь мне неудобен, потому что его надо выливать в руку, а удержать его трудно. А если на голову сразу, то тогда как же я его увижу и пойму, что он там?
Но мыло все-таки предпочтительней, потому что дешевле, и ноги заодно можно помыть. Но с ногами тоже проблема - надо снимать носки, а тут встает новая задача: складывать носки в стопку или все-таки можно покидать на пол. А если пол испачкается, то что - мыть и его? Ведь это серьезно удорожает процесс мытья волос, средство-то денег стоит. Опять же нужна будет швабра, а какую предпочесть, ту, что может выжимать тряпку или обычную, алюминиевую. А может деревянная лучше. Надо еще подумать над тем, какой водой мыть пол. Возможно, стоит использовать дисцилированную, чтобы не оставалось разводов, вот что мешает этим странным людям сразу подавать ее в водопровод?
Увы, просто помыть волосы никак не получится, надо заодно постирать шапку, а учитывая сколько соли из снега она уже впитала страшно подумать какие еще моющие средства придется использовать. Я пытался использовать полиэтилен для изоляции, оказалось непрактично, подумываю использовать шлем из резины, надо только продумать как вырезать из шины такую форму, чтобы предельно сократить риск попадания влаги на поверхность шапки. Вот противно ходить в таком грязном городе, как им самим нравиться такое я не понимаю.
Надо в такой последовательности. Взять полиэтиленовый пакет постелить пакет на пол. Снять носки, ногами встать на пакет, носки надеть на руки. Взять мыло и намылить голову, при этом намылятся и носки. Промыть голову и носки водой из под крана. Мыло положить на полиэтиленовый пакет на просушку, пакет можно использовать повторно. Шапку выбросить. Использовать капюшон.
Не совсем так. Вы не учитываете многие важные детали.
Первое. где взять подходящий полиэтиленовый пакет. Те пакеты, которые используются современными продавцами в продовольственных магазинах, не подходят по нескольким причинам - во-первых, они недостаточны по размерам. При моих размерах ног придется брать два пакета - а куда потом девать второй пакет, где его хранить до следующей помывки? Это надо какой-то контейнер заводить. Во-вторых, они недостаточно прочны. Ведь совершенно нормальная реакция здорового организма при помывке - совершать импульсивные движения, затрагивающие, в том числе, и стопы. И если кафель в ванной комнате положен не идеально ровно - этот пакет очень быстро порвется. В-третьих, в продовольственных пакетах обычно остаются такие мелкие крошки - и страшно даже представить, что будет, если они вотрутся в кожу и начнут там разлагаться, а если в пакете до этого хранилось мясо или рыба, то неизбежно жировые пятна по всей поверхности пакета.
Более прочные отечественные или импортные пакеты с ручками или типа "маечек" опасно использовать, потому что в процессе помывки стопа может соскользнуть в петлю, и человек, попавши, таким образом, в силки, рискует потерять равновесие, поскользнуться (см "Второе") и стукнуться виском о край ванны или унитаза (а по статистике, 67,2% всех московских санузлов - совмещенные). Если он при помывке закрылся изнутри на защелку - представляете себе последствия? Никто из близких до приезда МЧС и скорой помощи не сумеет прийти ему на помощь, а как быстро приезжают эти службы по звонкам частных лиц - все мы прекрасно знаем. Если же он при падении еще и свернет бачок - то ко всем прочим бедам добавится еще и затопление нижестоящих соседей.
Второе. Вы, вообще, представляете, для чего на кисти руки большой палец противопоставлен остальным? Именно, для облегчения хватания и уверенного удержания предметов. И как Вы представляете удерживать скользкое мыло без использования этого большого противопоставленного пальца? Как раз и создаются все условия для падения мыла на пол в район стоп. Носить же вместо носков перчатки я не согласен, по той простой причине, что износ перчаток будет просто зашкаливающим (как-то летом я пробовал их использовать на выездах вкупе с кроссовками - результат меня не впечатлил).
Третье. Неужели Вы никогда не видели, какая грязь можт сползать вместе с мыльной пеной с носок молодого, здорового мужчины? И вот этой грязью предполагается мылить голову? Тогда дополнительно к имманентным причинам чесания головы добавятся еще и извне, с носок привнесенные, в результате, мы можем достичь прямо противоположного результата. Особенно в случае, когда внезапно отключат воду (а в Москве летом это совсем не редкость, в среднем на 18,7 суток за летний сезон отключается горячая вода в Москве в пределах второго транспортного кольца за последние 12 лет).
Теперь про просушку мыла в полиэтиленовом пакете. В естественных условиях средней полосы России оно само не высохнет, а если мыло недостаточно качественное - то и вообще раскиснет или просто станет излишне мягким. Если же использовать искусственно форсированную просушку феном или над электрокамином, то можно сплавить пакет, не говоря уже о том, что мыло при слишком быстрой просушке просто потрескается и будет непригодно для последующего использования.
Это только самые основные проблемы, которые я предвижу при попытке воспользоваться Вашим советом, если кратко.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Karakurt


true


Lodur

true c Nesk'ой бухгалтеры покусали. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Neska от февраля  9, 2017, 08:42
Цитата: BormoGlott от февраля  9, 2017, 08:09
Цитата: true от февраля  9, 2017, 07:28
Надо в такой последовательности. Взять полиэтиленовый пакет постелить пакет на пол. Снять носки, ногами встать на пакет, носки надеть на руки. Взять мыло и намылить голову, при этом намылятся и носки. Промыть голову и носки водой из под крана. Мыло положить на полиэтиленовый пакет на просушку, пакет можно использовать повторно. Шапку выбросить. Использовать капюшон.
Nesk и true, я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию бы немедленно сел!.
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от февраля  9, 2017, 09:18
Nesk и true, я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию бы немедленно сел!.
Какая докторская, тут уже Шнобелевкой пахнет!

VagneR

Цитата: Neska от февраля  9, 2017, 08:42

;D ;D ;D
Все трое -  ;up:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Artiemij

Бесит, что наушники постоянно ломаются >(
Я тартар!

Mercurio

Надел на свои пружину из шариковой ручки. Уже год как не ломаются. Но если проблема выше, где бифуркация или вообще в динамиках, то никакая пружина не поможет. У меня всегда были проблемы на выходе провода из штейкера :dunno:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Hellerick

Цитата: Artiemij от февраля  9, 2017, 16:12
Бесит, что наушники постоянно ломаются >(

Буквально на днях хотел аналогичное бесилово запостить.

Что особо противно, поломки всё время одни и те же -- перелом на стыке провода и твердых элементов.  Как будто никто не может качественное соединение сделать.

Сидел, на провод шину накладывал -- из проволочки, туго намотанной нитками. Посмотрим как сдюжит.

Mercurio

И почему я написал штейкер :wall:
Постоянно одна и та же ошибка. Это тоже бесит.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam