Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Надо всегда ходить с фотоаппаратом

Автор Алексей Гринь, июля 18, 2010, 13:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Сейчас видел на стройке забор, сделанный... из аудиоплёнки (или видеоплёнки). Намотана каким-то образом от одной стороны к другой (какие-то петли?), похоже на заплатку, т.к. остальная часть забора нормальная. Не хватило средств?

Ещё видел письменное (на асфальте) признание в любви (или что-то такое) ученика 9Б, записанное... латиницей. Видимо, переволновался и перепутал буквы. Или нас ждёт участь Сербии. В конце написано "Nemogu. Jdu" ("Немогу. Жду"), что я сначала прочёл как "Nemohu. Jdu", т.е. "Не могу, иду" (в туалет).
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM


Евгений

Цитата: Алексей Гринь от июля 18, 2010, 13:04
Ещё видел письменное (на асфальте) признание в любви (или что-то такое) ученика 9Б, записанное... латиницей. Видимо, переволновался и перепутал буквы.
Перепутал алфавиты? Просто это смсное письмо.
Как-то в автобусе слышал спор двух девиц, на каком языке пишутся эсэмэски. Пришли к выводу, что на латинском.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от июля 18, 2010, 13:11
Как-то в автобусе слышал спор двух девиц, на каком языке пишутся эсэмэски. Пришли к выводу, что на латинском.
В России разве не кириллицой СМСы пишут? Сколько общался с снговцами по СМС, латиница вызывала у них недоумение и возврат на 10 лет назад.

Hellerick


Евгений

Цитата: RawonaM от июля 18, 2010, 13:13
В России разве не кириллицой СМСы пишут? Сколько общался с снговцами по СМС, латиница вызывала у них недоумение и возврат на 10 лет назад.
Кто как пишет. В моём кругу латиница преобладает.
PAXVOBISCVM

Алексей Гринь

М-м-м, смс давно пишут кириллицей. Латиницей — на каких-то старых аппаратах? У меня есть ровно один знакомый, который привык писать латиницей, а переучиваться не хочется. Но а так, у меня все знакомые пишут кириллицей, вроде... Не припомню, чтобы было иначе.

И причём тут смски? Это графити на асфальте. Какие сложности тут-тописать кириллицей? Всегда писали «я тебя люблю», а не "ya tebya lyublyu".
Типа модно, что ли? По-моему, не модно. Латиница — признак дешёвого телефона или плохого оператора...

p.s. Телефоном сотовым почти не пользуюсь :)
肏! Τίς πέπορδε;

Евгений

Цитата: Алексей Гринь от июля 18, 2010, 13:16
М-м-м, смс давно пишут кириллицей. Латиницей — на каких-то старых аппаратах? У меня есть ровно один знакомый, который привык писать латиницей, а переучиваться не хочется. Но а так, у меня все знакомые пишут кириллицей, вроде... Не припомню, чтобы было иначе.

И причём тут смски? Это графити на асфальте. Какие сложности тут-тописать кириллицей? Всегда писали «я тебя люблю», а не "ya tebya lyublyu".
Типа модно, что ли? По-моему, не модно. Латиница — признак дешёвого телефона или плохого оператора...
Всё дело в том, что одно смс кириллицей — это 60 знаков, а латиницей — 180 (или как-то так, в общем сильно больше).
PAXVOBISCVM

Hellerick

У меня под окнами на асфальте признание в любви по-французски написали. :)

RawonaM

Цитата: Евгений от июля 18, 2010, 13:20
Всё дело в том, что одно смс кириллицей — это 60 знаков, а латиницей — 180 (или как-то так, в общем сильно больше).
Кириллицей 70, а латиницей 160, если без проверки. По-моему так. Я тоже поэтому пишу латиницей, хотя впрочем кириллицей и не наберу ничего, не знаю раскладки.


RawonaM

Цитата: myst от июля 18, 2010, 13:30
А зочем СМС'ки?
Они нужны еще как. Тока если они стоят как минута или две разговора, то конечно бред ими пользоваться.
Нужны они когда находишься на лекции, за границей, за рулем и много всяких других случаев.

Евгений

Цитата: myst от июля 18, 2010, 13:30
А зочем СМС'ки?
В них от банка разовые пароли приходят, чтоб в интернете платить.
PAXVOBISCVM

jvarg

Цитата: myst от июля 18, 2010, 13:30
А зочем СМС'ки?

Иногда бывает полезно. Например, жена сбрасывает список продуктов, которые нужно купить в магазине.

Но редко. Я бы без СМС вполне обошелся бы...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алексей Гринь

Цитата: Евгений от июля 18, 2010, 13:20
Всё дело в том, что одно смс кириллицей — это 60 знаков, а латиницей — 180 (или как-то так, в общем сильно больше).
По-моему, никто бы так не стал заморачиваться... Щас посмотрел, в Aline GSM до сих пор работает схема: включаешь опцию +fsa, снимается 7 рублей в сутки, и можно писать до 100 sms-сообщений, т.е. 7 копеек за сообщение.

Это был очень популярный сервис (хз как сейчас, перестал использовать сотовую связь) — для тех, кто любит смсится. А те, кому надо отправить смс по случаю раз в полмесяца — они бы не стали заморачиваться там подсчётом каких-то букв, выльется это в одну смску или в две и т.д.
肏! Τίς πέπορδε;

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алексей Гринь

Цитата: jvarg от июля 18, 2010, 13:40
Ужос !!!

Как это возможно?
Если, например, постоянно в зоне действия wi-fi и стационарных телефонов?

Если куда-то в поход идти, то конечно можно взять, чтоб в 112 позвонить, там. А так постоянно с ним носиться, как с младенцем — в топку. Раньше обходились, и сейчас обойдёмся.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля 18, 2010, 13:38
По-моему, никто бы так не стал заморачиваться... Щас посмотрел, в Aline GSM до сих пор работает схема: включаешь опцию +fsa, снимается 7 рублей в сутки, и можно писать до 100 sms-сообщений, т.е. 7 копеек за сообщение.
7 рублей в сутки...
У нас в израильске меньше чем за 2-3 рубля сообщение никогда не выйдет.
100 смсов послал - 300 рублей. У меня по моей программе смс стоит рублей 5. А минута звонка рубля 3, причем 240 минут в месяц бесплатно.

Алексей Гринь

Вот так прекрасно жить в совке :)

Цитата: RawonaM от июля 18, 2010, 13:45
7 рублей в сутки...
А раньше было 5 :(

За 12 рублёв можно писать 200 сообщений.
肏! Τίς πέπορδε;


jvarg

Цитата: Алексей Гринь от июля 18, 2010, 13:41
Раньше обходились, и сейчас обойдёмся.
А если у меня только по работе порядка 30 звонков в день? Как обойтись?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алексей Гринь

Цитата: jvarg от июля 18, 2010, 14:34
А если у меня только по работе порядка 30 звонков в день? Как обойтись?
Не работать работу на улице, наверное.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: myst от июля 18, 2010, 14:30
Цитата: RawonaM от июля 18, 2010, 13:32
Нужны они когда находишься
Цитата: RawonaM от июля 18, 2010, 13:32
за рулем
:o
В смысле, что ты не отвечаешь и тебе присылают сообщение, ты его можешь легко прочитать :)

myst

Цитата: RawonaM от июля 18, 2010, 15:05
В смысле, что ты не отвечаешь и тебе присылают сообщение, ты его можешь легко прочитать :)
В аккурат перед объятием столба? ;)

RawonaM

Цитата: myst от июля 18, 2010, 15:07
ЦитироватьВ смысле, что ты не отвечаешь и тебе присылают сообщение, ты его можешь легко прочитать :)
В аккурат перед объятием столба? ;)
Можно и после :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр