Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: Вадимий от ноября 21, 2010, 13:49
А мне однажды приснилось, что я только про проснулся и чищу зубы.
О, ложное просыпание! := У меня было максимум двойное. Тройных уже не вспомню.

Драгана, :E: У тебя хорошо получается. А мне хроническое невысыпание не позволяет.

Rezia

По телевизору :) рассказывали (Кибрик младший и Черниговская), что лингвисты издали книжку, в которой на основе таких вот рассказов про сны они исследовали устную речь. Кибрик говорил, например, что устной речи на русском языке оказался свойственен топиковый строй (Зайчик, он очень хороший).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

arseniiv

А не зря ли? Мне кажется, обычно люди, если не ведут дневники снов и прочее, будут силиться вспоминать что-то из сна, и получатся всякие паузы и тема-рема, конечно, выявятся отчётливо вместе с разными «эээ» и «ммм». Нет?

Драгана

Цитата: arseniiv от ноября 21, 2010, 16:54
Драгана, :E: У тебя хорошо получается. А мне хроническое невысыпание не позволяет.

Да вообще-то ОСов давно не было, больше 2 недель. Да и сама вызывать особо не умею, только несколько раз выходило. А тут взяло да что-то и вышло! :) И хроническое невысыпание тоже имеется, только выходные для качественных снов подходят!

Hironda

Снится мне сегодня целая кипа бумажных листов, штук 500, наверное или больше.
Будто это готовится к печати монументальный труд Алексея Гриня, не знаю, о чём, наверное, что-то лингвистическое. А на первой странице эпиграф к этому труду - подпись у Гриня на аватаре: ! Τίς πέπορδε.   :green:

злой

Цитата: RawonaM от ноября 16, 2010, 15:41
Сегодня снилось что-то типа что купили новую квартиру в Кривом Роге, не помню улицу, но номер дома 980. Пытался себя утром заставть в подробносять описать, но сонливость пересилила. Сейчас вспомнил.

Жесть. Помню, приснилось, что в нашем доме на 112 квартир кто-то сильно нужный мне живет в квартире с номером 500.

Или это не мой сон был?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Вадимий

Цитата: Hironda от ноября 25, 2010, 14:45
А на первой странице эпиграф к этому труду - подпись у Гриня на аватаре: ! Τίς πέπορδε.   :green:
...который переводится как «кто пукнул?» :E:

злой

Цитата: Hironda от ноября 25, 2010, 14:45
Снится мне сегодня целая кипа бумажных листов, штук 500, наверное или больше.
Будто это готовится к печати монументальный труд Алексея Гриня, не знаю, о чём, наверное, что-то лингвистическое. А на первой странице эпиграф к этому труду - подпись у Гриня на аватаре: ! Τίς πέπορδε.   :green:

:D

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Вадимий от ноября 25, 2010, 15:02
Цитата: Hironda от ноября 25, 2010, 14:45
А на первой странице эпиграф к этому труду - подпись у Гриня на аватаре: ! Τίς πέπορδε.   :green:
...который переводится как «кто пукнул?» :E:

Это правда?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Однажды я во сне сочинил гениальные стихи (в жизни стихов не пишу). Записать не успел, но было впечатление, что сразу после просыпания я еще что-то помнил.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Вадимий

Цитата: злой от ноября 25, 2010, 15:07
Однажды я во сне сочинил гениальные стихи
Скорей всего, это было просто ощущение такое, что стихи гениальные.

Вадимий

А мне довольно давно не снились кошмары.

RawonaM

Сегодня такого наснилось... У-у...

Лукас

Цитата: Вадимий от ноября 25, 2010, 15:18
А мне довольно давно не снились кошмары.
Посмотрите серию фильмов "Пила" и регулярно повторяйте сеанс. Кошмары гарантированы.
:green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Pinia

All people smile in the same language!

arseniiv

У меня вчера было ложное пробуждение! Я оделся, пошёл мыться, а там телевизор включили — обычно утром не так — и поёт какой-то певец с кусочком тембра от Юрия Антонова и остальным каким-то в буквальном смысле тошнотворным почти басом. Постояв и послушав песню, я решил пойти уже мыться, а то плохо стало. Тут меня разбудили уже по-настоящему. Помнил кусочек строки из песни, там что-то было про голову и стеклянную пластинку (подобные используются при рассматривании чего-то в микроскоп), и уже не вспомню, что именно, но довольно бредовая мешанина... :D


Чугуний

Все будут наказаны.

Bhudh

К тому, что Гено зохавоет Ваш моск.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от ноября 26, 2010, 17:40
К тому, что Гено зохавоет Ваш моск.
гтаму, што гено зохавоид важ моск.

Содизь не уђ — 1-
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Валентин Н, моя бабушка вам бы сказала, знай она вас, что якобы Дж. Неру сказал, что всё [должно быть] в меру.

Вадимий

Offtop
Мой папа так раньше говорил: «Всё должно быть в меру!» — сказал Джавахарлал Неру. «Да ну?» — удивился Уну.

Чугуний

Враг должен быть съеден. Мобуту Сесе Секо приписывают.
Все будут наказаны.

Драгана

Цитата: Чугуний от ноября 26, 2010, 17:25
к чему снится Чебурашко?


Уши вырастут... Скажи спасибо Морфею, что не приснился олень! :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр