Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

ну, судя по Вашим снам (бродилки, скрипка, табак), это может означать либо "безушпешные попытки сделать что-то", либо то, что Вы фигней маетесь (извините, не подобрал более корректного выражения)))
yóó' aninááh

Joris

а вот мну часто сняццо побеги и погони...
и часто сны маразматические (типа полет с помощщю листа клевера, завернутого в целофан или зонтика со всеми бывшими одногруппниками/-цами, но при этом, если во сне кто-то узнает об этом, то клевер или зонтики сразу перестают действовать)...
а недавно вообще снился сон, где меня заставляли проводить опыты на живых людях (кишки там вырезать и т.п.) - проснулся в холодном поту... после такого засыпать страшно....
yóó' aninááh

Асадъ

Посчетъ зонтика... Хорошій сонъ. Мнѣ понравился. И — не маразматическій...  ;up:

Нѣтъ, мои сны съ фигней и безъуспѣшностью не связаны... Хм... Но что-то на подсознаніи было видимо... Скорѣе поискъ. Въ томъ числѣ и научный.  :-\
И даже наоборотъ. Вотъ когда я сидѣлъ въ тюрьмѣ — грузился каждый день, съ воли вообщѣ никто не помогъ... А во снѣ смѣялся.  ;up: Всякая веселая чепушень снилась. И ни однаго похожаго на тѣ... бродилки... ни разу... Хотя бывало хрѣново. Безъ грѣва...  :no:
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 00:26
Посчетъ зонтика... Хорошій сонъ. Мнѣ понравился. И — не маразматическій...  ;up:
Вы просто его не видели....
yóó' aninááh

Асадъ

Да. Пока не видѣлъ.  :eat:

Кишки тоже не доставалъ изъ живыхъ людей. Но чувства спящаго — вполнѣ понятны. Жаль людей. Страшно дѣлать. Вынужденъ. Не хочешь. Обстановка на яву черезъ это не проглядываетъ? У меня именно черезъ ощущенія сны разгадываются. Не черезъ обстановку во снѣ...
Напримѣръ, кто-то же можетъ и съ удовольствіемъ кишки доставать... И проснуться свѣжимъ и радостнымъ.  :-\
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 00:41
Обстановка на яву черезъ это не проглядываетъ?
та днем раньше про фильм какой-то рассказывали про опыты над людьми... вот сон и приснился...
yóó' aninááh

Асадъ

Не все, что встрѣтишь наяву и услышишь, — снится. А это почему то зацѣпило.

Одна какая-то (маленькая) часть сна праведника — правда. Такъ въ шаріатѣ. Остальное — ложь.
Вѣрить въ сны — запрещено.
Если видишь плохой сонъ, проснувшись надо плюнуть черезъ лѣвое плечо, вспомнить вслухъ Аллаха, повернуться на другую сторону. Про сонъ не разсказывать.
Хорошіе сны можно разсказывать вѣрнымъ друзьямъ, упоминая при этомъ Аллаха.
Въ остальномъ — Аллаху аглям.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 00:55
Если видишь плохой сонъ, проснувшись надо плюнуть черезъ лѣвое плечо
ага, а мона еще, не вставая с кравати (и не заглядывая в окно, если оно рядом с кроватью), сказать "куда ночь, туда и сон" и еще кучу всякой фигни....
yóó' aninááh

Joris

yóó' aninááh

Асадъ

Аллахъ самый знающій. Аглям = превосходная степень.

Нѣтъ, вотъ фигни - не надо. Надо по Шаріату. Не хочешь плевать — хотя бы вспомнить вслухъ Аллаха. То есть возвеличить, или прославить. Напримѣръ "Аллаху акбар" (Аллахъ превеликъ), или "Субхан Аллах" (Пречистъ Аллах отъ того, что домысливаютъ о немъ невѣрные)...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:00
Аллахъ самый знающій. Аглям = превосходная степень.
а обычная? галим (как кабир?) или по другой модели? и вообще - откуда там "г"?
yóó' aninááh

Асадъ

По этой.  Съ долгой И. ГалИм(ун), кабИр(ун). Г = Арабская 1айн. Это Г говорится глоткой.

Съ долгой А = кАтиб(ун) — это уже не признакъ (сыфат), а исму фАгиль — имя дѣятеля. Писатель. гАлим(ун) = ученый.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:08
По этой.  Съ долгой И. ГалИм(ун), кабИр(ун). Г = Арабская 1айн. Это Г говорится глоткой.

Съ долгой А = кАтиб(ун) — это уже не признакъ (сыфат), а исму фАгиль — имя дѣятеля. Писатель. гАлим(ун) = ученый.
то что там айн - это хорошо, а то как-то ассоциации вызывает....
yóó' aninááh

Joris

получается الله اعلم? Извиняйте, если не правильно написал
yóó' aninááh

Асадъ

Вау! Да!
Какой талантъ!!!! Въ "акбар" или "а1лям" первая — это хамза. Твердый приступъ какъ въ Нѣмецкомъ. Она ставится въ данной формулѣ на алифъ. Но читается НЕ алифъ, а именно хамза съ огласовкой "фатха" (краткое а).
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:22
Вау! Да!
Какой талантъ!!!! Въ "акбар" или "а1лям" первая — это хамза. Твердый приступъ какъ въ Нѣмецкомъ. Она ставится въ данной формулѣ на алифъ. Но читается НЕ алифъ, а именно хамза съ огласовкой "фатха" (краткое а).
я в курсе, что там хамза, но я не помню, где она в арабской раскладке)))) хотя ща попробую методом тыка
الله أعلم
гы, с первого раза)))
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:22
Но читается НЕ алифъ
а разве алиф сам по себе читается? я думал у него две функции
1) подставка для хамзы
2) обозначение долгого а
yóó' aninááh

Асадъ

Хамзу стали писать съ 7-8 вѣка. Это такая маленькая 1айн съ короткимъ хвостикомъ. Она появилась отъ словъ "Аль-хамзату ль-кат1и" = "хамза раздѣленія". Ад-Дували сталъ писать эту вотъ 1айн изъ слова "кат1и".
Да, Алифъ — для этаго.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:27
Это такая маленькая 1айн съ короткимъ хвостикомъ.
имхо, без хвостика...
ع ء
yóó' aninááh

Асадъ

Правильнѣе сказать, что алифъ съ сукуномъ ("покоящійся, безъ движенія") — это признакъ продленія предшествующей фатхи.

Пусть безъ хвостика...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:29
Правильнѣе сказать, что алифъ съ сукуномъ ("покоящійся, безъ движенія") — это признакъ продленія предшествующей фатхи.
не буду спорить, но не видел сукун там никогда
неужели нужно писать اَلسَّلَاْمُ عَلَيْكُم? с сукуном над алифом?
yóó' aninááh

Асадъ

Ахсин би хаза т-толиби ль-1ильми! Тебѣ Аллахъ далъ талантъ! А вся хвала  принадлежитъ только Ему!  ;up:

Сукунъ въ такихъ случаяхъ пишутъ даже не во всѣхъ спискахъ Куръана. Въ Пакистанскихъ пишутъ, какъ помнится. Сукунъ тамъ просто есть. Его можно не писать. Какъ и практически всѣ огласовки.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

Цитата: Асадъ от марта  8, 2011, 01:36
Тебѣ Аллахъ далъ талантъ! А вся хвала  принадлежитъ только Ему!  ;up:
Какой талант... Це я просто 28 букаф знаю та харакат... Та грамматику цуть-цуть... Давно это было... Не пошел арабский у меня... Иврит привычнее)))
yóó' aninááh

Асадъ

Не отрицай милость Аллаха. Она у тебя есть.  :yes: Несмотря на испытанія. Хвала — Ему, конечно.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Joris

на то, чтоб выучить правила чтения, склонение имен в ед. и мн. ч. и спряжение правильных глаголов первой породы в прошедшем времени много таланта не надо... да и не помню я уже (катабту, кактабта, катабти, катаба, катабат, катабна а дальше ступор))))
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр