Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чудиноидность

Автор Rōmānus, января 16, 2010, 19:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Pinia

All people smile in the same language!

lehoslav

Цитата: Pinia от января 17, 2010, 23:30
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Pinia

Цитата: lehoslav от января 17, 2010, 23:44
Цитата: Pinia от января 17, 2010, 23:30
All people smile in the same language!


lehoslav

Цитата: arseniiv от января 18, 2010, 13:31
Исчо!!
Очень интересная находка! Попробую разобраться вечером.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

arseniiv


lehoslav

Цитата: arseniiv от января 18, 2010, 14:16
Особенно меня волнуют зелёные полосы.
Обещаю уделить им особое внимание.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

arseniiv

Кстати, а это вот можно ещё расшифровать (очень прошу!): «вжсхцш аомт кг а д т фн вг таик аошвт ышвщоаатвруириирвинисв д»? Когда отдохнёте.

Вадимий

Цитата: arseniiv от января 18, 2010, 14:46
Кстати, а это вот можно ещё расшифровать (очень прошу!): «вжсхцш аомт кг а д т фн вг таик аошвт ышвщоаатвруириирвинисв д»? Когда отдохнёте.
«вжсхцш аомт кг а д т фн вг таимк аошвт ышвщоаатвруириирвинисв дт»
Т. е. Вадим крут. Жирным курсивом выделены востановленные буквы.
Полагаю, древняя надпись, оставленная моим прапрапрапрапрапрадедушкой, который каким-то образом предвидел имя своего прапрапрапрапраправнука и написал это в порыве гордости за свой род.
Угадыевается также шумерский корень  ышвщоаатвруириирвинисв -  я читал СМС-сообщение (причём по суффиксу винисв  можно судить, что говорящий относится к СМСке отрицательно. Скорее всего, плохая новость.)

Вжсхцш аомт кг а д т на латыни - яблоко.

Konopka

Цитата: Вадимий от января 24, 2010, 17:13
Вжсхцш аомт кг а д т на латыни - яблоко.
это наверно шифра, так как на обычной латыни яблоко-"mal" :-\
Me man vičinav e Čar.


Konopka

Вадимий, я сегодня случайно наткнулась на одну древнюю грамоту. Надо её расшифровать, а я с этим никак не могу -устала уже, а результат никакой  :no:
Me man vičinav e Čar.

Вадимий


Евгений

Цитата: Konopka от января 24, 2010, 17:21
на обычной латыни яблоко-"mal" :-\
что это за такая «обычная» латынь, в которой яблоко — mal?..
PAXVOBISCVM

Konopka

Цитата: Вадимий от января 24, 2010, 18:03
Класс!
Только я спать, завтра расшифрую ;D
Ничего не поделаешь, я забыла что у вас там другое время :). Придётся подождать :yes:
Me man vičinav e Čar.

Konopka

Цитата: Евгений от января 24, 2010, 18:08
что это за такая «обычная» латынь, в которой яблоко — mal?..
Так может не совсем обычная, а садовническая, я и другую как-то не знаю :D

А как тогда в настоящей "обычной" латыни?
Me man vičinav e Čar.

Евгений

PAXVOBISCVM

Konopka

Спасибо!  :)
Дело может быть в том, что садовническая латынская терминология (и по-моему не только садовническая)  довольно часто меняется...
Me man vičinav e Čar.

Евгений

Думаю, по-русски правильней говорить «ботаническая латынь». Неужели в ней действительно яблоко называется mal? Может, они просто отбросили все окончания для простоты? :)
PAXVOBISCVM

Вадимий

Ну, во-первых, ясно читается Зям(ен)гоф мхом bl(ев)ал
Т. е. Заменгоф блевал мхом.
Во-вторых, крестики и точки, скорее всего - знаки умножения.
Но поскольку древность грамоты не оставляет сомнений, осмелюсь предположить, что учитель математики был заслан машиной времени век так в XIV-XV. Этот учитель математики был знакомым Заменгофа и в порыве зависти человеку, сумевшему выдумать такой классный язык, написал на древней грамоте, что Людвиг наш Лазарь питался (и, соответственно, его рвало) искючительно мхом. А потом, тоскуя по специальности учителя математии, пририсовал знаки умножения.

Вуаля.

lehoslav

Я наконец-то рассшифровал арсениивову грамоту.
В ней надо выделить два плана.
На первом плане культовое слово "хуй" (которое является подлежащим).
На другом плане "еблянул (очень архаичная форма) ее" (подлежащее и прямое дополнение).
Переводить грамоты не надо, что, кстати, еще раз подтверждает, что древние руские и этрусски говорили на чистом русском языке, на котором и сегодня говорит великий русский народ, который следует уважать!
Изображение лица в сердине грамоты - изображение какого-то языческого божества, пока затрудняюсь сказать которого.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Вадимий

Лехослав, ну что Вы, в самаом деле!

Не смешно вовсе :negozhe:

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Вадимий

Эээ, куда делся оригинал Конопкиной грамоты?



Лехослав, правда, нехорошо :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр