Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Температура в жилище

Автор Iskandar, сентября 15, 2016, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 17:04
А я вот думаю, нагреватель — это же реальный путь к естественному оскотиниванию. :(
Комфортное беззаботное существование к нему самому, родимому, и ведет. Извечная диалектика человеческого бытия...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Python от июля  3, 2019, 16:54
так ведь нет — сначала  у них две недели «профилактика», потом еще две недели «ремонт», потом еще какая-то отмазка, потом перестают отмазываться вообще >(.
У нас такие же хлопцы.


злой

Цитата: Awwal12 от июля  3, 2019, 17:36
Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 17:04
А я вот думаю, нагреватель — это же реальный путь к естественному оскотиниванию. :(
Комфортное беззаботное существование к нему самому, родимому, и ведет. Извечная диалектика человеческого бытия...

Ничего, хреновые коммунальщики спасут души 200 млн чел!
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июля  3, 2019, 17:37
Цитата: Python от июля  3, 2019, 16:54
так ведь нет — сначала  у них две недели «профилактика», потом еще две недели «ремонт», потом еще какая-то отмазка, потом перестают отмазываться вообще >(.
У нас такие же хлопцы.
Судя по сходству поведения в разных частях СНГ, хреновые коммунальщики имеют коллективный разум... Что если это гигантские муравьи из космоса, крадущие тепло с тэцов и прочих грэсов для своих кладок, и СССР распался в результате порабощения этими космическими муравьями? :???

злой

Цитата: Easyskanker от июля  3, 2019, 17:57
Цитата: Easyskanker от июля  3, 2019, 17:37
Цитата: Python от июля  3, 2019, 16:54
так ведь нет — сначала  у них две недели «профилактика», потом еще две недели «ремонт», потом еще какая-то отмазка, потом перестают отмазываться вообще >(.
У нас такие же хлопцы.
Судя по сходству поведения в разных частях СНГ, хреновые коммунальщики имеют коллективный разум... Что если это гигантские муравьи из космоса, крадущие тепло с тэцов и прочих грэсов для своих кладок, и СССР распался в результате порабощения этими космическими муравьями? :???

Хороший сюжет для передачи Игоря Прокопенко на Рен-ТВ  ;up:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: злой от июля  3, 2019, 18:05
Хороший сюжет для передачи Игоря Прокопенко на Рен-ТВ  ;up:
Да, эта версия хорошо всё объясняет: и сезонность отключений (муравьи откладывают яйца летом), и взрыв на ЧАЭС (антимуравьиный саботаж), и многие другие процессы на "одной шестой суши". Такой правдоподобной пурги на РЕН-ТВ еще не было :eat:

Python

Цитата: Easyskanker от июля  3, 2019, 17:57
Цитата: Easyskanker от июля  3, 2019, 17:37
Цитата: Python от июля  3, 2019, 16:54
так ведь нет — сначала  у них две недели «профилактика», потом еще две недели «ремонт», потом еще какая-то отмазка, потом перестают отмазываться вообще >(.
У нас такие же хлопцы.
Судя по сходству поведения в разных частях СНГ, хреновые коммунальщики имеют коллективный разум... Что если это гигантские муравьи из космоса, крадущие тепло с тэцов и прочих грэсов для своих кладок, и СССР распался в результате порабощения этими космическими муравьями? :???
По идее, СССР должен распространяться самими космомуравьями — так же, как тля, например. Перед кладкой контроллируемые муравьями лидеры устраивают «рыночные реформы», тепло уходит неизвестно-куда, затем новое поколение комомуравьев заставляет их строить звездолеты и покорять новые планеты, где СССР еще не распространился...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Toman

Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 15:47
А вообще, я уже отмечал, раздражает, что висеть это будет всю жизнь, а использоваться две недели в году...
А у нас такая штука висит уже много лет, но не используется вообще. Потому что во-первых его сломали заведомо злостно неправильной эксплуатацией (злостно подключили в обратную сторону, строго противоположно чётко написанной маркировке входа и выхода воды), во-вторых потому что у нас в доме электропроводка двухпроводная, а водопроводные трубы внутри квартиры уже лет 8 назад поменяли на пластиковые, так что даже если бы девайс был исправен, я бы не стал им пользоваться по соображениям электробезопасности, в-третьих - он слишком маломощный, чтобы с его помощью реально можно было мыться. В итоге, даже при исправном проточном нагревателе и наличии корректного заземления комфортнее мыться или при помощи ковшика, или просто холодной водой, но не посредством этого извращенского шайтан-аппарата, который всё время норовит выключиться во время мытья, и невозможно настроить температуру воды.

Цитата: Flos от июля  3, 2019, 15:50
Потому как у меня нагреватель 7.5 кВт.
А, ну, с таким-то паровозищем, наверное, реально уже почти можно было бы мыться. Но у нас в квартире ни о каком отдельном электроприборе мощностью более 3 кВт не может быть и речи, а суммарные 7,5 кВт, если их набрать из нескольких приборов на разных ветвях, гарантированно вышибут автомат на всю квартиру и, возможно (если не удастся самостоятельно взломать щиток на лестничной клетке), заставят сидеть несколько дней без электричества.

...Может быть, накопительный нагреватель (при обеспечении электробезопасности) был бы практичнее - ну хотя бы на уровне не хуже ковшика. Единственный накопительный нагреватель, с которым я имел дело вживую, был неисправен и опасен для жизни. Т.е. воду вообще не грел, зато бил током всех, кто касается кранов, водяной струи и т.д., и хорошо, что я это обнаружил стоя на сухом деревянном полу - может быть, вообще только по ёмкостному току через точечную микроранку на руке, а не стоя собственно в душевом поддоне или там прямо на земле (дело было в деревне, в помещении бани) - иначе этим током могло бы и насмерть убить - последующее измерение показало, что при включённом в розетку нагревателе, независимо от положения его выключателя, зато зависимо от положения вилки в розетке, на водопроводных кранах около 200В переменного напряжения относительно земли, т.е. практически фазное напряжение в чистом виде.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

злой

Цитата: Poirot от июля  3, 2019, 18:10
Тазик грамотный. ;up:

Сам тащусь. Купил именно в связи с отключениями.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker


Bhudh

Цитата: Python от июля  3, 2019, 16:54сначала  у них две недели «профилактика», потом еще две недели «ремонт», потом еще какая-то отмазка, потом перестают отмазываться вообще
Не пугайте, нам сказали «2 недели» и всё!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Iskandar

Тем временем жители Выборга под угрозой оскотинивания!


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Iskandar

Я вот думаю, что оскотиниваются скорее там, где всё время уходит на реализацию простейших бытовых потребностей.
Вы пробовали, отработав 8-часовой рабочий день (и то, это завоевание ВОСР!), доехав до дома, заниматься топкой печки? А в душ баню сходить после? Не, не хочется уже?

Awwal12

Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 19:48
Я вот думаю, что оскотиниваются скорее там, где всё время уходит на реализацию простейших бытовых потребностей.
Всё время - это нездорово. Но это явно и не проблема современности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iskandar


Awwal12

Цитата: Iskandar от июля  3, 2019, 20:25
Во внутримкадье-то? Ну да
Вообще. Электричество у вас вроде бы есть?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр