Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Двери вагонов

Автор Poirot, сентября 13, 2011, 08:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Бесит, когда люди в метро в последний момент в вагон запрыгивают (взгляд изнутри вагона).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

А в метро возможно такое что дверь зажимает руку пассажира который находится внутри, и поезд начинает уходить из станции в тунель?

P.S. Ездила не раз в Метро Киева. Была два дня в Москве, ездила по нескольким линиям.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 09:22
А в метро возможно такое что дверь зажимает руку пассажира который находится
внутри, и поезд начинает уходить из станции в тунель?
У нас возможно всё, хотя о таких случаях не слышал. Неоднократно видел, как людям зажимало сумку или портфель - так и ехали до следующей станции.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius

Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 09:22
А в метро возможно такое что дверь зажимает руку пассажира который находится внутри, и поезд начинает уходить из станции в тунель?
Насколько я понимаю, в Минске невозможно. У нас есть какие-то датчики, и если что-то не дает дверям закрыться, они снова открываются, и включают громкоговоритель: «Пожалуйста, ускорьте посадку!».

Alexandra A

Я сама видела в Москве как люди в последний момент входили в двери 1 секунда до закрытия.

Сама бы я так не делала - я боюсь поезда в метро, потому что не привыкла к ним.

P.S. Не очень люблю закрытые пространства.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Евгений

Цитата: Demetrius от сентября 13, 2011, 09:33
включают громкоговоритель: «Пожалуйста, ускорьте посадку!».
Точнее: «Ускорьте посадку! Освободите двери!»
PAXVOBISCVM

Demetrius

Цитата: Евгений от сентября 13, 2011, 10:09
Цитата: Demetrius от сентября 13, 2011, 09:33
включают громкоговоритель: «Пожалуйста, ускорьте посадку!».
Точнее: «Ускорьте посадку! Освободите двери!»
:yes:
Ну да. Давно не ездил в метро.

Кстати, недавно в электричке водитель в громкоговоритель говорил: «Прекратите держать двери. Прекратите держать двери, это не последняя электричка еще!!!». ;D Так что в электричках тоже какая-то обратная связь есть.

RawonaM

Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 09:51
Я сама видела в Москве как люди в последний момент входили в двери 1 секунда до закрытия.
В Москве входят и после закрытия. Т.к. двери можно придержать некоторым усилием руки и они не закроются. Некоторые стоящие у дверях услужливо придерживают двери бегущим. Иногда при этом машинист орет нецензурщину в рупор.
Если защемило руку или сумку, можно легко немножко раздвинуть двери и вытащить. Ну мне по крайней мере легко, думаю что некоторым может быть и не так просто.

Awwal12

Собс-но московский метрополитен - система, отработанная десятилетиями. Александра может особо не волноваться. Главное - никуда не падать.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2011, 10:48
Собс-но московский метрополитен - система, отработанная десятилетиями. Александра может особо не волноваться. Главное - никуда не падать.  :green:
Кажется, в Метро Коммуны Рима поезда такие же как обычные электрички, то есть провод наверху. Вот там можно и падать...

Я знаю, что кроме обычных рельсов в метро есть ещё один рельс где идёт ток. Какое там напряжение- не знаю. В троллейбусах и трамваях около 600 V.

Всё равно не люблю быть долго в закрытых местах, а тунель метро - это очень длинное, долгое закрытое место.

Лучше автобусы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 11:04
Я знаю, что кроме обычных рельсов в метро есть ещё один рельс где идёт ток.
Есть. Под кожухом (коробом). Если только специально за него хвататься...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2011, 11:18
Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 11:04
Я знаю, что кроме обычных рельсов в метро есть ещё один рельс где идёт ток.
Есть. Под кожухом (коробом). Если только специально за него хвататься...
А почему мне говорили, что в метро есть правило:

если вы упали на железную дорогу, то ни в коем случае не пытайтесь выйти самостоятельно - как раз под краем платформы идёт рельс с током. Нужно бежать к тому концу где поезд въезжает в тунель при уходе из станции, и громко звать служащего станции чтобы он приказал машинисту остановиться, и не ехать к концу где поезд въезжает в тунель при уходе.

Подняться из пути железной дороги можно только с помощью служащих станции.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 10:29
Иногда при этом машинист орет нецензурщину в рупор.
Ну ладно, я сутрировал. Орать может не совсем нецензурщину, а что-то типа «я тебе руки/голову поотрываю если еще будешь двери держать!!».

Oleg Grom

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:29
Ну ладно, я сутрировал. Орать может не совсем нецензурщину, а что-то типа «я тебе руки/голову поотрываю если еще будешь двери держать!!».
В питерском метро таки пару раз слышал нецензурщину. Культурная столица, чо!

orang_baik

Цитата: Oleg Grom от сентября 13, 2011, 11:31
В питерском метро таки пару раз слышал нецензурщину. Культурная столица, чо!
Видимо, машинист приезжий

RawonaM

Цитата: Oleg Grom от сентября 13, 2011, 11:31
Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:29Ну ладно, я сутрировал. Орать может не совсем нецензурщину, а что-то типа «я тебе руки/голову поотрываю если еще будешь двери держать!!».
В питерском метро таки пару раз слышал нецензурщину. Культурная столица, чо!
Вы сейчас оскорбили всю Россию и орангбайка лично. Уезжайте, продавайте квартиру, а то вас скоро вычислят.

Awwal12

Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 11:24
А почему мне говорили, что в метро есть правило:

если вы упали на железную дорогу, то ни в коем случае не пытайтесь выйти самостоятельно - как раз под краем платформы идёт рельс с током. Нужно бежать к тому концу где поезд въезжает в тунель при уходе из станции, и громко звать служащего станции чтобы он приказал машинисту остановиться, и не ехать к концу где поезд въезжает в тунель при уходе.

Подняться из пути железной дороги можно только с помощью служащих станции.
Понятия не имею, кто вам это говорил и насколько древние реалии этот совет отражает. За мировой метрополитен не скажу, но в Москве контактный рельс повсеместно закрыт кожухом и уже давно. Правда, опираться ногами на кожух контактного рельса всё равно не стоит - он не железный, может и сломаться.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 11:33
Цитата: Oleg Grom от сентября 13, 2011, 11:31В питерском метро таки пару раз слышал нецензурщину. Культурная столица, чо!
Видимо, машинист приезжий
Естественно, коренные питерцы даже матов не знают, они только по словарю Ожегова разговаривают.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от сентября 13, 2011, 11:34
Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2011, 11:24А почему мне говорили, что в метро есть правило:

если вы упали на железную дорогу, то ни в коем случае не пытайтесь выйти самостоятельно - как раз под краем платформы идёт рельс с током. Нужно бежать к тому концу где поезд въезжает в тунель при уходе из станции, и громко звать служащего станции чтобы он приказал машинисту остановиться, и не ехать к концу где поезд въезжает в тунель при уходе.

Подняться из пути железной дороги можно только с помощью служащих станции.
Понятия не имею, кто вам это говорил и насколько древние реалии этот совет отражает. За мировой метрополитен не скажу, но в Москве контактный рельс повсеместно закрыт кожухом и уже давно. Правда, опираться ногами на кожух контактного рельса всё равно не стоит - он не железный, может и сломаться.
Не знаю кто Александре этот совет сказал, но я тоже его откуда-то знаю. То ли из объявлений в метро, то ли из правил пользования, я подозреваю.

orang_baik

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:34
Вы сейчас оскорбили всю Россию и орангбайка лично. Уезжайте, продавайте квартиру, а то вас скоро вычислят.
В Израиль?

Alexandra A

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:36
Не знаю кто Александре этот совет сказал, но я тоже его откуда-то знаю. То ли из
объявлений в метро, то ли из правил пользования, я подозреваю.
Родственники ещё в советское время не раз ездили в Москву. Они рассказали.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 11:39
Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:34Вы сейчас оскорбили всю Россию и орангбайка лично. Уезжайте, продавайте квартиру, а то вас скоро вычислят.
В Израиль?
Кто говорил, что у Москвы руки длинные? Троцкого в Мексике достали, а уж в Израиле и подавно достанут. Пусть что-нибудь пооригинальнее придумает.

orang_baik

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:55
Кто говорил, что у Москвы руки длинные? Троцкого в Мексике достали, а уж в Израиле и подавно достанут. Пусть что-нибудь пооригинальнее придумает.
Руки-то, длинные. Но давно замечено, что поциэнтов с манией преследования непреодолимо тянет именно за землю обетованную.

Awwal12

Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:55
Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 11:39
Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:34Вы сейчас оскорбили всю Россию и орангбайка лично. Уезжайте, продавайте квартиру, а то вас скоро вычислят.
В Израиль?
Кто говорил, что у Москвы руки длинные? Троцкого в Мексике достали, а уж в Израиле и подавно достанут. Пусть что-нибудь пооригинальнее придумает.
Южный Судан, дэсу же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: orang_baik от сентября 13, 2011, 11:57
Цитата: RawonaM от сентября 13, 2011, 11:55Кто говорил, что у Москвы руки длинные? Троцкого в Мексике достали, а уж в Израиле и подавно достанут. Пусть что-нибудь пооригинальнее придумает.
Руки-то, длинные. Но давно замечено, что поциэнтов с манией преследования непреодолимо тянет именно за землю обетованную.
Если Моссад легко снимает человека с поезда на Украине, то чтобы КГБ не достало человека из Израиля — это уж совсем позор.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр