Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Популярность Окуджавы в Польше

Автор Yougi, сентября 7, 2020, 12:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Еще видел, как он учил сына четырех лет плавать дедовским методом в море. С берега забросил в море, и всё.
Сын страшно орет, но гребет. Когда доплыл, весь пляж устоил овацию.
А потом разбор заплыва. Занудный физик.
Мол, если бы не орал, так воды бы не нахлебался. И хлопать так руками вредно, плотность такой воды меньше же!
Понял? И снова бросок в море..
Второй заплыв был техничней.
W


Nevik Xukxo


Vesle Anne

piton, вот это как раз жуть

Цитата: piton от сентября 12, 2020, 17:02
Мамаши в шоцы от его физических упражнений, когда он вращает детей за ножку.
мамаши ладно. Главное, что травматологи детские в шоке.

Цитата: Наманджигабо от сентября 12, 2020, 17:05
Можно розетки со шторками купить.
как я понимаю, их тогда не было в массовой продаже
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 11, 2020, 10:37
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2020, 10:21
Хотелось бы, чтобы все люди были педагогическими гениями, но этого априори не будет.
не только родители не педагогические гении, но и дети все явно разные. Сколько случаев, когда у родителей первый ребенок спокойный и они искренне не понимают "а чего там сложного?", а второй оказывает такой, что задаст жару десятерым и вот тут-то все теории рушатся.
Цитата: Awwal12 от сентября 11, 2020, 10:21
Не думаю, что результат через 20-60 лет порадует состарившихся политиков, которые это затеяли под влиянием своих идеологических тараканов.
ага, когда рассказывают о позитивных сторонах скандинавского подхода говорят, мол, посмотрите на самих скандинавов, они же нормальные выросли. Только те, которые нормальные выросли не по новомодным методам были воспитаны-то, вот в чем фокус.
Плохо  когда ребёнок спокойный, для родителей конечно хорошо, а вот для ребёнка не очень, особенно когда в семье ещё есть неспокойный ребёнок.

forest

Цитата: Wolliger Mensch от сентября 11, 2020, 16:15
Да, Рези не видать что-то давно. :smoke:
Как резь можно увидеть? Её можно почувствовать только. И вообще резь это неприятно, так что хорошо что её давно нету. И слово " резь" пишется  со строчной, а не прописной .

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 12, 2020, 19:06
Плохо  когда ребёнок спокойный, для родителей конечно хорошо, а вот для ребёнка не очень
почему для ребенка это плохо? характеры у всех разные.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 12, 2020, 19:10
Как резь можно увидеть? Её можно почувствовать только. И вообще резь это неприятно, так что хорошо что её давно нету. И слово " резь" пишется  со строчной, а не прописной .
Резя - это форумчанка
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 12, 2020, 14:26
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2020, 14:11
Но в определенных ситуациях прибегать к тем или иным физическим наказаниям родителям приходится.
когда ситуация угрожает жизни самого ребенка  :yes:
Знакомая рассказывала, дочка у нее когда была мелкая, с маниакальным упорством совала пальчики в розетку. Ничего не помогало. Тогда она подождала, когда дочка опять соберется ковырять розетку, подкралась сзади и с криком "бабайка" уколола ее иголкой в попу. Дочка в рёв, мама утешила. Пальчики в розетку больше не совала. Сейчас она уже универ закончила, бодра, весела и здорова.
А что такое говорит наука ? Почему одни родители используют в воспитании детей "розги" , а другие нет?

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 12, 2020, 14:50
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 12, 2020, 14:42
Может, надо просто розетки делать в таких местах, куда дитё не додумается добраться?
поговорите с врачами травматологии... Дети имеют свойство добираться именно туда, куда не надо.
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 12, 2020, 14:42
Или сделать тайный чулан, где и держать все розетки. :umnik:
Я ж говорю, ребенок уже универ закончил, это когда было-то? Это сейчас куча всяких приспособлений есть для безопасности.
В любом случае, просто пример. Я считаю, она правильно поступила. Небольшой испуг у ребенка и мама тут же утешила.
Зато опасные для жизни самого ребенка действия прекратились.
:yes:

forest

Цитата: Sandar от сентября 12, 2020, 06:02
Цитата: RawonaM от сентября 11, 2020, 09:30
Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2020, 11:58
Цитата: Sandar от сентября  9, 2020, 02:28
В Скандинавии и в Германии нельзя кричать на своего ребенка или бить его, иначе ребенка у родителей заберут. Очень серьезный идиотизм, по-моему.
Поздравляю, вы только что описали передовые тренды.
"Социально передовой" - это совсем необязательно что-то хорошее.
Интересно, что никто этому не возразил. А еще конечно самое нехорошее, что жену бить нельзя. Сначала жен запретили бить, потом детей, это беспредел конечно, отсталое общество.

Жену действительно нельзя бить. А детей можно. Жена и ребенок это совершенно разные вещи.
А мужей нужно  ;D

LUTS

Цитата: Yougi от сентября  7, 2020, 12:26
Случайно обнаружил, что песни Булата Шалвовича до сих пор очень популярны в Польше.
Практически все переведены на польский, их исполняют, причём большие залы бодро подпевают хором.
С чем это связано?
Там вообще много чего переведено. Особую популярность имеет переведенная попса из 90-х типа "Kasiu, Katarzyno", "żółte tulipany", "nie placz agnieszko" и т.д. Ну и также польские их аналоги, даже стиль специальный придумали - дискополо, до сих пор подобное сочиняют.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 12, 2020, 19:11
Цитата: forest от сентября 12, 2020, 19:06
Плохо  когда ребёнок спокойный, для родителей конечно хорошо, а вот для ребёнка не очень
почему для ребенка это плохо? характеры у всех разные.
Так отношение к такому ребёнку как к живой мебели,  да основные потребности конечно родители удовлетворяют, но не более. Всё одеяло тянет на себя неспокойный , а того как бы и нету. Раз не капризничает, значит ему ничего не надо.

forest

Цитата: Vesle Anne от сентября 12, 2020, 19:12
Цитата: forest от сентября 12, 2020, 19:10
Как резь можно увидеть? Её можно почувствовать только. И вообще резь это неприятно, так что хорошо что её давно нету. И слово " резь" пишется  со строчной, а не прописной .
Резя - это форумчанка
Ясно  :) А я то грешным делом чуть яблоком не подавился, только у меня его не было  ;D

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 12, 2020, 19:36
Так отношение к такому ребёнку как к живой мебели,  да основные потребности конечно родители удовлетворяют, но не более. Всё одеяло тянет на себя неспокойный , а того как бы и нету. Раз не капризничает, значит ему ничего не надо.
Да, теоретически такое возможно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


ivanovgoga

Цитата: piton от сентября 12, 2020, 17:14
Еще видел, как он учил сына четырех лет плавать дедовским методом в море. С берега забросил в море, и всё.
Мой поступил гуманней, приучил меня плавать когда я еще не умел ходить. Рассказывали мне он и мать, что он прикалывался над отдыхающими-сажал меня на берегу, сам заходил в воду по грудь, делал мне знак и я на четвереньках доползал до воды и резко в нее нырял и под водой плыл к нему. На берегу начинался переполох, крики...вообщем потом все хохотали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Sandar

Цитата: LUTS от сентября 12, 2020, 19:33Ну и также польские их аналоги, даже стиль специальный придумали - дискополо, до сих пор подобное сочиняют.
Основатели дискополо — почти все выходцы из Подляшья :)

BormoGlott


Валер

Цитата: RawonaM от сентября 11, 2020, 09:30
Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2020, 11:58
Цитата: Sandar от сентября  9, 2020, 02:28
В Скандинавии и в Германии нельзя кричать на своего ребенка или бить его, иначе ребенка у родителей заберут. Очень серьезный идиотизм, по-моему.
Поздравляю, вы только что описали передовые тренды.
"Социально передовой" - это совсем необязательно что-то хорошее.
Интересно, что никто этому не возразил. А еще конечно самое нехорошее, что жену бить нельзя. Сначала жен запретили бить, потом детей, это беспредел конечно, отсталое общество.
А тут без критериев - никак. Что в обществе делает его хорошим?
Так, глядишь, и передовое подтянется. А ежли вот так, безотносительно, так у нас сейчас на всех всего один свет с Запада - с заокеана.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 11, 2020, 09:50
Цитата: RawonaM от сентября 11, 2020, 09:30
Сначала жен запретили бить, потом детей, это беспредел конечно, отсталое общество.
А мужей бить можно? :umnik:
Бить нельзя никого, можно получать запретительные приказы.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Sandar от сентября 12, 2020, 06:02
Цитата: RawonaM от сентября 11, 2020, 09:30
Цитата: Awwal12 от сентября  9, 2020, 11:58
Цитата: Sandar от сентября  9, 2020, 02:28
В Скандинавии и в Германии нельзя кричать на своего ребенка или бить его, иначе ребенка у родителей заберут. Очень серьезный идиотизм, по-моему.
Поздравляю, вы только что описали передовые тренды.
"Социально передовой" - это совсем необязательно что-то хорошее.
Интересно, что никто этому не возразил. А еще конечно самое нехорошее, что жену бить нельзя. Сначала жен запретили бить, потом детей, это беспредел конечно, отсталое общество.

Жену действительно нельзя бить. А детей можно. Жена и ребенок это совершенно разные вещи.
А Вас родители били?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от сентября 12, 2020, 14:26
Цитата: Awwal12 от сентября 12, 2020, 14:11
Но в определенных ситуациях прибегать к тем или иным физическим наказаниям родителям приходится.
когда ситуация угрожает жизни самого ребенка  :yes:
Знакомая рассказывала, дочка у нее когда была мелкая, с маниакальным упорством совала пальчики в розетку. Ничего не помогало. Тогда она подождала, когда дочка опять соберется ковырять розетку, подкралась сзади и с криком "бабайка" уколола ее иголкой в попу. Дочка в рёв, мама утешила. Пальчики в розетку больше не совала. Сейчас она уже универ закончила, бодра, весела и здорова.
А другая ж могла и заикой остаться..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Sandar от сентября 12, 2020, 06:02
Жену действительно нельзя бить. А детей можно. Жена и ребенок это совершенно разные вещи.
Чем объясняется разница? Почему ребёнка можно?
Интересует именно твоё мнение. Спорить о том, можно или нельзя, не собираюсь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр