Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19, часть 2

Автор Easyskanker, сентября 6, 2017, 15:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geoalex

Цитата: Devorator linguarum от мая 24, 2020, 00:10
Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.
В 2 раза. А мрёт больше в 10 раз.

zwh

Цитата: Devorator linguarum от мая 24, 2020, 00:10
Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.

Шукаем в Инете:
Цитировать
Численность населения Швеции на 2020 год составляет 10,257,452 Человек (актуально на 07.01.2020)
Цитировать
5 822 763 чел. (2020 г.)
Дания > Население
Цитировать
5 367 580 чел. (1 января 2020 г.)
Норвегия > Население
Цитировать
5 526 774 чел. (март 2020 г.)
Финляндия > Население

То есть население Швеции всего в 2 раза больше, чем у каждой из соседок.

zwh

Цитата: Geoalex от мая 24, 2020, 00:25
Цитата: Devorator linguarum от мая 24, 2020, 00:10
Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.
В 2 раза. А мрёт больше в 10 раз.
Да, то есть относительная смертность больше в пять раз.

alant

Цитата: BormoGlott от мая 23, 2020, 16:36
Цитата: alant от мая 23, 2020, 16:28
Можно ли уголь из фильтра очистить в домашних условиях?
от чего чистить и зачем?
Если уголь чистил воду.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: zwh от мая 24, 2020, 00:32
Цитата: Geoalex от мая 24, 2020, 00:25
Цитата: Devorator linguarum от мая 24, 2020, 00:10
Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.
В 2 раза. А мрёт больше в 10 раз.
Да, то есть относительная смертность больше в пять раз.
Может оказаться, что в Швеции умирают от вируса не больше, а быстрее. То есть, допустим, через месяц почти все в Швеции приобретут иммунитет и смерти прекратятся, а в других странах продолжат болеть и умирать ещё в течение полугода.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от мая 24, 2020, 01:04
Цитата: zwh от мая 24, 2020, 00:32
Цитата: Geoalex от мая 24, 2020, 00:25
Цитата: Devorator linguarum от мая 24, 2020, 00:10
Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.
В 2 раза. А мрёт больше в 10 раз.
Да, то есть относительная смертность больше в пять раз.
Может оказаться, что в Швеции умирают от вируса не больше, а быстрее. То есть, допустим, через месяц почти все в Швеции приобретут иммунитет и смерти прекратятся, а в других странах продолжат болеть и умирать ещё в течение полугода.
Может, но это надо считать, а для расчетов нужно гораздо больше данных, чем у нас есть. К тому же, как тут я в предыдущие дни уже приводил данные, иммунитет появляется не у всех, и даже у тех, у кого таки появляется,через год-другой он слабеет.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2020, 23:57
Цитата: _Swetlana от мая 21, 2020, 10:52
Дочь сидит ждёт, когда придут анализ на ковид брать.
Температура 37,5, сухой кашель.
В субботу-воскресенье общалась с подружками.
Безмозглое созданье.
Постарайтесь успокоиться, насколько это возможно. Симптомы подходят для любой ОРВИ, тут нет причин думать, что это именно коронавирус. Дождемся результатов анализов (ну или придется действовать раньше, если появятся другие симптомы, но надеюсь, что не появятся). Кстати, у коронавируса обычно инкубационный период длиннее. Необязательно, разумеется, но это еще один повод предположить, что это может быть другая ОРВИ. Конечно, в нынешней ситуации сложно успокоиться, однако я надеюсь, что Вы смогли/сможете. А как дочь в смысле морального состояния?
Вон у нас Вандрин недавно кашлял и приболел, но либо очень легко перенес Ковид, либо, что вероятнее, болел чем-то другим. Думаю, с Вашей дочкой будет то же самое :)
Я уж молчу о том, что для нее вероятность тяжелого течения Ковид, к счастью, не самая высокая.

В любом случае, скорейшего ей выздоровления! Мы тут все с вами. И ждем новостей.
Спасибо  :) Тоже надеемся на лёгкий вариант, потому что по нашей местной статистике последние дни все либо с легким течением, либо бессимптомники.
Но ковид уже поразил моск  :(
Сёдни звонит: Куриный бульон я есть не буду. Принесите мне мороженое.
🐇

Bhudh

Судя по симптомам, это не COVID-19, а банальная беременность.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: zwh от мая 24, 2020, 01:18
К тому же, как тут я в предыдущие дни уже приводил данные, иммунитет появляется не у всех, и даже у тех, у кого таки появляется,через год-другой он слабеет.
Так если оно действительно так - то именно те, кто больше всего стараются "растянуть пик", будут иметь потенциально бесконечную эпидемию на достаточно неприятном уровне и, следовательно, никогда не смогут отказаться от ограничений (среди которых более половины бессмысленных, дурацких и вредных) - и только те, кто позволил волне прокатиться быстро, смогут получить достаточно сильный коллективный иммунитет, чтобы задавить эпидемию до незначительного уровня, потенциально позволяющего плотную индивидуальную работу по контактам каждого и полную эрадикацию. Увы, усердные "карантинящие" соседи не позволят - будут постоянно заносить из своих рассадников.

Цитата: zwh от мая 24, 2020, 01:18
Может, но это надо считать, а для расчетов нужно гораздо больше данных, чем у нас есть.
А нужны будут самые простейшие данные. Просто общая смертность за год и ещё пару последующих лет (ну, лучше по месяцам и неделям, конечно) в соотв. странах, желательно по возрастным группам. И контрольные данные - средние за несколько предыдущих лет. Причин/диагнозов касаться даже не нужно - это же не важно для сравнительной оценки успешности действий властей.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Ma tal statististica ance ta conta popla ci mori de otra maladias par causa de suprausa de ospitales. Per otra lado, a la anios seguente la moria va es min grande, per causa ce la persones con sania mal ja ta mori en 2020.

Но при этом в статистику попадут, например, люди, которые умрут от других болезней из-за загруженности больниц. С другой стороны, в последующие годы смертность будет заниженной -- из-за того, что люди с плохим здоровьем уже умерли в 2020 году.

Toman

Цитата: Hellerick от мая 24, 2020, 06:39
Но при этом в статистику попадут, например, люди, которые умрут от других болезней из-за загруженности больниц.
Так это и требуется. От действий властей (как общих, так и конкретно медицинских начальников) зависит в т.ч. и степень загруженности больниц. Даже при самом быстром ничем не сдерживаемом распространении эпидемии есть возможность не перегрузить больницы для больных с другими диагнозами. Это, в широком смысле, вопрос грамотности медицинской сортировки в той ситуации, когда ситуация не оставляет вариантов, заниматься ей или нет, а ставит перед фактом. Ну и да, чем более "растянут пик" эпидемии, тем дольше длится период перегруженности больниц. Идея растягивания пика исходила из того, что перегруженности вообще удастся избежать, и поместятся все как с этим диагнозом, так и с другими. Но очевидно, что этого не получается, и перегрузка (или какие-либо иные формы фактического отказа в обслуживании, начиная с боязни самого пациента обращаться в медучреждения и вообще выходить на улицу во время ещё не завершившейся эпидемии) всё равно есть - и чем дольше всё это тянется, тем больше будет дополнительных жертв по этой линии.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Hellerick от мая 24, 2020, 06:39
С другой стороны, в последующие годы смертность будет заниженной -- из-за того, что люди с плохим здоровьем уже умерли в 2020 году.
А вот это совсем не факт. Может быть и повышенной за счёт переболевших с серьёзными последствиями для здоровья, а также от снижения общего уровня здоровья у всех остальных от реализации самоизоляции и избыточных драконовских мер (гиподинамия, у некоторых ожирение, алкоголизм, психические проблемы, нарушения сна и т.д.)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: alant от мая 24, 2020, 00:53
Если уголь чистил воду.
Можно прокипятить несколько раз сменяя воду, ещё лучше обработать паром, но и в том и в другом случае полностью восстановить не получиться.

Georgos Therapon

Где-то в середине марта в первой части этой темы писали, что Швеция решила засекретить свою статистику по ковиду.

Georgos Therapon

Цитата: BormoGlott от мая 24, 2020, 07:33
Цитата: alant от мая 24, 2020, 00:53
Если уголь чистил воду.
Можно прокипятить несколько раз сменяя воду, ещё лучше обработать паром, но и в том и в другом случае полностью восстановить не получиться.

Я бы попробовал нагреть до нескольких сотен градусов.

Awwal12

Цитата: Geoalex от мая 24, 2020, 00:25
Цитата: Devorator linguarum от мая 24, 2020, 00:10
Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.
В 2 раза. А мрёт больше в 10 раз.
В любом случае без понимания итоговой смертности трудно делать какие-то окончательные выводы. В Швеции и сама эпидемия может закончиться в пять раз быстрее, например.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Bhudh от мая 24, 2020, 02:11
Судя по симптомам, это не COVID-19, а банальная беременность.
От общения с подружками? :???

zwh

Мужик рассказывает, как он болел этой коронкой:


Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

Цитировать
Обнаружена неожиданная защита от COVID-19
24.05.2020 - 14:31

Ученые обнаружили клетки, способные атаковать Covid-19 в организме людей, ранее перенесших различные простудные заболевания. К такому выводу пришли исследователи из Института иммунологии La Jolla в Калифорнии (США).

По мнению специалистов, это могло бы объяснить, почему некоторые пациенты очень легко переносят Covid-19 или не имеют симптомов вовсе. В ходе исследования, которое было опубликовано в журнале Cell, ученые проанализировали иммунные T-клетки, которые отличаются от B-клеток, вырабатывающих антитела.

Выяснилось, что вместо того, чтобы заразиться вирусом, Т-клетки выбирали иную тактику защиты и уничтожали другие больные клетки. Подобно антителам, они создают ответ на инфекцию и остаются в организме после нее.

«Когда клетка поражается коронавирусом, его белковые молекулы встраиваются в ее поверхность. Т-клетки видят эти молекулы, которых в организме ранее не было, и вырабатывают ответ на такое вторжение», — рассказал соавтор исследования Дэн Дэвис.

Он отметил, что в ходе научной работы специалисты исследовали кровь пациентов с Соvid-19. В результате было обнаружено, что они уже имели Т-клетки, которые реагировали на новый вирус. По мнению ученых, это указывает на то, что воздействие других коронавирусов, таких как простуда или грипп, каким-то образом заставило их Т-клетки распознавать и атаковать Covid-19.

Чтобы подтвердить свои выводы, вирусологи проверили кровь других пациентов, замороженную в 2018 году. «Мы увидели, что примерно у половины исследуемых был иммунитет против Sars-CoV2», — заявил ведущий автор работы Алессандро Сетте. По словам ученых, это открытие может оказать большую помощь разработчикам вакцин.

Ранее в Минздраве заявили, что неуязвимость россиян к коронавирусной инфекции появится только после вакцинации 95% населения. По словам специалистов, только в этом случае вирус не будет распространяться, так как не найдет благоприятную почву для размножения.
Источник: https://rusnext.ru/news/1590319878

BormoGlott

Цитата: Georgos Therapon от мая 24, 2020, 07:42
Я бы попробовал нагреть до нескольких сотен градусов.
сгорит

Georgos Therapon

Цитата: BormoGlott от мая 24, 2020, 18:42
Цитата: Georgos Therapon от мая 24, 2020, 07:42
Я бы попробовал нагреть до нескольких сотен градусов.
сгорит

Ни в коем случае! Чтобы загорелся, нужно очень сильно нагревать. Думается, если нагреть до 200 или 300 градусов, всё адсорбированное испарится.

alant

Цитата: Georgos Therapon от мая 24, 2020, 19:33
Цитата: BormoGlott от мая 24, 2020, 18:42
Цитата: Georgos Therapon от мая 24, 2020, 07:42
Я бы попробовал нагреть до нескольких сотен градусов.
сгорит

Ни в коем случае! Чтобы загорелся, нужно очень сильно нагревать. Думается, если нагреть до 200 или 300 градусов, всё адсорбированное испарится.
В домашней духовке такую температуру можно создать?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от мая 24, 2020, 22:57
В домашней духовке такую температуру можно создать?
А на вашей духовке на ручке регулировки температуры разве нет цифр, и термометра на стекле тоже нет? На моей последняя цифра 250.

alant

Цитата: BormoGlott от мая 24, 2020, 23:53
Цитата: alant от мая 24, 2020, 22:57
В домашней духовке такую температуру можно создать?
А на вашей духовке на ручке регулировки температуры разве нет цифр, и термометра на стекле тоже нет? На моей последняя цифра 250.
у меня старая плита.
Я уж про себя молчу