Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19, часть 2

Автор Easyskanker, сентября 6, 2017, 15:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

zwh

Вот, до конца еще не дослушал, но, думаю, москвичам будет архиинтересно:

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от мая 23, 2020, 12:11
Я, когда рыдаю, ласково поглаживаю мою коробочку-защитницу. Ведь на неё вся надежда.
Вы фильтры-то когда последний раз меняли? Ато может статься, что и толку от надеждушки уже нет?

Цитата: Georgos Therapon от мая 23, 2020, 12:16
Что же теперь со мной будет?  :'(
Посадят в турму к тубикам, харкающих кусками лёгких.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Georgos Therapon

Цитата: Валентин Н от мая 23, 2020, 14:03
Вы фильтры-то когда последний раз меняли? Ато может статься, что и толку от надеждушки уже нет?

При вирусной атаке можно считать, что они вообще вечные.

Валентин Н

Цитата: Georgos Therapon от мая 23, 2020, 14:06
При вирусной атаке можно считать, что они вообще вечные.
Это почему же? Засоряются-то они пылью тоже.Или я чего-то не понимаю? :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Georgos Therapon

Цитата: Валентин Н от мая 23, 2020, 14:07
Цитата: Georgos Therapon от мая 23, 2020, 14:06
При вирусной атаке можно считать, что они вообще вечные.
Это почему же? Засоряются-то они пылью тоже.Или я чего-то не понимаю? :donno:

Очень и очень мало засоряются.

Awwal12

Вообще всё количество пыли, которое сквозь них прошло, на них и остается. Если не носить постоянно, конечно, хватит надолго, но вообще не случайно угольные фильтры стараются укомплектовывать противоаэрозольными предфильтрами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

А как долго их можно держать на складе? Там срок годности есть?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Georgos Therapon от мая 23, 2020, 12:11
Я, когда рыдаю, ласково поглаживаю мою коробочку-защитницу. Ведь на неё вся надежда.
Голову, что ли? :o  ;)
Я уж про себя молчу

Georgos Therapon

Цитата: alant от мая 23, 2020, 16:03
Цитата: Georgos Therapon от мая 23, 2020, 12:11
Я, когда рыдаю, ласково поглаживаю мою коробочку-защитницу. Ведь на неё вся надежда.
Голову, что ли? :o  ;)

Я так величаю ФПК противогаза.

ivanovgoga

Кадырова госпитализировали в Москве с диагнозом Ковид
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

alant

Offtop
Можно ли уголь из фильтра очистить в домашних условиях?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от мая 23, 2020, 16:28
Можно ли уголь из фильтра очистить в домашних условиях?
от чего чистить и зачем?

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от мая 23, 2020, 16:36
Цитата: alant от мая 23, 2020, 16:28
Можно ли уголь из фильтра очистить в домашних условиях?
от чего чистить и зачем?
От Ковидки Бешенного, например.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Georgos Therapon

Цитата: Валентин Н от мая 23, 2020, 16:44
От Ковидки Бешенного, например.

Он до угля не дойдёт.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая 23, 2020, 16:15
Кадырова госпитализировали в Москве с диагнозом Ковид
Уже десять раз об этом сообщили и столько же раз опровергли. В том числе и в этой теме сегодня.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая 23, 2020, 17:06
столько же раз опровергли
пока не увижу его, не поверю.. :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валентин Н

Цитата: ivanovgoga от мая 23, 2020, 20:14
Цитата: RockyRaccoon от мая 23, 2020, 17:06
столько же раз опровергли
пока не увижу его, не поверю.. :umnik:
Можно подумать, речь о Боге идёт ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от мая 13, 2020, 17:39
Только решила, что у меня ковид, позвонил знакомый врач,
Ну я ему всё рассказала, что у меня лёгкий озноб, температура 36,2, слабость и, наверно, ковид.
Цитата: _Swetlana от мая 21, 2020, 10:52
Дочь сидит ждёт, когда придут анализ на ковид брать.
Температура 37,5, сухой кашель.
В субботу-воскресенье общалась с подружками.
Безмозглое созданье.
Интересно получается: сначала вы приболели, через неделю дочь, но, несмотря на все предшествующие обстоятельства, она таки "безмозглое создание", потому что шляется по друзьям.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая 23, 2020, 20:14
Цитата: RockyRaccoon от мая 23, 2020, 17:06
столько же раз опровергли
пока не увижу его, не поверю.. :umnik:
Ага, а вот в то, что Рамзанчик заболел, ты сразу безоговорочно поверил... Значит, выбираешь только то, что тебе приятно, какие уж тут нафиг поиски истины.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от мая 23, 2020, 21:26
Цитата: _Swetlana от мая 13, 2020, 17:39
Только решила, что у меня ковид, позвонил знакомый врач,
Ну я ему всё рассказала, что у меня лёгкий озноб, температура 36,2, слабость и, наверно, ковид.
Цитата: _Swetlana от мая 21, 2020, 10:52
Дочь сидит ждёт, когда придут анализ на ковид брать.
Температура 37,5, сухой кашель.
В субботу-воскресенье общалась с подружками.
Безмозглое созданье.
Интересно получается: сначала вы приболели, через неделю дочь, но, несмотря на все предшествующие обстоятельства, она таки "безмозглое создание", потому что шляется по друзьям.
А с чего вы решили, что я с ней общаюсь? Я и с внуком только по скайпу общаюсь уже 2 месяца.
Первый раз за долгое время пообщалась вчера, в респираторе, не заходя в квартиру. Продукты и лекарства ей относила.
🐇

Devorator linguarum

https://yandex.ru/turbo/s/forbes.ru/obshchestvo/400975-neudobnye-voprosy-o-covid-mozhno-li-bylo-oboytis-bez-zhestkogo-karantina
Цитировать
Неудобные вопросы о COVID: можно ли было обойтись без жесткого карантина?

Кашель пройдет, а последствия борьбы с ним будут сказываться на жизни миллионов людей годами. В таком случае, оправданны ли действия правительств, которые пошли на жесткие ограничения, больно ударившие по экономике, и не будет ли от этих действий вреда больше, чем пользы?

Пандемия стала испытанием не только для систем здравоохранения, но и для элит разных стран. В массе своей они продемонстрировали психическую неустойчивость, некомпетентность, недальновидность и фундаментальное недоверие к собственному народу. Большинство принятых мер не имело под собой никакого научного обоснования. Зачем было закрывать школы? Зачем ограничивать передвижение по городу ста метрами? Зачем не пускать детей гулять? Зачем запрещать занятия спортом на открытом воздухе? Зачем вводить пропуска и терроризировать людей штрафами? Зачем вообще нужен карантин, если в бескарантинной Швеции 10% коек в инфекционных отделениях остаются свободными?

Разумеется, правительства будут говорить о том, что именно благодаря принятым жестким мерам удалось остановить эпидемию. Почему тогда ваша статистика не лучше, а часто хуже статистики Швеции, которая обошлась без всяких жестких мер? Работают школы, открыты рестораны, магазины, границы. На момент сдачи номера число летальных исходов в Швеции на 1 млн человек составило 260. Это меньше, чем в Италии (477), Франции (381) или Великобритании (419). И уж совсем непонятно, почему по-прежнему ограничена свобода передвижения граждан внутри стран и по миру? Ведь вирус и так уже везде. Чего опасаться?

Многие эксперты — и реальные, и диванные — оценили якобы гуманистический пафос принятых жестких мер. Дескать, ценность человеческой жизни превыше экономической целесообразности. И если ради спасения одной жизни понадобится затянуть пояса потуже, затянем! Но кто посчитает количество смертей, вызванных этими жесткими мерами? Отложены все плановые операции. Больные не могут проходить лечение в тех странах, где умеют лучше справляться с их недугами.

Кто когда-нибудь посчитает, сколько людей умерло из-за того, что близкие не смогли до них добраться, а скорые были заняты вызовами к охваченным паникой неврастеникам? Узнаем ли мы когда-нибудь, сколько людей приобрели тяжелые физические и психические расстройства из-за разрушенной «гуманистами» нормальной жизни? Потеря бизнеса или работы, распад семьи, долги, наконец, неизбежная инфляция, разогнанная финансовой помощью компаниям и частным лицам. Кашель пройдет, а последствия борьбы с ним будут сказываться на жизни миллионов людей годами.

Большинство заданных здесь вопросов останется без ответа. В лучшем случае будут говорить, что шведы очень дисциплинированны и ответственны — не чета остальным восьми миллиардам. Эти миллиарды еще долго будут кормить разговорами про «вторую волну». Вероятно, пока не закончится еда.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от мая 21, 2020, 10:52
Дочь сидит ждёт, когда придут анализ на ковид брать.
Температура 37,5, сухой кашель.
В субботу-воскресенье общалась с подружками.
Безмозглое созданье.
Постарайтесь успокоиться, насколько это возможно. Симптомы подходят для любой ОРВИ, тут нет причин думать, что это именно коронавирус. Дождемся результатов анализов (ну или придется действовать раньше, если появятся другие симптомы, но надеюсь, что не появятся). Кстати, у коронавируса обычно инкубационный период длиннее. Необязательно, разумеется, но это еще один повод предположить, что это может быть другая ОРВИ. Конечно, в нынешней ситуации сложно успокоиться, однако я надеюсь, что Вы смогли/сможете. А как дочь в смысле морального состояния?
Вон у нас Вандрин недавно кашлял и приболел, но либо очень легко перенес Ковид, либо, что вероятнее, болел чем-то другим. Думаю, с Вашей дочкой будет то же самое :)
Я уж молчу о том, что для нее вероятность тяжелого течения Ковид, к счастью, не самая высокая.

В любом случае, скорейшего ей выздоровления! Мы тут все с вами. И ждем новостей.

Geoalex

Цитата: Devorator linguarum от мая 23, 2020, 23:53
Зачем вообще нужен карантин, если в бескарантинной Швеции 10% коек в инфекционных отделениях остаются свободными?

Разумеется, правительства будут говорить о том, что именно благодаря принятым жестким мерам удалось остановить эпидемию. Почему тогда ваша статистика не лучше, а часто хуже статистики Швеции, которая обошлась без всяких жестких мер? Работают школы, открыты рестораны, магазины, границы. На момент сдачи номера число летальных исходов в Швеции на 1 млн человек составило 260. Это меньше, чем в Италии (477), Франции (381) или Великобритании (419).
В Швеции на данный момент умерло 3925 чел., в соседних Дании, Норвегии и Финляндии - 561, 235 и 306 соответственно. За прошедший день новых случаев в Швеции 650, у соседей - 63, 28 и 50. Вот такое вот "шведское чудо".

Devorator linguarum

Так в Швеции и население намного больше, чем в соседних странах.

Poirot

Что интересно, в Швеции нельзя ходить в поликлинику (даже к зубному) людям 65+.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."