Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерная игра "Арканоид"

Автор From_Odessa, мая 30, 2018, 06:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вроде бы и простенькая игра, а стала весьма знаменитой, до сих пор, в общем-то, популярна. И, пожалуй, она уникальна. В том смысле, что до нее ничего подобного не было. Конечно, есть сходства с "Понг", однако в целом это нечто совершенно новое. Если быть еще более точным, то "Арканоид" - это клон игры " Breakout", однако именно под тем именем, что указано в заголовке топика, сей продукт стал всемирно известен, именно в "Арканоид" играли миллионы. А сейчас появляются новые вариации с самыми разными дополнениями, с самой разной графикой и так далее. В одну из таких под названием "Атомный шар" я несколько лет назад активно играл, она довольно любопытная, как по мне.

Вообще, познакомился я с "Арканоидом" на "Атари", а уже затем играл на "Денди". Не скажу, что игра мне ну очень нравилась. Все-таки достаточно быстро надоедала. И я думал, что она бесконечная. Только когда получил возможность выбирать уровни, узнал, что у нее есть концовка и босс, что сразу же сделало "Арканоид" более интересным в моих глазах )

Одна из главных особенностей "Арканоида" - его сложность. Даже на первых уровнях игра очень непростая, а на более поздних становится ну очень трудной. Пока что я встретил только одного человека, который безо всяких читов прошел ее целиком (на какой платформе) - не знаю. А тут на форуме есть такие люди? Не удивлюсь, если сразу несколько найдется ) В конце 80-х и первой половине 90-х я очень много играл на "Атари", "Денди" и "Сеге", прошел бОльшую часть игр, которые мне попадались, но в "Арканоиде" я даже и близко не подошел к сражению с боссом. Может быть, конечно, я не ставил такой цели и никогда не садился за игру на долгие часы, однако, думаю, и в таком случае я ее вряд ли прошел бы.













Тот самый "Атомный шар":




Yougi

Цитироватьно в "Арканоиде" я даже и близко не подошел к сражению с боссом.
С боссом - это с головой? Если с головой, то я доходил на 286-м 40 мегаГерцовым.
Пробить не удалось.

Wolliger Mensch

Играл ещё на БК. Не замечал, чтобы она очень сложной была. На 286-м тоже играл, разные варианты игры были с разными названиями и разными дополнительными функциями. Потом как-то и перестал в неё играть — тупая она какая-то. :yes:

Недавно Гугл делал Арканоид у себя, тоже поиграл — всё то же самое. Сыграл разок.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр