Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерная игра "Готика"/"Gothic"

Автор From_Odessa, мая 28, 2018, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от мая 28, 2018, 11:39
На "Сеге" была типичная РПГ - "Land Stalker". А еще там была любопытная игра "Beyond Oasis"/"The Story of Thor", которая сумела вобрать в себя элементы множества жанров, в том числе и РПГ.
Здесь я сильно ошибся. "Land Stalker" никак не РПГ. Просто раньше я думал, что суть РПГ - это путешествие по миру при общении с НПС и выполнении квестов с выбором того, как действовать в некоторых ситуациях. Однако это не так. Прежде всего в РПГ должно присутствовать отыгрывание той или иной роли по выбору игрока. В "Land Stalker" этого нет, так что это не РПГ, а адвенчура. И в "Beyond Oasis"/"The Story of Thor" нет элементов РПГ, есть элементы адвенчуры.

From_Odessa


From_Odessa

Что до "Готики", то первые две части (вторая и классическая, и с аддоном "Ночь ворона") остаются для меня обржаемыми мною шедеврами. При этом на них фанаты создали множество любопытных модов, а мод "Возвращение" для второй части я считаю вообще настоящим качественным аддоном к официальному аддону.

Конечно, тем, кто любит гигантский открытый мир и/или десятки фракций, эти игры не подойдут. Ну, тут на любителя.

Ну и ещё надо сказать, что я пока не играл в РПГ не от "Пираний", а если поиграю, то не знаю, как буду воспринимать "Готику" на их фоне.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр