Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ребусы

Автор From_Odessa, июля 30, 2017, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Любите ли вы разгадывать ребусы? В детстве у меня был период, когда я их так обожал, что отец регулярно рисовал мне новые. Сейчас в Инете, наверное, можно много найти, но я что-то не занимаюсь этим(

VagneR

Наверное, это детская забава. Бывают ли ребусы для взрослых?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

VagneR

Почему детская? И чем отличаются детские от взрослых? Есть просто более и менее сложные. Попробуйте быстро разгадать хороший ребус, в который заложена целая фраза.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2017, 21:54
VagneR

Почему детская? И чем отличаются детские от взрослых? Есть просто более и менее сложные. Попробуйте быстро разгадать хороший ребус, в который заложена целая фраза.
Ну да. Простые - детские, сложные - взрослые. Наверное, так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Тайльнемер


From_Odessa

Цитата: Тайльнемер от июля 31, 2017, 12:20
Ребусы
Ну, там игра, а тут мы обсуждаем :)

В детстве я очень любил ребусы. Вернее, был такой период, когда они мне весьма нравились, обожал сидеть и разгадывать. Но найти их было не так легко, потому папа рисовал мне новые :) Много нарисовал. Жаль, что сейчас понятия не имею, где те ребусы, созданные им.

From_Odessa

Когда-то была такая серия книг - "Игры и развлечения". У нас дома был ее первый том, про другие тома сказать не могу. Насколько помню, именно в ней я впервые и столкнулся с ребусами. Там и их правила описывались (я говорю о рисованных ребусах и когда использую слово "ребус", подразумеваю именно их).

Сначала шел набор из однокартинных ребусов:


На них ответы не приводились. Я разгадал почти все, но по поводу двух выделенных у меня так и остались вопросы. Какой там ответ, на ваш взгляд? Ну и интересно узнать, какие ответы по другим ребусам видят наши форумчане :)

Далее шли многокартинковые ребусы, в которые были заключены целые фразы. Для них были приведены ответы, но, кажется, я сумел все разгадать сам. Точно не помню. А вы справитесь? :) Свои ответы, думаю, лучше писать под спойлерами.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр