Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Возвращайтесь!

Автор Zhendoso, мая 16, 2019, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pomogosha

Цитата: Zhendoso от мая 17, 2019, 14:58
Цитата: piton от мая 16, 2019, 20:54
Да не читал я его.
Интересно было с Володей Автолыком, Игой, Романом, Лехославом. Много их.
Плюсую. Много было хороших людей, но немалую их часть съели. Как ни странно, но ламповость форума убили Правила, а точнее, их трактовка в нужную трактующим сторону.
:+1:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от мая 17, 2019, 14:58
Правила, а точнее, их трактовка в нужную трактующим сторону.
:+1:

wandrien

Легко рассуждать, как другие всё неправильно делают, но что-то я не вижу альтернатив Лингвофоруму...

Awwal12

Цитата: Zhendoso от мая 17, 2019, 15:34
Цитата: Python от Вроде бы, ушедшие из категории «I.G. и другие» должны обитать на Улье. (Сам давно там не был, несмотря на подпись под аватаркой).
Улей де-факто мертв.
По-хорошему, это было предсказуемо с самого начала. Но разве ж запретишь людям мечтать...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: pomogosha от мая 17, 2019, 17:07
Цитата: Zhendoso от мая 17, 2019, 14:58
Цитата: piton от мая 16, 2019, 20:54
Да не читал я его.
Интересно было с Володей Автолыком, Игой, Романом, Лехославом. Много их.
Плюсую. Много было хороших людей, но немалую их часть съели. Как ни странно, но ламповость форума убили Правила, а точнее, их трактовка в нужную трактующим сторону.
:+1:
Вы недопонимаете. Правила (и практика их применения) изначально призваны в первую очередь оградить пользователей от полного произвола модераторов. Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2019, 17:24Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Это да. Там, где я админил, первым правилом стояло "админ всегда прав". И, таки, иногда это вызывало... казусы. Модераторы - тоже живые люди. А настолько мягкого модерирования, как здесь, я вообще нигде не видел. (Нет, видел, конечно, и даже более мягкое видел. Но такие форумы, обычно, очень быстро скатывались в неуправляемый хаос и помирали... А Лингвофорум жив).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo


Leo

Цитата: Lodur от мая 17, 2019, 20:16
Цитата: Awwal12 от мая 17, 2019, 17:24Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Это да. Там, где я админил, первым правилом стояло "админ всегда прав". И, таки, иногда это вызывало... казусы. Модераторы - тоже живые люди. А настолько мягкого модерирования, как здесь, я вообще нигде не видел. (Нет, видел, конечно, и даже более мягкое видел. Но такие форумы, обычно, очень быстро скатывались в неуправляемый хаос и помирали... А Лингвофорум жив).
поздние диктатуры всегда помягчее ;D

wandrien



злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2019, 17:21
Цитата: Zhendoso от мая 17, 2019, 15:34
Цитата: Python от Вроде бы, ушедшие из категории «I.G. и другие» должны обитать на Улье. (Сам давно там не был, несмотря на подпись под аватаркой).
Улей де-факто мертв.
По-хорошему, это было предсказуемо с самого начала. Но разве ж запретишь людям мечтать...

Там нагенерено некоторое количество достаточно качественного, конструктивно го контента, которого в процентном соотношении на ЛФ меньше (в начале деятельности ЛФ его было куда больше, надо отметить. Раньше и трава была зеленее). Ну а то, что форум заглох, это уже вопрос продвижения. На "живом" форуме должны тусоваться татуировщики и поверхностно интересующиеся вроде подобных мне. Вокруг него должен быть хайп. Или же нужно было плотнее работать по линии "академического" контента. В общем, вопросом продвижения нужно было заниматься предметно.

А может людям просто нравится иметь форум "для своих", а не для людей с улицы. С теми админами, которые персонально их устраивают и вообще атмосферой. Тогда им и сожалеть не о чем.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Zhendoso

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2019, 17:24Вы недопонимаете. Правила (и практика их применения) изначально призваны в первую очередь оградить пользователей от полного произвола модераторов. Те, кто забанен на ЛФ, были бы забанены на большинстве других форумов гораздо раньше.
Вы недопонимаете. Правила (и практика их применения) изначально призваны в первую очередь оградить  заключенных от полного произвола надзирателей. Те, кто замучены в нашей тюрьме, были бы замучены в большинстве других тюрем гораздо раньше.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

ЦитироватьА на Венере вы бы вообще дольше одной минуты не протянули.
Подобные аргументы не могут быть приняты людьми, знакомыми с формальной логикой. Еще раз выскажу свое мнение - ламповость форума убита выраженным субъективизмом тех, кто может влиять на атмосферу ресурса. Блин, ребята, жизнь - коротка, а эти люди - последние, кому еще интересны формат и содержание лингвофорума. Берегите их.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Форум стал загибаться именно после составления т.н. Правил. Этот типа кодекс Хамураппи позволяет подводить под его юрисдикцию (в ситуации когда большинство участников не знакомо с уловками софистов) практически любой пост участника. В результате состав участников форума просеивается модератором таким образом, чтобы он, модератор, имел как можно меньше нагрузки. Дальше, думаю, объяснять никому ничего не надо.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

BormoGlott

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2019, 06:33
В результате состав участников форума просеивается модератором таким образом, чтобы он, модератор, имел как можно меньше нагрузки.
:+1:
И в итоге должен остаться только один модератор.

pomogosha

Цитата: BormoGlott от мая 18, 2019, 08:32
И в итоге должен остаться только один модератор.
Супер-модератор...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/


Easyskanker

Стримы спасут отца русской демократии забаненных гениев науки. Если таковые действительно были. Те из забаненных, которых я знаю, были забанены совершенно справедливо и даже позже, чем следует, и к наукам имели только любительский интерес в лучшем случае. Например, хоть я и дружил с Алишером и Алексеем Карпенко несколько лет (в ВК), могу признать, что их поведение на форуме было совершенно неприемлемым.

Zhendoso

Цитата: Easyskanker от мая 18, 2019, 11:21
...Например, хоть я и дружил с Алишером и Алексеем Карпенко несколько лет (в ВК), могу признать, что их поведение на форуме было совершенно неприемлемым.
Алишера не помню уже. А Карпенко - это пухлявенький парнишка из Белоруссии, который типа стихи сочинял? Он про Ихтиандра сочинил, вроде, норм стих.
Больше всего мне жаль ухода Сударшаны. Вот это был реально умничка.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

From_Odessa

Цитата: Zhendoso от мая 30, 2019, 12:16
Больше всего мне жаль ухода Сударшаны (он же Dana). Вот это был реально умничка.
Вы уверены, что это одно лицо? Дана и Казе-но-Ото - одно лицо, да. А вот насчет Сударшаны у меня большие сомнения.

From_Odessa

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2019, 06:33
Форум стал загибаться
До загибания ЛФ очень далеко.

Цитата: Zhendoso от мая 18, 2019, 06:33
В результате состав участников форума просеивается модератором таким образом, чтобы он, модератор, имел как можно меньше нагрузки
Из очень активных модераторов у нас сейчас тут только Авваль. И то, что Вы написали, явно не про него.

From_Odessa

Цитата: злой от мая 17, 2019, 21:04
конструктивно го контента
В го играют и правда конструктивно, там очень много вариантов.

Zhendoso

Цитата: From_Odessa от мая 30, 2019, 12:21
Вы уверены, что это одно лицо? Дана и Казе-но-Ото - одно лицо, да. А вот насчет Сударшаны у меня большие сомнения.
Вы опередили мое исправление (перепутал я). Спасибо! Отсутствие Казе-но-Ото (Даны) тоже очень расстраивает. Тоже умничка, в тюркских неплохо разбирался.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

From_Odessa

Zhendoso, Вы-то когда вернетесь к по-настоящему активному присутствию? :) При всех моих с Вами противоречиях, лично мне Вас не хватает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр