Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обратно к нокии (новый телефон)

Автор olions, марта 7, 2010, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: myst от марта  8, 2010, 16:39
Проверь, а то будет сюрприз, как со Скайлинком недавно. ;)
А что с ним было?

Цитата: myst от марта  8, 2010, 16:41
Цитата: _ date=1268057965 link=msg=480655#480655 от Потом вспомнил, как я однажды написал СМСов на $300-400 (во всем женщины виноваты, можете не сомневаться)...
Это сколько СМСок-то? :o
Несколько тысяч всего-то... Любофь-моркофь... ))

Цитата: Алалах от марта  8, 2010, 16:27
о боже! и тут СУББОТА?
Ну да. Опять напомнило историю. Когда я в гостинице работал, подходит ко мне в субботу один товарищ с кипой и говорит:
— Мне срочно нужно найти нееврея, помоги.
— Ну я например, а что? — отвечаю я.
— Ты точно не еврей? — удивляется он. Он ожидал, что я ему найду одного из арабов, т.к. их немало работало с нами.
— Да. а что надо?
— Надо ответить на телефон. Я врач из больницы, у меня уже долго звонит мобильник и я не знаю, это просто ошибка или меня срочно ищут, т.к. есть какой-то срочный случай и требуется моя помощь.
— Принеси телефон, я отвечу. — сказал я, забыв самую главную проблему.
— Мне нельзя его трогать, нееврей должен пойти со мной.
...
Почему-то я не помню, чем закончилось. Говорят, что в таких случаях сомнения нужно сбить телефонную трубку локтем, как будто случайно ее задев (потому что нарошно трогать телефон нельзя), и послушать, что говорят в трубке. А вот с мобильником неясно что делать...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ilmar

Цитата: RawonaM от марта  8, 2010, 17:19
Говорят, что в таких случаях сомнения нужно сбить телефонную трубку локтем, как будто случайно ее задев
Вот и не надоедает же людям усложнять себе жизнь... :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

louise

ЦитироватьПосчитал сколько у меня было: 9 штук. Два из них расово кошерные - Samsung-и (самый первый и тот что сейчас), один SK (кажется тоже корейский), три Nokia, две Motorolla, один Alpha (еврейский кошерный, разработанный в Израиле). Надеюсь ничего не забыл.
у меня с 2003 года меньше было. Сначала был сименс. Потом его украли, купила моторолу, на редкость ужасную модель. Потом еще моторолу, тоже поганую, после чего разочаровалась в моторах на всю оставшуюся жизнь. Купила эрик. Потом надоел мне этот эрик, больно тихий и мало памяти. Купила нокию. Пока эта нокия жива.
Итого 5..

myst


Драгана

Тоже собираюсь обзавестись новым телефоном. Этот у меня уже старый, мой родненький металлоломчик, уже кнопки западают, а то и сама мобилка подвисает, не говоря уж про окончательно облезлый вид. Присмотрела Нокиа 2700. Что скажете про него?

arseniiv

Offtop
Ооо. На увеличенном изображении хороши все подробности движения. Вот видно, что стена тоже не железная и ею движут, быть может даже, квазиупругие силы...

ginkgo

Offtop
Цитата: arseniiv от марта  8, 2010, 20:32
Вот видно, что стена тоже не железная
Ну так об железную он бы себе уже давно лоб разбил! А так... держится пока.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Любомир

Было три мобильника - Siemens, BENQ-Siemens, Nokia. Пару месяцев назад нокию постигло несчастье, вернулся к BENQ-Siemens. Теперь вообще не понимаю, на кой чёрт мне нокия была нужна.

arseniiv

Offtop
Цитата: ginkgo от марта  8, 2010, 20:43
Ну так об железную он бы себе уже давно лоб разбил! А так... держится пока.
Не факт, что он не чугунн титановый/вольфрамовый!

louise

Цитата: Любомир от марта  8, 2010, 20:54
Было три мобильника - Siemens, BENQ-Siemens, Nokia. Пару месяцев назад нокию постигло несчастье, вернулся к BENQ-Siemens. Теперь вообще не понимаю, на кой чёрт мне нокия была нужна.
ой не знаю.. смотря какая модель...
С нокией больше шансов нарваться на более качественный звук и громкость..
А что вы скажете об LG? например, о таком?
http://www.phonescoop.com/phones/phone.php?p=1104
говорят звук мощный и прием отличный.. в магазинах чето не видала..

Любомир

ЦитироватьПоскольку компании, входившие в «Дом Сименса», производили военную технику, оборудование двойного назначения и оборудование для инфраструктуры, они, естественно, были тесно связаны с нацистским режимом, пришедшим к власти в 1933 году.
Одновременно с трудом наёмных рабочих на заводах и фабриках компании широко использовался подневольный труд заключённых концлагерей, военнопленных, узников гетто и «остарбайтеров». По данным самой компании, к осени 1944 года на «Сименсе» было 50 тысяч подневольных рабочих — примерно пятая часть всего персонала. Так, на фабрике в Равенсбрюке, где производилось оборудование связи, работало более 2000 женщин — заключённых концлагеря Равенсбрюк. Компания Siemens Schuckertwerke AG также владела фабрикой в концлагере Бобрек — одном из приблизительно сорока лагерей концентрационного лагеря «Аушвиц-3», входившего в структуру концлагерного комплекса, известного под общим названием «Освенцим». Жильбер Мишлен, бывший заключённый Бобрека, в своих мемуарах отмечал, что условия проживания были такими же некомфортными, как в Биркенау, однако не было ни газовых камер, ни побоев, а также был установлен выходной день — воскресенье. Кроме подневольного труда узников лагеря «Равенсбрюк» и «Аушвиц III» компании, входившие в «Дом Сименса», использовали труд заключённых концентрационных и трудовых лагерей. Так, на Siemens Bauunion GmbH работали заключённые концентрационных лагерей «Эбензее», «Плашув», «Гросс-Розен», а также на медных шахтах в сербском Боре.
Вот где настоящий кошер и рассовая верность.

Евгений

Первый телефон у меня появился в 2003 году, это был Ericsson (sic! ещё без Sony). Потом Sony Ericsson (украден в диалектологической экспедиции), Nokia (древняя модель, до сих пор работает), Fly (умер своей смертью) и теперь S/\msung.
PAXVOBISCVM

Драгана

Да ну ее кошерность, работал бы по человечески и функции нужные были!
У меня сейчас Сони Эрикссон. А до того совсем недолго был Нокиа, уже б/ушный, родные отдали, а потом, как купила этот, тот перешел уже бабушке. Старенький, звук мидишный, без камеры итп. А самый первый был Самсунг. Получается, это у меня сейчас в жизни 3ий.

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Любомир

Цитата: louise от марта  8, 2010, 20:59
Цитата: Любомир от марта  8, 2010, 20:54
Было три мобильника - Siemens, BENQ-Siemens, Nokia. Пару месяцев назад нокию постигло несчастье, вернулся к BENQ-Siemens. Теперь вообще не понимаю, на кой чёрт мне нокия была нужна.
ой не знаю.. смотря какая модель...
С нокией больше шансов нарваться на более качественный звук и громкость..
А что вы скажете об LG? например, о таком?
http://www.phonescoop.com/phones/phone.php?p=1104
говорят звук мощный и прием отличный.. в магазинах чето не видала..
Не знаю, я в мабилках не очень разбираюсь. Если честно, мне ни звук, ни громкость не важны. Звонит - и ладно. Ну, чтобы виброзвонок работал и чтобы будильник был, а ещё чтобы не хрипело там ничего и не было слишком тихо при разговоре. Нокия моя меня полностью устраивала, даже нравилась, но не судьба была остаться с ней надолго, как с предыдущими двумя телефонами.

Ilmar

Цитата: Драгана от марта  8, 2010, 20:29
Присмотрела Нокиа 2700. Что скажете про него?
Почитал отзывы в Яндекс.Маркете - вроде вполне приличная вещь... :)
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

arseniiv

Ай ай! Говорят, что Sony Ericsson разъединилась! :'( Где же я возьму новый телефон, если текущий меня покинет? :3tfu: Пусть будет долгожителем, как и жёсткий диск компьютера, синтезатор, окна лоджии, опадучий гибискус, стол и левый мизинец ноги!

myst


arseniiv


mnashe

olions
Цитата: Евгений от марта  8, 2010, 21:02
Первый телефон у меня появился в 2003 году, это был Ericsson (sic! ещё без Sony).
Цитата: RawonaM от марта  8, 2010, 16:19
Мой самый первый телефон 99-ого года вполне себе еще жив, я его недавно нашел и включил, оказалось он все еще подключен к линии и готов звонить и принимать звонки... Там даже тариф десятилетней давности.
Мой самый первый телефон (Ericsson 318, с 98-ого года) тоже вполне себе еще жив, лежит в ящике, подключен к линии и готов принимать звонки, а чтобы звонить, надо купить минуты. Когда в 2001 они подняли вдвое цену за линию, я перевёл его на предоплату (минута дороже, зато нет помесячной постоянной платы). К тому времени у меня уже был телефон другой фирмы, и этот я использовал редко.
Второй такой же тоже был исправен, на я его сплавил за ненадобностью.
С 2000 года у нас были Nokia 5110, два были потеряны и заменены на такие же; сестре с мужем тоже покупали их же, в итоги у нас сейчас лежат два таких полностью исправных (пользуемся совсем редко, только ради бесплатного часа в месяц «субботней» программы), ещё один такой использует бабушка для связи со мной, и один лежит у папы на всякий случай.
Я для связи с папой пользуюсь Sendo (с 2003 года, а до этого менял SIM в своей 5110), а для всего остального — Nokia 6120 classic (два года с хвостиком).
Ещё у меня есть Motorola V191 (кастрированный вариант), интенсивно пользовался им года полтора — до появления нынешнего, а сейчас беру иногда для бесплатных минут. Вообще, удачный (для Моторолы) аппарат (если, конечно, хватает примитивного набора функций).
Ни один телефон за всю историю у меня не сломался.
Цитата: louise от марта  8, 2010, 16:26
люди, хорошо разбирающиеся в технике, ругают самсы..
С надёжностью у них слабо.
Но есть и довольно удачные модели.
Вообще, опасно покупать свежие разработки, ещё не проверенные опытом.
Вот накупили люди когда-то хорошо разрекламированные LG KU990; а недавно — Nokia N96.
А оказалось — качество ужасное. Приходится мучиться или выбрасывать деньги на новую покупку.
А могли бы купить что-то подешевле и получше, если б не гнались за новизной.
Вот мне с моим маленьким и едва ли не самым дешёвым смартфоном очень даже повезло.
Цитата: RawonaM от марта  8, 2010, 16:19
Потом вспомнил, как я однажды написал СМСов на $300-400
Синтетическими моющими средствами SMS-ками я перестал пользоваться, когда им подняли цену в два раза (а потом ещё в три). Разве что с сайта могу отправить (бесплатно).
Просто рука не поднимается приобретать товар или услугу по цене, завышенной раз в сто.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst


RawonaM

Цитата: mnashe от марта  9, 2010, 16:32
Цитата:  от Потом вспомнил, как я однажды написал СМСов на $300-400
Синтетическими моющими средствами SMS-ками я перестал пользоваться, когда им подняли цену в два раза (а потом ещё в три). Разве что с сайта могу отправить (бесплатно).
Просто рука не поднимается приобретать товар или услугу по цене, завышенной раз в сто.
Я тоже. Это еще было в те времена, когда SMS правильно стоил. Причем на любую GSM сеть в мире был один тариф. Сегодня есть дискриминация по отношению иностранным сетям с коэффициентом в два.

shravan

Уже пол-года юзаю Samsung WiTu (SGH-i900 8Gb). Это мой 5-й мобильный телефон (и 2-й коммуникатор). Доволен вполне! Сначала трудно привыкал к некоторым особенностям Windows Mobile 6.1 (в прежней версии Windows Mobile 5.0 были свои прелести), но потом освоился.
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр