Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Антропология узбеков

Автор heckfy, октября 23, 2012, 23:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk

Цитата: jvarg от августа 17, 2013, 13:12
Какие-то все узбеки здесь с неузбекскими мордами лица приводятся.

Один Дустум похож.
Там ведь есть еще таджики.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

heckfy

Цитата: Dağ Xan от августа 17, 2013, 13:21
Цитата: jvarg от августа 17, 2013, 13:12
Какие-то все узбеки здесь с неузбекскими мордами лица приводятся.

Один Дустум похож.
Там ведь есть еще таджики.
В Узбекистане есть таджики, вы этим Америку не открыли, однако здесь, в этой теме таджиков нету.

heckfy

Цитата: I. G. от августа 17, 2013, 11:00
Offtop
Не опустует место тролля на ЛФ. 
Как только один мальчик повзрослеет - придет другой.
И найдет фотки из Интернета,
И выложит их,
И набегут местные....
И определят фенотипы и гаплогруппы.
И посмотрят на девочек, красивых и некрасивых.
И повздыхают, глядя на монитор,
И не смогут заснуть...
А потом разделят своих и чужих,
Правильных и неправильных,
Местных и неместных.
И из этих ингридиентов получится срачЪ.
На много страниц... :umnik:
Ода о сраче?

kanishka

Цитата: heckfy от августа 17, 2013, 00:22
Вот одна певица из Ташкента, поющая по-узбекски. Зовут ее Амира Алибекова. Я не уверен насчет национальности, возможно она и узбечка, однако она мне напоминает армянок.
Она и есть армянка. Как и еще один новоявленный быдлопевец - Алихан.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

kanishka

Цитата: -Dreame- от августа 17, 2013, 00:57
Кстати, а чё он последнее время почти не пишет?
Может там, убоялся узбеков после стольких срачей?
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Neeraj

Лет десять назад на юге Узбекистана в сельской местности (окрестности Термеза) мне несколько раз попадались местные жители (в том числе дети) с необычным цветом волос - какие-то темно-рыжие
(помню,очень удивился тогда)...интересно, такие действительно встречаются,или волосы все-же были по какой-то причине окрашены...?

heckfy


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

heckfy

Цитата: I. G. от сентября  1, 2013, 13:46
Цитата: heckfy от сентября  1, 2013, 13:41
Встречаются и блондины.
Тогда я буду узбечкой с сегодняшнего дня.  ::)
У меня тут была где-то фотка одной родственицы-блондинки, найду и скину.

heckfy


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

heckfy

Цитата: I. G. от сентября  1, 2013, 13:46
Цитата: heckfy от сентября  1, 2013, 13:41
Встречаются и блондины.
Тогда я буду узбечкой с сегодняшнего дня.  ::)
Не, из вас узбечка не выйдет, вы взбалмошная, да к тому же СУМ.

heckfy



Mercurio

Самый неоднородный в расовом отношении народ в Средней Азии. Каких узбеков только нет :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

jvarg

Цитата: Mercurio от декабря 24, 2013, 16:56
Самый неоднородный в расовом отношении народ в Средней Азии. Каких узбеков только нет :)
Но все равно, общий фенотип есть.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

heckfy

Цитата: Mercurio от декабря 24, 2013, 16:56
Самый неоднородный в расовом отношении народ в Средней Азии. Каких узбеков только нет :)
Ну да, мы геторогенны. Но отличить узбека от таджика, а тем более казаха и киргиза очень даже можно.

Mercurio

Цитата: heckfy от декабря 24, 2013, 17:02
Ну да, мы геторогенны. Но отличить узбека от таджика, а тем более казаха и киргиза очень даже можно.
Согласен. От киргиза и казаха в принципе можно. От таджика - сомнительно. От уйгура - хмм... (но это ИМХО :) )
Ну да ладно. У меня на курсе было много узбеков, но особенно запомнились двое. Одна девушка узбечка, Дилрабо по-моему звали. Короче мы думали, что она чеченка или даргинка. Ходила в платочке, потом выяснилось, что узбечка из Джалал-Абада. Второй узбек по имени Икрор был вылитым кыргызом и говорил по-кыргызски очень чисто. Я даже не подозревал о том, что он узбек! Потом услышал имя и однажды спросил его. Оказалось чистый узбек из Исфаны. Вот такие дела.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

heckfy

Цитата: Mercurio от декабря 24, 2013, 17:08
Цитата: heckfy от декабря 24, 2013, 17:02
Ну да, мы геторогенны. Но отличить узбека от таджика, а тем более казаха и киргиза очень даже можно.
Согласен. От киргиза и казаха в принципе можно. От таджика - сомнительно. От уйгура - хмм... (но это ИМХО :) )
Ну да ладно. У меня на курсе было много узбеков, но особенно запомнились двое. Одна девушка узбечка, Дилрабо по-моему звали. Короче мы думали, что она чеченка или даргинка. Ходила в платочке, потом выяснилось, что узбечка из Джалал-Абада. Второй узбек по имени Икрор был вылитым кыргызом и говорил по-кыргызски очень чисто. Я даже не подозревал о том, что он узбек! Потом услышал имя и однажды спросил его. Оказалось чистый узбек из Исфаны. Вот такие дела.
От таджиков...Это смотря от каких, от горных отличить можно, ибо горные от равнинных очень даже отличаются. От равнних, тут уже возникают проблемы...Ибо варились в одном котле, но все же отличить можно.
Насчет уйгуров не знаю...В своей жизни видел пару уйгуров, да и те были узбеками ;D. Но если так прикинуть и ориентироваться на виденные фотки казахстанских уйгуров, то эти явно отличаются от узбеков, в сторону большей монголоидности и казахоподобности.

heckfy

Севара...Ходили слухи, что она уйгурка. Родилась то ли в Асаке, то ли в Андижане (по данным ее сайта). Но я слухам не верю, узбечка она :smoke:


Mercurio

Цитата: heckfy от декабря 24, 2013, 17:41
От таджиков...Это смотря от каких, от горных отличить можно, ибо горные от равнинных очень даже отличаются. От равнних, тут уже возникают проблемы...Ибо варились в одном котле, но все же отличить можно.
Насчет уйгуров не знаю...В своей жизни видел пару уйгуров, да и те были узбеками ;D. Но если так прикинуть и ориентироваться на виденные фотки казахстанских уйгуров, то эти явно отличаются от узбеков, в сторону большей монголоидности и казахоподобности.
Конечно. Вам виднее :) И все же узбеки максимально гетерогенны на мой взгляд :) Могут маскироваться под разные национальности
Вы кстати очень похожи на моего знакомого уйгура. Жаль фотки нет. Он на базаре торгует. Для меня всегда скидочка :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

heckfy

Цитата: Mercurio от декабря 24, 2013, 17:51
Цитата: heckfy от декабря 24, 2013, 17:41
От таджиков...Это смотря от каких, от горных отличить можно, ибо горные от равнинных очень даже отличаются. От равнних, тут уже возникают проблемы...Ибо варились в одном котле, но все же отличить можно.
Насчет уйгуров не знаю...В своей жизни видел пару уйгуров, да и те были узбеками ;D. Но если так прикинуть и ориентироваться на виденные фотки казахстанских уйгуров, то эти явно отличаются от узбеков, в сторону большей монголоидности и казахоподобности.
Конечно. Вам виднее :) И все же узбеки максимально гетерогенны на мой взгляд :) Могут маскироваться под разные национальности
Вы кстати очень похожи на моего знакомого уйгура. Жаль фотки нет. Он на базаре торгует. Для меня всегда скидочка :)
Знаете ли, меня за кого только не принимали. Китаец, кореец, казах, татарин, башкир осетин, азербайджанец, таджик... Но, конечно, большинство принимает меня за узбека. Худжандские узбеки по моему вокализму приняли за кыргыза, оно и не мудрено, остаточный сингармонизм и влияние кыргызского на идиолект. Один ташкентский узбек после того как я у него пытался узнать дорогу, удивленно спросил: "Козокмисиз?". Один памирец (кажется это был рушанец) долго не верил,  что я узбек и настаивал на своей осетинской версии. Видимо локайцы для него являются типичными узбеками.
Но пока еще уйгуром меня никто не называл).

Mercurio

Цитата: heckfy от декабря 24, 2013, 18:03
Но пока еще уйгуром меня никто не называл.
Значит я у вас первый? :D
Кстати Севара по-моему очень симпатичная. Мне вообще азиатки нравятся ;)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

heckfy

Цитата: Mercurio от декабря 24, 2013, 18:06
Цитата: heckfy от декабря 24, 2013, 18:03
Но пока еще уйгуром меня никто не называл.
Значит я у вас первый? :D
Кстати Севара по-моему очень симпатичная. Мне вообще азиатки нравятся ;)
Севара симпатичная, кто же спорит. А как поет...Но это явно не мой тип. Мне подавай типа вашей Дилрабо.  Видел я такого типа узбечку в Паркенте, огромные зеленоватые глаза, узкий нос, относительно светлая кожа...я бы назвал бы это восточноиранским типажом. И да, она тоже была в платке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр