Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор mnashe, июля 24, 2013, 14:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хворост

Перечитывал старые темы... :)
Цитата: Zverozub от апреля 24, 2008, 00:00
тау - кыпчакское, тюркское слово, а даг - аланское, иранское. различие на уровне даже не языков, а языковых семей.
Цитата: Zverozub от апреля 21, 2008, 10:45
меня нужно просто убедить как специалиста из другой области.
в данном случае я клиент, а клиент всегда прав.
если специалист по этимологии меня не убедил, то прав я.
спорить при этом я не буду.
обычно, если вы не довольны одним врачом, то идете к другому.
то же самое происходит и с этимологией.
Цитата: Zverozub от апреля 23, 2008, 22:40
GaLL
у меня очень простой метод работать с результатами смежных наук.
1. обычно я сам прихожу к какому-нибудь выводу или имею несколько невнятных версий.
2. затем я выбираю из смежных наук одну-две работы признанных специалистов в этой области (например, в геологии, истории, лингвистике и т.д.), которые соответствуют моим предположениям.
при этом соперники моих любимцев как бы просто игнорируются.
в своих работах я просто не упоминаю, что существуют другие точки зрения.
но иногда, конечно приходится это делать.
например, если Фасмер считает, что происхождение слова Крым сугубо монгольское, то конечно мне придется объявить это глупостью или просто поверхностным отношеним к этимологии.
происхождение слова Крым сугубо ИЕ.  существует огромное число слов в очень многих ИЕ языках, родственных слову Крым не только фонетически, но и по смыслу, и по логике развития языков - crime, cream, кремль, крамныця, кромка, окромя и т.д.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Timiriliyev

Цитата: agrammatos от ноября  7, 2013, 13:35
наверное я всё-таки отстал от жизни и не заметил, что в современном мире абхазский язык относится к латыне, в двадцатом веке такая надпись вызвала бы смех 
ЦитироватьПрактический раздел: для изучающих языки, помощь студентам » Латинский язык » Переводы » Перевод русский <=> абхазский
Правда — это то, что правда для Вас.

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Хворост от ноября  7, 2013, 13:10
Перечитывал старые темы...
Ух ты, шикарно! ;up:
(Я его почти не застал — помню, что был такой, но не читал).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Dy_što_ty_havoryš

Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Pinia

All people smile in the same language!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Цитата: Alexandra A от ноября 11, 2013, 15:13
"Народ Канта и Гёте" нельзя недооценивать. Это - один из самых сильных и страшных народов за всю историю человечества.
Не тома Шопенгауэра и не музыка Баха являются символами германии.
А меч/винтовка/танк, и Освенцим - на все времена.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

гранитокерам

Цитата: Лукас от ноября 13, 2013, 21:05
Оффтоп перенесён сюда: http://lingvoforum.net/index.php/topic,63197.
а вот было хотел сказать шо зарежуть  :green: ну и пральна. хучь и не дерьмократично  ;)

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Alexandra A от ноября 13, 2013, 23:07
Потому что белорусский язык - это враг белорусского народа, белоруссизация означает возрождение национализма, и вред дружбе с Россией.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

-Dreamer-

Цитата: वरुण от ноября 15, 2013, 19:52
Знал бы Гитлер свое происхождение - его семейки - и знали бы окружающие, первым бы горел в печи крематория концлагеря.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: Python от ноября 16, 2013, 21:14Да, еще Грушевский предрекал, что будет через 50 лет такая страна — Барбадос, и ее флаг и герб нужно заблаговременно спереть.
:D ;up:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Geoalex от ноября 21, 2013, 07:05
Я поражаюсь. Вот я, россиянин, наше ТВ не смотрю. А профессиональные украинцы зачем-то смотрят.  :donno:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

-Dreamer-

Простите, не удержался.
Цитата: IskakovМеня интересует создание нового, а главное правильного  алфавита для моей страны латинской письменностью. И как можно быстрее. Потому что Казахстан изначально был именно на латинском языке. Нужно возвращать древние корни.

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от ноября 23, 2013, 23:08
Обычно в ТЦ: -1, 1, 2... — что наиболее адекватно, потому что «нулевой этаж» — это что-то из области потусторонних миров. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Triton от ноября 24, 2013, 14:09
Вот где рабское-то мышление гнездилось! В земствах и дворянских собраниях.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Triton от ноября 24, 2013, 18:47
Цитата: На от ноября 24, 2013, 18:45Да, кстати, вы то почему с Павло не на Майдане? Выходные дни, ничего вроде не мешает...
Так известно, почему: в интернете кто-то не прав.  :green:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Украинец написал:
Цитата: LUTS от ноября 24, 2013, 20:17
Но от ЕС хоть знаешь что дать. Ваша же страна неадекватна, с ней связываться неохота вообще.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр