Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За чем я с интересом наблюдаю

Автор RockyRaccoon, декабря 13, 2019, 10:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от декабря 13, 2019, 10:10
Тема: За чем я с интересом наблюдаю
С интересом наблюдаю за длительным обсуждением тонкостей никчёмной псевдонауки под красивым названием "астрология".

Mass

Lodur, как-то с "очень частным" не кореллирует вот это:

ЦитироватьAs of 2014, despite continuing complaints by scientists, astrology continues to be taught at various universities in India, and there is a movement in progress to establish a national Vedic University to teach astrology together with the study of tantra, mantra, and yoga.
© wiki

ЦитироватьВысший суд индийского мегаполиса Мумбаи в 2011 году отклонил требование запретить рекламу астрологии, заключив, что она является «уважаемой наукой», практикуемой 4 тыс. лет, и не подпадает под действие закона 1954 года, запрещающего публично выступать с ложными прогнозами.
© wiki
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 10:48
С интересом наблюдаю за длительным обсуждением тонкостей никчёмной псевдонауки под красивым названием "астрология".
А, это всё равно интереснее, чем тонкости никчёмных псевдофорумов  :smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: Mass от января 26, 2020, 10:59Lodur, как-то с "очень частным" не кореллирует вот это:

ЦитироватьAs of 2014, despite continuing complaints by scientists, astrology continues to be taught at various universities in India, and there is a movement in progress to establish a national Vedic University to teach astrology together with the study of tantra, mantra, and yoga.
© wiki

ЦитироватьВысший суд индийского мегаполиса Мумбаи в 2011 году отклонил требование запретить рекламу астрологии, заключив, что она является «уважаемой наукой», практикуемой 4 тыс. лет, и не подпадает под действие закона 1954 года, запрещающего публично выступать с ложными прогнозами.
© wiki
Тем не менее. "Высший" суд в Мумбаи не предписал же президенту и парламенту Индии принимать решения только после консультации с астрологом?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Lodur, ну и что. Если границу между частным и правительственным проводить строго по наличию прямых письменных указаний... Не слишком жирно, а? Простите за прямоту  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:08Lodur, ну и что. Если границу между частным и правительственным проводить строго по наличию прямых письменных указаний... Не слишком жирно, а? Простите за прямоту  ;D
"Ведический университет" - это примерно то же, что "Православный университет" (или даже семинария). Давайте же запретим там курсы агиологии и тауматургии. Не подтверждается современной наукой, чё.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mass

Lodur, давайте без вот этого вот предречения переноса темы в "Политику", да.

Вопрос был о том, почему в "западной астрологии" нет зодиака по годам))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:01
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 10:48
С интересом наблюдаю за длительным обсуждением тонкостей никчёмной псевдонауки под красивым названием "астрология".
А, это всё равно интереснее, чем тонкости никчёмных псевдофорумов  :smoke:
Может быть.
(Пока я помалкиваю о.
Причина: каждое упоминание их на ЛФ, даже самое мимолётное, некоторые из них глупейшим образом воспринимают как невесть какую вялiкую перамогу и ликуют. Поэтому, не желая доставлять им удовольствия, постараюсь следить за их вознёй молча. Ну если только очень сильно насмешат.)

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 11:37
Ну если только очень сильно насмешат.)
Да вы все вместе уже знатно смешите  ;D Особенно, когда в вашей игре "ковбои-индецы" кто-то из игроков, так сказать, просит у созерцающей действо публики подсыпать патронов. Мелкий нынче актёр, реквизит с собой не возит  :green:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:40
Особенно, когда в вашей игре "ковбои-индецы" кто-то из игроков, так сказать, просит у созерцающей действо публики подсыпать патронов. Мелкий нынче актёр, реквизит с собой не возит
Не понимаю, о чём вы говорите. Видимо, о каких-то своих фантазиях.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 11:51
Не понимаю, о чём вы говорите. Видимо, о каких-то своих фантазиях.
Ну-ну. Вы ещё скажите, что о буйных, во хмелю  8-)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

piton

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 11:37
Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:01
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 10:48
С интересом наблюдаю за длительным обсуждением тонкостей никчёмной псевдонауки под красивым названием "астрология".
А, это всё равно интереснее, чем тонкости никчёмных псевдофорумов  :smoke:
Может быть.
(Пока я помалкиваю о.
Причина: каждое упоминание их на ЛФ, даже самое мимолётное, некоторые из них глупейшим образом воспринимают как невесть какую вялiкую перамогу и ликуют. Поэтому, не желая доставлять им удовольствия, постараюсь следить за их вознёй молча. Ну если только очень сильно насмешат.)
Отмечаю низменность желаний. :)
W

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:54
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 11:51
Не понимаю, о чём вы говорите. Видимо, о каких-то своих фантазиях.
Ну-ну. Вы ещё скажите, что о буйных, во хмелю  8-)
Не скажу, потому что не знаю. Но ваша идея о непонятной игре "ковбои-индейцы" действительно наталкивает на некоторые мысли...  8-)

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:17
действительно наталкивает на некоторые мысли...  8-)
Я не против того, чтоб не только у меня были мысли  :smoke:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: piton от января 26, 2020, 12:16
Отмечаю низменность желаний.
Чью же? Если мою, то не вижу в своих желаниях (а моё желание - просто следить за развитием событий и узнать, каков будет конечный результат) абсолютно ничего низменного. Низменное я вижу в мотивах некоторых из ваших тамошних однофорумников.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 26, 2020, 12:18
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:17
действительно наталкивает на некоторые мысли...  8-)
Я не против того, чтоб не только у меня были мысли  :smoke:
Проблема в том, что эти самые ваши мысли вы очень часто выражаете настолько замысловато, что ничего не поймёшь.
(Игра вот, например, у вас там некая загадочная...  Чепуха какая-то. Кто там у вас играет в вашу игру - непонятно. Во всяком случае, не я.  :donno:)

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:24
вы очень часто выражаете настолько замысловато, что ничего не поймёшь.
Вы разрушаете мои убеждения о человеческом интеллекте. Не надо так)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 26, 2020, 12:26
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:24
вы очень часто выражаете настолько замысловато, что ничего не поймёшь.
Вы разрушаете мои убеждения о человеческом интеллекте. Не надо так)
Если ваши убеждения заключаются в том, что человек должен мгновенно с полувзгляда (и, может быть, даже с удовольствием?!) понимать всё, что вы наворочали в своём сообщении, - я с удовольствием эти ваши убеждения разрушу. Никто не обязан радостно заниматься расшифровкой ваших ребусов.

Mass

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:31Если ваши убеждения заключаются в том, что человек должен мгновенно с полувзгляда (и, может быть, даже с удовольствием?!) понимать всё, что вы наворочали в своём сообщении, - я с удовольствием эти ваши убеждения разрушу.

Верю. Однако таких убеждений, как Вы описали, у меня нет. Что, надеюсь, не сделало Вашу жизнь бедной на удовольствия  :)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:17
Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:54
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 11:51
Не понимаю, о чём вы говорите. Видимо, о каких-то своих фантазиях.
Ну-ну. Вы ещё скажите, что о буйных, во хмелю  8-)
Не скажу, потому что не знаю. Но ваша идея о непонятной игре "ковбои-индейцы" действительно наталкивает на некоторые мысли...  8-)
"Казаки-разбойники" будет понятнее? Они убегают, вы догоняете. Если б вы не догоняли, может, они б и не бегали. (Рокки, без обид, примите в виде лёгкой дружеской критики.)
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от января 26, 2020, 12:42
"Казаки-разбойники" будет понятнее? Они убегают, вы догоняете. Если б вы не догоняли, может, они б и не бегали. (Рокки, без обид, примите в виде лёгкой дружеской критики.)
Понятнее не стало. Кто убегает? Кого я догоняю? Я, вообще-то, никого не догоняю.
И расшифруйте мне уж тогда до кучи, коль вы так хорошо понимаете Масса, вот этот его ребус:
Цитата: Mass от января 26, 2020, 11:40
Да вы все вместе уже знатно смешите  ;D Особенно, когда в вашей игре "ковбои-индецы" кто-то из игроков, так сказать, просит у созерцающей действо публики подсыпать патронов. Мелкий нынче актёр, реквизит с собой не возит
Кто игрок? (Не я.) Кто публика? Кто просит патронов? Кто актёр, какой реквизит?

RockyRaccoon

Цитата: Mass от января 26, 2020, 12:36
Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:31Если ваши убеждения заключаются в том, что человек должен мгновенно с полувзгляда (и, может быть, даже с удовольствием?!) понимать всё, что вы наворочали в своём сообщении, - я с удовольствием эти ваши убеждения разрушу.

Верю. Однако таких убеждений, как Вы описали, у меня нет. Что, надеюсь, не сделало Вашу жизнь бедной на удовольствия  :)
Ну конечно же, это у вас не убеждения, это у вас нечто подкорковое.
Нет, мои удовольствия ни в коем случае не Зависят от Вас, сударь.

piton

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2020, 12:21
Цитата: piton от января 26, 2020, 12:16
Отмечаю низменность желаний.
Чью же? Если мою, то не вижу в своих желаниях (а моё желание - просто следить за развитием событий и узнать, каков будет конечный результат) абсолютно ничего низменного. Низменное я вижу в мотивах некоторых из ваших тамошних однофорумников.

Низменным счел лишь мотив не доставить удовольствия. :)
Что до желания следить за развитием событий, то оно логично лучше осуществимо в условиях свободного обмена информацией.
Доносить свою мысль также проще при этих условиях.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр