Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Иисус Христос - миф или реальность?

Автор Лукас, мая 27, 2009, 22:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ion Borș

Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 08:53
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31Символ заимствован у Империи Сасанидов.
Пруф?
Согласен поменять своё мнение. Если долго объяснить что это не так - подскажите пожалуйста где смогу прочесть об этом (на англ., русс., фр.)
Спасибо!
Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 08:53
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31Этот символ встречался у разных народов, в том числе среди некоторых что приняли ислам.
И что?
некоторые народы принявшие ислам - приняли новую религию с одним из своих родных символов.
Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 08:53
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31В любом случае - символ полумесяца наследие язычества

Не вижу оснований для подобного рода заявлений.
Символ стал использоваться в те времена, когда население имело не чисто художественное отношение к этому символу. И не будет правильно предполагать, что символ полумесяца имел чисто отличительную, художественную, властную или мудрую функцию.
Не корректно будет сравнить, как выбрали символ для современного автомобиля (или л. др. совр. символ.) с выбором символа для религии.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10Если долго объяснить что это не так - подскажите пожалуйста где смогу прочесть об этом (на англ., русс., фр.)

Т.е. Вы озвучиваете ни на чем не основанное утверждение, а затем просите меня его опровергнуть? У Вас все в порядке с логикой?

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10некоторые народы принявшие ислам - приняли новую религию с одним из своих родных символов.

Бездоказательно.

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10Символ стал использоваться в те времена, когда население имело не чисто художественное отношение к этому символу. И не будет правильно предполагать, что символ полумесяца имел чисто отличительную, художественную, властную или мудрую функцию.
Не корректно будет сравнить, как выбрали символ для современного автомобиля (или л. др. совр. символ.) с выбором символа для религии.

Offtop
Иногда мне кажется, что Ion Bors — женщина :fp:
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ion Borș

Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 09:37
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10Если долго объяснить что это не так - подскажите пожалуйста где смогу прочесть об этом (на англ., русс., фр.)
Т.е. Вы озвучиваете ни на чем не основанное утверждение, а затем просите меня его опровергнуть? У Вас все в порядке с логикой?
Я озвучиваю намёки других и собств. выводы.
Нету смысла перечислить до исламские народы которые поклонялись и божеству луны, или среди др. символов имели и символ полумесяца.
Тоже коллегиально напишу, а где Ваша логика? если опровергайте то что бездоказательно для опровержения.
Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 09:37
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10некоторые народы принявшие ислам - приняли новую религию с одним из своих родных символов.

Бездоказательно.
за то доказетельно что символ полумесяца имел распространение до ислама в ряд регионов что потом стали исламскими.
Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 09:37
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10Символ стал использоваться в те времена, когда население имело не чисто художественное отношение к этому символу. И не будет правильно предполагать, что символ полумесяца имел чисто отличительную, художественную, властную или мудрую функцию.
Не корректно будет сравнить, как выбрали символ для современного автомобиля (или л. др. совр. символ.) с выбором символа для религии.

Offtop
Иногда мне кажется, что Ion Bors — женщина :fp:
Offtop
если это относительно моей логики к религии - то Спасибо за комплимент.
:UU:
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:52Нету смысла перечислить до исламские народы котоорые поклонялись и божеству луны, или среди др. символов имели и символ полумесяца.

Есть смысл проследить связь между поклонением луне и исламским полумесяцем. Делайте.

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10за то доказетельно что символ полумесяца имел распространение до ислама в ряд регионов что потом стали исламскими.

И что?

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:10
Offtop
если это относительно моей логики к религии - то Спасибо за комплимент.

Offtop
Это относительно ее полного отсутствия. Я бы на Вашем месте не радовался.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ion Borș

Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 10:00
Offtop
Это относительно ее полного отсутствия. Я бы на Вашем месте не радовался.
Offtop
Не буду расстраиваться вашей оценки, и не чувствую необходимость оценить вас. Бывает на ЛФ. Надеюсь, на вашу отзывчивость по поводу арабского, если попрошу вас.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 10:08
Offtop
Надеюсь на вашу отзывчивость по поводу арабского если попрошу вас.

Offtop
Всегда рад помочь.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Alexandra A

Цитата: ali_hoseyn от июля 17, 2012, 09:37
Offtop
Иногда мне кажется, что Ion Bors — женщина :fp:

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 09:52
если это относительно моей логики к религии - то Спасибо за комплимент.
:UU:

А вот от Вас я не ожидала...

Вы же вроде плохо ко мне относитесь потому что считаете что я унизила себя, ассоциируя себя с женщинами?! Что мне нельзя это делать?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ion Borș

Offtop
для Alexandra A
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

farina

Цитата: Лукас от мая 27, 2009, 22:08
Иисус Христос – миф или реальность?

для одних - миф, а для остальных - реальность
переезжаю в чертог Валхаллу

Bhudh

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31Этот символ встречался у разных народов, в том числе среди некоторых что приняли ислам.
Этот символ никуда не девался из христианства.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ion Borș

Цитата: Bhudh от июля 17, 2012, 16:01
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 08:31Этот символ встречался у разных народов, в том числе среди некоторых что приняли ислам.
Этот символ никуда не девался из христианства.
Да. И в Индуизме есть (забыл - надо вспомнить (поискать) какой именно бог имеет иногда и символ полумесяуца в руке). 

Встретил вот и такое. Не знаю чем кончилось - не искал информацию и не вник.
ЦитироватьХубал (араб. هبل‎‎) староараб. величие; похваление, восхищение) — бог арабского языческого пантеона, особо почитавшийся в Мекке в доисламскую эпоху племенем курайш, из которого происходил пророк Мухаммад. Был одним покровителем древнеарабского племени курайш, а также богом неба и луны.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Lodur

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 16:43Да. И в индуизме есть (забыл - надо вспомнить (поискать) какой именно бог имеет иногда и символ полумесяуца в руке).
Не знаю, кто там с полусесяцем в руке, а Шива обычно изображается с полумесяцем в виде украшения в причёске.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ion Borș

Цитата: Lodur от июля 17, 2012, 16:49
Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 16:43Да. И в индуизме есть (забыл - надо вспомнить (поискать) какой именно бог имеет иногда и символ полумесяуца в руке).
Не знаю, кто там с полусесяцем в руке, а Шива обычно изображается с полумесяцем в виде украшения в причёске.
Спасибо!
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

ali_hoseyn

Цитата: Ion Bors от июля 17, 2012, 16:43Встретил вот и такое. Не знаю чем кончилось - не искал информацию и не вник.
ЦитироватьХубал (араб. هبل‎‎) староараб. величие; похваление, восхищение) — бог арабского языческого пантеона, особо почитавшийся в Мекке в доисламскую эпоху племенем курайш, из которого происходил пророк Мухаммад. Был одним покровителем древнеарабского племени курайш, а также богом неба и луны.

Цитировать(wiki/en) Hubal

Hugo Winckler in the early twentieth century speculated that Hubal was a lunar deity, a view that was repeated by other scholars. This was derived Ditlef Nielsen's theory that South Arabian mythology was based on a trinity of Moon-father, Sun-mother and the evening star (the planet Venus) envisaged as their son. More recent scholars have rejected this view, partly because it is speculation but also because a Nabataean origin would make the context of South Arabian beliefs irrelevant.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Ion Borș

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Кошак

//lingvoforum.net/index.php/topic,49939.0.html

Приемная Либерал-Котистской Партии! (кто  со мной - пишите туда. Приму)

Все кто регистрировал партию тоже делайте приемные.

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Кошак

//lingvoforum.net/index.php/topic,49939.0.html

Приемная Либерал-Котистской Партии! (кто  со мной - пишите туда. Приму)

Все кто регистрировал партию тоже делайте приемные.


kanishka

Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Nevik Xukxo


kanishka

Искупать в разжиженном металле. Если выживет - значит настоящий.
Мефиристам ман саломамро ба ту, гулрӯ писар,
Шердил хизмат бикун ту дар диёри пурсамар.
Синаатро баҳри ҳифзи ин ватан бинмо сипар,
Навниҳоли боғи Ленин, қаҳрамонҷони падар!

Ба ҷамъият ту ёру ҳам қаринй, Ниҳоли бўстони Сталинй.
Аҷаб зебо ки ман колҳоз, ту аскар, Ба мо Сталин аст ғамхору раҳбар.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр