Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вся вселенная - один нейрон

Автор Алексей Гринь, марта 26, 2012, 21:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


dagege

Чо? Всё в мире взаимосвязано, и форма мельчайшей частички повторяет форму гигантской.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Nekto


Квас

Пишите письма! :)

Nekto


Квас

Ну время как бы относительно, а распространение сигналов ограничивается скоростью света.
Пишите письма! :)

Nekto


Алексей Гринь

Цитата: Квас от марта 28, 2012, 21:07
Ну время как бы относительно, а распространение сигналов ограничивается скоростью света
Таки ограничение потенциальной скорости скоростью света это, я думаю, некий софизм, получившийся как побочный эффект *аппроксимации* реальной функции (я всё-таки думаю, что 99% физический функций — только аппроксимации, которые дополнять и дополнять), но люди почему-то считают эту аппроксимацию абсолютой, конечной истиной. Я думаю, всё-таки скорость может быть быстрее света. Тем более что субатомная физика отличается от физики нашего мира. Кто знает, может быть, подобное масштабирование работает не только вниз, но и вверх. Т.е. на межвселенном уровне уже работают какие-то другие законы, так же, как квантовая физика отличается от неквантовой.
肏! Τίς πέπορδε;

Iskandar

Правильно, просто тот свет, что во вселенной "человека", нейрон которого представляет собой наша Вселенная, который движется быстрее в наших масштабах, нам недоступен для восприятия. Потому как нейроны внутри ткани, куда тот свет не проникает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр