Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Safari

Автор Алексей Гринь, июля 22, 2009, 15:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oort

Цитата: Алексей Гринь от июля 23, 2009, 14:49
ЦитироватьА sqlite3 vacuum на эти базы проводился?
Не понял значения слова "проводился" в этом контексте :)
for i in path-to-profile/*.sqlite; do sqlite3 $i vacuum; done

Под виндом другой синтаксис, которого я не помню, с таким же смыслом.

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 23, 2009, 14:49
И такое ощущение, что программисты Сафари (как и ФФ) не слышали о free/delete.
В Objective-C не осилили уборщик мусора?

myst

Цитата: Ванько Кацап от июля 23, 2009, 02:12
myst, ты случаем не устроился на подработку рекламировать Оперу? А мы-то думаем, кому ты там переводишь... ;)
Нет. Просто Опера реально лучший браузер. Чесно-чесно. :yes:

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 23, 2009, 14:49
Так сложно просмотренные страницы кешировать где-то на жёстком диске, если уж так их жмёт кешировать?
Кто-то недавно хвалился гигабайтами памяти. :negozhe: Так вот, разработчики на таких и ориентируются. :) И это правильно, нечего памяти пустовать.

myst

Цитата: Чайник777 от июля 23, 2009, 14:56
Более того, закрытие одной вкладки из большого числа открытых занимает много времени (иногда очень много), но память не особенно высвобождается.
Чиво?! У меня постоянно больше 100 вкладок открыто. Никаких тормозов на закрытии вкладок никогда не видел. Память Опера освобождает нормально, с небольшой задержкой в несколько секунд. Корзину закрытых вкладок очищать пробовали?

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 23, 2009, 14:49
Я не понимаю, чего там такого выделять на 43 мегабайта (!!) на одну закладку?
Исходники WebKit'а открыты, бери да кури. ;) Если, конечно, это он «виноват». :)

Лукас

Цитата: myst от июля 23, 2009, 21:01
Нет. Просто Опера реально лучший браузер. Чесно-чесно.
А мы таки поверили! :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля 23, 2009, 21:00
В Objective-C не осилили уборщик мусора?
В спецификации Objective-C 2.0 он есть, но можно выключать опцию и компилить без него. Под Apple реализация его имеет, а когда последний раз ковырял Objective-C под minGW, там не было ни сборщика мусора, ни исключений (точнее исключения компилировались без ошибок, но запуск программы вызывал сегфолт... может быть я не те либы подключал). Но то было 1.5 года назад и не правда. Чай, поменялась ситуация. Обжектив Си прикольный.

Цитата: myst от июля 23, 2009, 21:04
ЦитироватьТак сложно просмотренные страницы кешировать где-то на жёстком диске, если уж так их жмёт кешировать?
Кто-то недавно хвалился гигабайтами памяти. :negozhe: Так вот, разработчики на таких и ориентируются. :) И это правильно, нечего памяти пустовать.
Не, мне-то на память по барабану, да. Я об простых пользователях волнуюся. Плохая тенденция шо на них плюют недопрограммисты, лишь бы последним было харашо и удобно кнопочки на формочку таскать меж перерывами на томное попивание кофия. И пофиг ведь шо у бедного пользователя на одну кнопочку выделяется по 10 мб, всё тормозит и виснет :(

Цитата: myst от июля 23, 2009, 21:14
Исходники WebKit'а открыты, бери да кури. ;) Если, конечно, это он «виноват». :)
Шарики за ролики не заедут осиливать?
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 23, 2009, 22:38
И пофиг ведь шо у бедного пользователя на одну кнопочку выделяется по 10 мб, всё тормозит и виснет :(
Так ить не факт, что это гуй память съедает. Может, это движок такой прожорливый. :donno:

Алексей Гринь

Блин, я всё надеюсь на умные алгоритмы в современных программах... Думал, Сафари много памяти жрёт, потому что там какая-нибудь циклическая синхронизированная сборка мусора, т.е. не каждый момент, а через некоторые определённые интервалы времени, чтобы освобождать не по козявке, а целыми блоками (например можно было бы активировать огда пользователь неактивен, т.е. отошёл или просто читает страницу - не заметно бы было; эти два таба наверно реально жрут по 60 мб, ппц. Если нет, то они полные идиоты, если эт всё закешированные образы просмотренныхз страниц печальным грузом висятs). Хрен с два. Оставил два таба на 6 часов... Как было 124 МБ, так и осталось (за 6 часов не сообразил неиспользуемое заархивировать...)
21 век, ага. Программы как будто пишутся с помощью лома.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 25, 2009, 09:41
21 век, ага. Программы как будто пишутся с помощью лома.
У тебя есть возможность написать свой браузер с циклической синхронизированной сборкой мусора, блекджеком и шлюхами. :)

Алексей Гринь

Я не выёживаюсь, я говорю какбэ логичные вещи. 21 век на дворе, терабайты и гигагерцы, а программы в целом по производительности как лет двадцать назад. В Adobe Premier Pro случается жуткая утечка памяти при импорте видео, выведенного из Flash. Я ипу.
В попу такой быдлокодерский мир, пойду повешусь.
肏! Τίς πέπορδε;

wienski

Пропагандируйте ассемблер для архитектуры x86-64  :green:

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 25, 2009, 19:11
В попу такой быдлокодерский мир, пойду повешусь.
Постой, не спеши! Скоро Common Lisp захватит мир, и наступит щастье. ;)

Алексей Гринь

Шо-то у сафари частенько табы виснут (не реагируют на нажатия), и курсор меняет на забавный и начинает мерцать (это как было в версии 3.0, так и осталось в 4.0-ой).
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 28, 2009, 09:29
Шо-то у сафари частенько табы виснут (не реагируют на нажатия), и курсор меняет на забавный и начинает мерцать (это как было в версии 3.0, так и осталось в 4.0-ой).
Кошерный Объектный Си не помог? ;-)

Алексей Гринь

Язык-то тут причём? Дело в кривоватом порте библиотек CoreFoundation с Mac OS на Windows.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 28, 2009, 17:29
Язык-то тут причём? Дело в кривоватом порте библиотек CoreFoundation с Mac OS на Windows.
Ага, как кривое поделие на С++, так язык виноват, а как на Объектном Си, так... ;)

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля 28, 2009, 17:50
Ага, как кривое поделие на С++, так язык виноват, а как на Объектном Си, так... ;)
Э? У Си++ убогий синтаксис и убогая семантика. Реализации шустрые, но медленнее, чем в Си. В объектном Си хороший синтаксис и хорошая семантика. Но так как там все методы виртуальные, реализации Объектного Си в основном всегда медленнее С++. Я это знаю и не отрицаю.
Но при чём здесь вообще это? Я говорю, что конкретно библиотеки, которые эмулируют АПИ Mac OS конкретно под Windows кривые в плане GDI. При чём здесь вообще реализиции конкретныз языков?
Почуй разницу:
  1) в gcc-реализации С++ стандартные конструкторы медленнее, чем то же средствами С.
  2) в порте-реализации CoreFoundation под WinApi32, скомпиленнной gcc, есть некоторые баги.
Первое это реализация стандарта языка, второе - реализация сторонней частной библиотеки.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 28, 2009, 19:16
1) в gcc-реализации С++ стандартные конструкторы медленнее, чем то же средствами С.
Ты мне исходники этого теста так и не дал. Так шта пока не верю. :smoke:

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 28, 2009, 19:16
У Си++ убогий синтаксис и убогая семантика.
:o Тогда ты должен не любить и синтаксис Си, так как именно его синтаксис составляет основу синтаксиса C++.

Алексей Гринь

Цитата: myst от июля 28, 2009, 20:31
Ты мне исходники этого теста так и не дал. Так шта пока не верю.
Я же давал где-то.

Си:

Цитировать
typedef struct
{
   int x, y;
} CLala;
CLala* CLala_create(int x, int y)
{
   CLala* self = malloc(sizeof(CLala));
   self->x = x;
   self->y = y;
   return self;
}

Си++
Цитироватьclass CPLala
{
public:
   int x, y;

  CPLala(int x, int y): x(x), y(y) { }
};

И потом в цикле
Цитировать
   CPLala* lala = new CPLala(10, 20);
   delete lala;

и
Цитировать
   CLala* lala = CLala_create(10, 20);
   free(lala);



Цитата: myst от июля 28, 2009, 20:34
Тогда ты должен не любить и синтаксис Си, так как именно его синтаксис составляет основу синтаксиса C++.
Я имел в виду убогий синтаксис той фишки, которую они представляют как главное достоинство, — ООПа. Синтаксис ООПа кривой по сравнению с Обж-С (как и семантика). Синтаксис же собсно Си не критикуем, ибо классика :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

А по теме: я-таки перелез обратно на ФФ.
Сафари надоел тремя вещами:

1) глючит курсор, самопроизвольно меняется на другой и мерцает
2) зависают табы
3) половина юникода показывается квадратами, совсем не упёрлось думать, как это порешить :)
4) ну и ещё по мелочам, типа нет списка только что закрытых табов, а История показывает какое-то невразумительное пустое чёрное окно...
5) Да и Top Sites оказался бесполезен.
肏! Τίς πέπορδε;

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Алексей Гринь от июля 28, 2009, 20:42
Я же давал где-то
Ну что я тебе могу сказать? Проблема эта даже не в самом gcc, а в библиотеке. Язык тут вообще не при чём. В VC С++-вариант даже быстрее (на 100 млн. итераций разница больше секунды на моём процессоре). Так-то.
Переопредели new и delete, чтобы они просто вызывали malloc и free соответственно, и результаты станут одинаковыми.
Вообще, тест отдельной реализации — это именно тест реализации, а не языка. Язык не может быть быстрым или медленным, нет у него такого качества.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр