Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Обсуждение обсуждения шаббата из фыр-фыр-фыр в тырым-пырым

Автор I. G., ноября 24, 2013, 12:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:46
Шаббат — вообще сплошная эзотерика.
Шаббат - пережиток тех времен, когда евреи вели совсем другой образ жизни...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 12:48
Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:46
Шаббат — вообще сплошная эзотерика.
Шаббат - пережиток тех времен, когда евреи вели совсем другой образ жизни...
Шаббат - оффтоп в этой теме.
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от ноября 24, 2013, 12:50
Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 12:48
Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:46
Шаббат — вообще сплошная эзотерика.
Шаббат - пережиток тех времен, когда евреи вели совсем другой образ жизни...
Шаббат - оффтоп в этой теме.
А еще на днях Мнаше божился, что не начинает про иудаизм в каждой божьей теме на ЛФ!  >(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 12:48
Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:46Шаббат — вообще сплошная эзотерика.
Шаббат - пережиток тех времен, когда евреи вели совсем другой образ жизни...
Вот никак не можешь удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек в вопросе, в котором ты ни в зуб ногой.
А ещё Awwal'а в этом обвиняешь. Хотя он высказывается только по вопросам, в которых у него есть представления.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:56
Вот никак не можешь удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек в вопросе, в котором ты ни в зуб ногой.
Мнаше, ЭТО ХАМСТВО!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 12:56
Мнаше, ЭТО ХАМСТВО!
Да, ты поступила по-хамски.

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 12:55
А еще на днях Мнаше божился, что не начинает про иудаизм в каждой божьей теме на ЛФ!
А открыть глаза и посмотреть, кто тут «начал про иудаизм», тебе твоя религия не позволяет? :negozhe:



Перенесено сюда: Шаббат
Думаю, Zhendoso не обидится, оффтоп ведь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:59
Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 12:56
Мнаше, ЭТО ХАМСТВО!
Да, ты поступила по-хамски.
Как же вы мне дороги.  :)
Давайте выяснять отношения в личке, а не в данной теме. Я формальных нарушений правил с чьей-либо стороны тут пока не вижу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:02
Offtop
Куда ни придешь на ЛФ, везде вляпаешься в иудаизм. :(
Вообще по уму вопросами оффтопа в блогах должен заниматься исключительно блоггер. Zhendoso имеет полное право делать с шаббатооффтопом что ему угодно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от ноября 24, 2013, 13:07
Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:07
Цитата: alant от ноября 24, 2013, 13:03
Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:01
Я излагала мысли далеко не свои.
Зачем?
Забыла, что мысли на ЛФ не приветствуются.  :(
Нам интересны ВАШИ мысли.
Это далеко не мои лично мысли, с которыми я согласна.
А меня тут же хамски обвинили "не в зуб ногой".
Мысли тут не нужны!
Вопрос слепой веры...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:09
А меня тут же хамски обвинили "не в зуб ногой".
Ты специалист по иудаизму? :)
Могу, впрочем, заметить, что взгляды на иудаизм изнутри и извне (со стороны христианства, ислама, научного атеизма и пр.) обязаны значительно отличаться, и это не обязательно имеет отношение к глубине знаний Торы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 13:10
Цитата: alant от ноября 24, 2013, 13:07
Нам интересны ВАШИ мысли.
:+1:
Ну или хотя бы просто мысли, а не откровенное фричество.
Конечно, фричество! Надо лбом об пол и молиться Боженьке! Это - не фричество.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Разве среди семи заповедей для иудеев есть заповедь верить в Тору и все остальное? По-моему вполне нормальное мнение, что Тора - это список древних мифов из другой эпохи, неприменимый для современной жизни. И с ним тоже нужно считаться. Называть это фричеством - по крайней мере неразумно.

mnashe

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:09
Это далеко не мои лично мысли, с которыми я согласна.
Не понял.
То, что эти «мысли» не твои, гарантирует их хотя бы минимальную обоснованность?
Мало ли кто чего сказал.
Может, разумнее было бы высказываться только по вопросам, в которых у тебя есть хоть минимум знаний, чтобы можно было проверить адекватность твоих источников?

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:09
А меня тут же хамски обвинили "не в зуб ногой".
Ты что, хочешь сказать, что это не так? :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2013, 13:13
Называть это фричеством - по крайней мере неразумно.
Фричество — это уверенность, что знакомство с матчастью в той или иной области совершенно необязательно, чтобы вести спор на равных, а то и свысока.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2013, 13:13
Разве среди семи заповедей для иудеев есть заповедь верить в Тору и все остальное? По-моему вполне нормальное мнение, что Тора - это список древних мифов из другой эпохи, неприменимый для современной жизни. И с ним тоже нужно считаться. Называть это фричеством - по крайней мере неразумно.
+1.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: RawonaM от ноября 24, 2013, 13:13
Разве среди семи заповедей для иудеев есть заповедь верить в Тору и все остальное?
Семь заповедей - это заповеди иудаизма для НЕ-иудеев (точнее, для всех людей вообще).
Для иудеев там списочек гораздо более солидный. :) Включая требования по шаббату.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от ноября 24, 2013, 13:11
Могу, впрочем, заметить, что взгляды на иудаизм изнутри и извне (со стороны христианства, ислама, научного атеизма и пр.) обязаны значительно отличаться, и это не обязательно имеет отношение к глубине знаний Торы.
Взгляды на иудаизм (или любую другую религию, неважно) — да.
Но для оценки конкретных её законов или догматов некоторый уровень знакомства с матчастью совершенно необходим. Иначе выходит либо глупость, либо хамство, либо фричество. Или всё это вместе :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

-Dreamer-

Цитата: mnashe от ноября 24, 2013, 12:56
Вот никак не можешь удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек в вопросе, в котором ты ни в зуб ногой.
А ещё Awwal'а в этом обвиняешь. Хотя он высказывается только по вопросам, в которых у него есть представления.
+1. Раздражают такие тупые подколы.

Awwal12

Цитата: I. G. от ноября 24, 2013, 13:19
Цитата: RawonaM от ноября 24, 2013, 13:13
Разве среди семи заповедей для иудеев есть заповедь верить в Тору и все остальное? По-моему вполне нормальное мнение, что Тора - это список древних мифов из другой эпохи, неприменимый для современной жизни. И с ним тоже нужно считаться. Называть это фричеством - по крайней мере неразумно.
+1.
Ну я тоже не думаю, что это фричество (аналогом фричества было бы толкование Торы без требуемых знаний). Это просто воинствующий атеизм, последовательно отрицающий Тору как волю Бога. Чтобы быть атеистом, знать Тору действительно необязательно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр