Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

неудачные аббревиатуры

Автор Conservator, августа 8, 2012, 07:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 16:53
Во-1, Вы при обращении к одному конкретному лицу, пишется с заглавной буквы, а во-2, Вы как будто бы первый раз в интернет зашли, да и к тому же в моем сообщении присутствует элемент легкого троллинга, или Вы считаете, что использование устойчивых фразеологизмов, не являющихся совсем уж оскорбительными, такое уж неприличное?
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:38
Я говорю о том, что Вы пишете неграмотно, подобно какому-то необразованному человеку из деревни.
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:45
Выучите сначала, с какими падежами предлог между может употребляться, а потом про других что-то говорите!
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:53
...неучи одни собрались, снизошел тут до вас, на лингвистическом форуме люди правил русского литературного языка не знают - дожили!
По-моему, пацан давно ремня не получал  ;)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alone Coder

Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 16:53
Вы при обращении к одному конкретному лицу, пишется с заглавной буквы
По действующим правилам 1956 года - не пишется.

Марго

Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:45
Выучите сначала, с какими падежами предлог между может употребляться...
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:11
Не вижу связи между количества сообщений на форуме и знания правил русского языка.

То есть Вы, FedotovN, намекаете, что Ваша вторая фраза построена грамотно?  :o

FedotovN

Цитата: Марго от марта 26, 2016, 21:28
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:45
Выучите сначала, с какими падежами предлог между может употребляться...
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 17:11
Не вижу связи между количества сообщений на форуме и знания правил русского языка.

То есть Вы, FedotovN, намекаете, что Ваша вторая фраза построена грамотно?  :o
Как Вы угадали? Не даете уроки чтения мыслей?

Ильич


zwh

Кстать, где-то ведь у Стругацких был такой НИИЧАВО вроде?

Poirot

Цитата: zwh от марта 26, 2016, 22:02
Кстать, где-то ведь у Стругацких был такой НИИЧАВО вроде?
Понедельник начинается в субботу?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитата: Poirot от марта 26, 2016, 22:04
Цитата: zwh от марта 26, 2016, 22:02
Кстать, где-то ведь у Стругацких был такой НИИЧАВО вроде?
Понедельник начинается в субботу?
Да, что-то типа этого (не очень они мне нравятся, если честно).

FedotovN

Цитата: Alone Coder от марта 26, 2016, 20:50
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 16:53
Вы при обращении к одному конкретному лицу, пишется с заглавной буквы
По действующим правилам 1956 года - не пишется.
Спасибо огромное вам, вы мне глаза открыли. И в школе ведь учили, что с заглавной, и мама говорила, что так должно писать, а оказывается, что доверять можно только самому себе. Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы.

VagneR

Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 23:14
Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы.
Вывод сделайте сами.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

FedotovN

Цитата: VagneR от марта 26, 2016, 23:18
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 23:14
Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы.
Вывод сделайте сами.
Если до вас с первого раза не доходит, еще раз прочтите мой коммент.

VagneR

Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 23:43
Цитата: VagneR от марта 26, 2016, 23:18
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 23:14
Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы.
Вывод сделайте сами.
Если до вас с первого раза не доходит, еще раз прочтите мой коммент.
А что должно было дойти?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

FedotovN

Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:01
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 23:43
Цитата: VagneR от марта 26, 2016, 23:18
Цитата: FedotovN от марта 26, 2016, 23:14
Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы.
Вывод сделайте сами.
Если до вас с первого раза не доходит, еще раз прочтите мой коммент.
А что должно было дойти?
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?

Poirot

Я давно потерял нить обсуждения. О чему се ту расправља?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

FedotovN

Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
И в чем был смысл вашего вопроса, коли и так поняли, что я понял?

VagneR

Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:12
Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
И в чем был смысл вашего вопроса, коли и так поняли, что я понял?
Что до меня должно дойти? В получении информации.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

FedotovN

Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:31
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:12
Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
И в чем был смысл вашего вопроса, коли и так поняли, что я понял?
Что до меня должно дойти? В получении информации.
"Спасибо огромное вам, вы мне глаза открыли. И в школе ведь учили, что с заглавной, и мама говорила, что так должно писать, а оказывается, что доверять можно только самому себе. Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы." - написал я, т.е., коротко:"Я понял, что вы надо писать с малой буквы всегда." Вы ответили: "Вывод сделайте сами." Какой вывод из тех, что я еще не написал?

VagneR

Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:36
Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:31
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:12
Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
И в чем был смысл вашего вопроса, коли и так поняли, что я понял?
Что до меня должно дойти? В получении информации.
"Спасибо огромное вам, вы мне глаза открыли. И в школе ведь учили, что с заглавной, и мама говорила, что так должно писать, а оказывается, что доверять можно только самому себе. Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы." - написал я, т.е., коротко:"Я понял, что вы надо писать с малой буквы всегда." Вы ответили: "Вывод сделайте сами." Какой вывод из тех, что я еще не написал?

Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

FedotovN

Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 01:05
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:36
Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:31
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:12
Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
И в чем был смысл вашего вопроса, коли и так поняли, что я понял?
Что до меня должно дойти? В получении информации.
"Спасибо огромное вам, вы мне глаза открыли. И в школе ведь учили, что с заглавной, и мама говорила, что так должно писать, а оказывается, что доверять можно только самому себе. Открыл правила-56, и там в параграфах о прописных буквах несть ни малейшего упоминания местоимения вы." - написал я, т.е., коротко:"Я понял, что вы надо писать с малой буквы всегда." Вы ответили: "Вывод сделайте сами." Какой вывод из тех, что я еще не написал?

Цитата: VagneR от марта 27, 2016, 00:09
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:03
Что я понял, что вы надо писать с маленькой буквы всегда. Или какие еще выводы вы предлагаете сделать?
Этого достаточно.
Вы вообще нормальный человек? Для чего ваш вопрос про то, что я понял, ежели я написал это вам в предыдущем сообщении?

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Марго

Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:36
И в школе ведь учили, что с заглавной, и мама говорила, что так должно писать, а оказывается, что доверять можно только самому себе.

Правила 1956 года многократно дополнены современными справочниками. Просвещайтесь: Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?



Grantum

Предлог "между" с родительным падежом до середины 19 века встречался.
А. Н. Радищев. О человеке, о его смертности и бессмертии (1792-1796)
Общественный разум единственно зависит от воспитания, а хотя розница в силах умственных велика между человека и человека, и кажется быть от природы происходящая, но воспитание делает все.   
А. И. Герцен. Былое и думы. Часть четвертая. Москва, Петербург и Новгород (1857) 
Я пережил, ― и вновь блуждает   
Жизнь между дела и утех,   
Но в сердце скорбь не заживает,   
И слезы чуются сквозь смех.
Е. Э. Дриянский. Записки мелкотравчатого (1857)
― Известно, к концу, перед выходом, либо так, между дела, как вздумается.
Это еще не всё.

FedotovN

Цитата: Марго от марта 27, 2016, 07:21
Цитата: FedotovN от марта 27, 2016, 00:36
И в школе ведь учили, что с заглавной, и мама говорила, что так должно писать, а оказывается, что доверять можно только самому себе.

Правила 1956 года многократно дополнены современными справочниками. Просвещайтесь: Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?
Любые дополнения, противоречащие официально и законно принятым правилам 1956г. никакой силы не имеют - любая такая "поправка" есть преступление против русского языка. Как говорил Бунин:"По приказу самого архангела Михаила никогда не приму нового правописания!" Только я не по приказу архангела Михаила, а по приказу своей совести.

Grantum

А если поискать внимательно в Нацкорпусе, до и до конца 20 века легко доберешься.
Валентин Постников. Приключения Карандаша и Самоделкина на «Дрындолете» (1997) 
― Не машите руками и не прыгайте, ― барахтаясь между ребят, грозил пальцем Карандаш.
Это еще не всё.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр