Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Живучая ксенофобия

Автор Фанис, августа 23, 2017, 01:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Y.R.P. от августа 25, 2017, 16:49
Flos, вы же сами манкурт, свежеассимилированный инородец, поменявший этничность (причём два раза с совецко-молдавской до российско-имперской), и вы ещё будете рассуждать об привычном стереотипе поведения :)

Обижаете, честное слово. Ничего я не менял. Как меня в детстве воспитали, такой я и есть.
Впрочем, речь не обо мне.

По существу-то, с чем не согласны?


Awwal12

Цитата: Geoalex от августа 25, 2017, 18:32
Цитата: Tys Pats от Все чужаки, пока не докажут обратное, "по умолчанию" злодеи.
Ага. "Ты с какого раёна?". Правда, сейчас у нас это уже ушло в прошлое.
Это никогда не уходит в прошлое. Может только уйти в глубины подсознания.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Фанис

Цитата: VagneR от августа 25, 2017, 12:06
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Данный конкретный случай я использовал лишь как иллюстрацию, была там доподлинно ксенофобия или нет - мне неважно, пусть выясняет следствие.
Сначала пытаться ввести в заблуждение массу народа, а потом сказать, что "я не я и лошадь не моя"...  :=
Конечно не моя, я же не свидетель событий. За что купил, за то и продаю. А что вы до меня докопались собственно? Что, тема неприятная? Если вы сами не бросаетесь направо и налево словом чурка или каким-то еще, тогда она вас вроде не должна смущать.

Фанис

И многих других, завывших от слова ксенофобия.

Фанис

Тема про "осуждение ксенофобии" - это лакмусовая бумажка, выявляющая ксенофобов. Тот, кто знает, что он ксенофобище, будет не ксенофобию обсуждать и не его осуждение, а встанет в защитную позу или перейдет в атаку на создателя темы.

VagneR

Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:33
Цитата: VagneR от августа 25, 2017, 12:06
Цитата: Фанис от августа 24, 2017, 23:36
Данный конкретный случай я использовал лишь как иллюстрацию, была там доподлинно ксенофобия или нет - мне неважно, пусть выясняет следствие.
Сначала пытаться ввести в заблуждение массу народа, а потом сказать, что "я не я и лошадь не моя"...  :=
Конечно не моя, я же не свидетель событий. За что купил, за то и продаю. А что вы до меня докопались собственно?
Что значит "докопались"? Я веду с вами диалог. Что вам не нравится?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:33
Что, тема неприятная? Если вы сами не бросаетесь направо и налево словом чурка или каким-то еще, тогда она вас вроде не должна смущать.
Мне неприятна ваша демагогия на протяжении всей темы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:34
И многих других, завывших от слова ксенофобия.
Чем это отличается от называния людей обезьянами?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:41
Тема про "осуждение ксенофобии" - это лакмусовая бумажка, выявляющая ксенофобов. Тот, кто знает, что он ксенофобище, будет не ксенофобию обсуждать и не его осуждение, а встанет в защитную позу или перейдет в атаку на создателя темы.
Решили, видимо, всех ксенофобов ЛФ на чистую воду...  :fp:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

Тема просто неконструктивная. Бессмысленно бороться с тем, что кто-то кого-то не любит.  Борются лишь с общественно–опасными формами этого.  В принципе, любое этническое самосознание есть форма ксенофобии.  И как назвать человека, упрекающего окружающих в нежелании учить его язык? А ведь свободным людям это просто не нужно. Те  используют языки по мере желания и потребностей, только и всего.
W

Фанис

Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:11
Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:34
И многих других, завывших от слова ксенофобия.
Чем это отличается от называния людей обезьянами?
Вы признаете себя ксенофобом, которому унижают его ксенофобское достоинство, посредством глагольной формы "завывших"?

Фанис

Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:07
Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:33
Что, тема неприятная? Если вы сами не бросаетесь направо и налево словом чурка или каким-то еще, тогда она вас вроде не должна смущать.
Мне неприятна ваша демагогия на протяжении всей темы.
Я что, заставлял вас читать мою "демагогию"? Носом в нее тыкал?

Фанис

Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:13
Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:41
Тема про "осуждение ксенофобии" - это лакмусовая бумажка, выявляющая ксенофобов. Тот, кто знает, что он ксенофобище, будет не ксенофобию обсуждать и не его осуждение, а встанет в защитную позу или перейдет в атаку на создателя темы.
Решили, видимо, всех ксенофобов ЛФ на чистую воду...  :fp:
Просто хотел убедиться. Убедился. Можете гордо шагать дальше.

Γρηγόριος

Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:18
Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:11
Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:34
И многих других, завывших от слова ксенофобия.
Чем это отличается от называния людей обезьянами?
Вы признаете себя ксенофобом, которому унижают его ксенофобское достоинство, посредством глагольной формы "завывших"?

Ксенофобов тоже нельзя унижать, иначе Вы будете не лучше их.

RockyRaccoon

Хочу обратить внимание нашего топикстартера - гневного разоблачителя ксенофобов - на такие моменты.
1. Представим себе, что Саратовскую область постиг нешуточный кризис и они бросились на заработки (и не только на заработки) к нам в Самарскую. Они согласны работать за бесценок, позанимали рабочие места, ведут себя нагло, резко ухудшили криминогенную обстановку непрестанными драками, грабежами, воровством, приставанием к нашим женщинам. Они заняли нишу в торговле некоторыми товарами, не пускают на рынок местных фермеров и постоянно вступают в ценовой сговор, задирая цены. Так вот, мы бы питали к ним вполне объяснимую острую неприязнь и придумали бы им клички типа "сары", "сарашки" и т.п. - НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНИ РУССКИЕ. А ведь всё это было в 90-е, только это были не саратовцы... Желательно, чтобы ксенофобоискатели учли этот момент.
2. Сейчас стало получше. Даже пишут, что гастарбайтеры не влияют на безработицу. Уж не знаю, действительно ли так, но большой напряжённости не наблюдается. Но вот какая незадача: скажем, у нас в окрестностях дачи работают строители. Мы к ним относимся вполне нормально, часто знакомимся с ними, помогаем, если чё попросят, изредка нанимаем. После того как мы познакомимся, мы говорим: "Приходили узбеки", или "таджики", или даже "заходил Вахид". Но до знакомства есть проблема их называния. В идеале было бы называть их просто "строители", но это как-то неконкретно. Даже абстрактно. Я обычно употребляю более-менее нейтральное "гастарбайтеры" (хотя и тут искатели ксенофобии могут её найти...), или "среднеазиаты", или даже "азиаты". Ну надо же как-то их называть. Так вот, даже у меня, при нормальном отношении к ним, нет-нет да проскочит короткое, но ёмкое слово "чурки". Без злобы и презрения. Это нехорошо, но оно как-то проскакивает. Желательно, чтобы и этот момент искатели ксенофобии и великодержавного шовинизма учитывали.
И, наконец, пункт 3. Есть у меня в окружении, к моему глубокому сожалению, один товарищ, исчезновения из нашей жизни которого я бы очень желал, но увы мне. Так вот он непременно назовёт их "чурками", "чурбаньём" и т.д., со злобным выражением лица и соответствующей интонацией. Так вот, смею заверить вас, что он не ксенофоб. Он АНТРОПОФОБ. Он ненавидит всех людей. Соседей, родственников. По-моему, он ненавидит даже жену, детей и собственную мать. Психика такая ущербная. Он - не большинство, он - досадное меньшинство. К тому же он мордвин (курьёз: очень сильно ненавидит одного соседа, тоже мордвина...). А ксенофобоискатели подумали бы: русский великодержавный шовинист, нацист и ксенофоб. Вот такой третий момент, который тоже надо учитывать.

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:23
Просто хотел убедиться. Убедился. Можете гордо шагать дальше.
Что, очередного ксенофоба нашли? Ну-ну. Ищите, да обрящете. Фонарь помощнее купите, и ходите с ним даже при свете солнца.

VagneR

Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:18
Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:11
Цитата: Фанис от августа 25, 2017, 23:34
И многих других, завывших от слова ксенофобия.
Чем это отличается от называния людей обезьянами?
Вы признаете себя ксенофобом, которому унижают его ксенофобское достоинство, посредством глагольной формы "завывших"?
Предлагаю вам понизить градус авторитаризма и ответить на мои вопросы, которые я задавала выше. Потом я вам отвечу.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:21
Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:07
Мне неприятна ваша демагогия на протяжении всей темы.
Я что, заставлял вас читать мою "демагогию"? Носом в нее тыкал?
Нет, я это делаю абсолютно добровольно.
Ваши истинное отношение к людям сквозит из каждого вашего сообщения.  :fp:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 08:58
Ваши истинное отношение к людям сквозит из каждого вашего сообщения.  :fp:
+1.

VagneR

Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:23
Цитата: VagneR от августа 26, 2017, 00:13

Решили, видимо, всех ксенофобов ЛФ на чистую воду...  :fp:
Просто хотел убедиться. Убедился.

:yes:  Подтвердили свою идею фикс.


Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:23
Можете гордо шагать дальше.

То есть по сути вам сказать нечего?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2017, 08:42
Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 01:23
Просто хотел убедиться. Убедился. Можете гордо шагать дальше.
Что, очередного ксенофоба нашли? Ну-ну. Ищите, да обрящете. Фонарь помощнее купите, и ходите с ним даже при свете солнца.
Зачем искать? Вы же простые, как танки.

Фанис

Вы же не иголка в стоге сена, а целый выводок ежей, которых трудно не заметить.

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от августа 26, 2017, 08:41
Хочу обратить внимание нашего топикстартера - гневного разоблачителя ксенофобов - на такие моменты.
1. Представим себе, что Саратовскую область постиг нешуточный кризис и они бросились на заработки (и не только на заработки) к нам в Самарскую. Они согласны работать за бесценок, позанимали рабочие места, ведут себя нагло, резко ухудшили криминогенную обстановку непрестанными драками, грабежами, воровством, приставанием к нашим женщинам. Они заняли нишу в торговле некоторыми товарами, не пускают на рынок местных фермеров и постоянно вступают в ценовой сговор, задирая цены. Так вот, мы бы питали к ним вполне объяснимую острую неприязнь и придумали бы им клички типа "сары", "сарашки" и т.п. - НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНИ РУССКИЕ. А ведь всё это было в 90-е, только это были не саратовцы... Желательно, чтобы ксенофобоискатели учли этот момент.
2. Сейчас стало получше. Даже пишут, что гастарбайтеры не влияют на безработицу. Уж не знаю, действительно ли так, но большой напряжённости не наблюдается. Но вот какая незадача: скажем, у нас в окрестностях дачи работают строители. Мы к ним относимся вполне нормально, часто знакомимся с ними, помогаем, если чё попросят, изредка нанимаем. После того как мы познакомимся, мы говорим: "Приходили узбеки", или "таджики", или даже "заходил Вахид". Но до знакомства есть проблема их называния. В идеале было бы называть их просто "строители", но это как-то неконкретно. Даже абстрактно. Я обычно употребляю более-менее нейтральное "гастарбайтеры" (хотя и тут искатели ксенофобии могут её найти...), или "среднеазиаты", или даже "азиаты". Ну надо же как-то их называть. Так вот, даже у меня, при нормальном отношении к ним, нет-нет да проскочит короткое, но ёмкое слово "чурки". Без злобы и презрения. Это нехорошо, но оно как-то проскакивает. Желательно, чтобы и этот момент искатели ксенофобии и великодержавного шовинизма учитывали.
И, наконец, пункт 3. Есть у меня в окружении, к моему глубокому сожалению, один товарищ, исчезновения из нашей жизни которого я бы очень желал, но увы мне. Так вот он непременно назовёт их "чурками", "чурбаньём" и т.д., со злобным выражением лица и соответствующей интонацией. Так вот, смею заверить вас, что он не ксенофоб. Он АНТРОПОФОБ. Он ненавидит всех людей. Соседей, родственников. По-моему, он ненавидит даже жену, детей и собственную мать. Психика такая ущербная. Он - не большинство, он - досадное меньшинство. К тому же он мордвин (курьёз: очень сильно ненавидит одного соседа, тоже мордвина...). А ксенофобоискатели подумали бы: русский великодержавный шовинист, нацист и ксенофоб. Вот такой третий момент, который тоже надо учитывать.
Отличная речь. Гитлер бы вами гордился.

Кстати, а почему я мордвин? :)

Фанис

А это ваш знакомый... :)

Awwal12

Цитата: Фанис от августа 26, 2017, 10:06
Кстати, а почему я мордвин? :)
Потому что вы проецируете (tm).
P.S.: Тема превращается в перебрасывание каловыми массами, а потому закрывается до выяснения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12