Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ненавижу психологию!

Автор Conservator, января 24, 2012, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rafa

Цитироватьмало принимали. у меня проходила после антидепрессантов всегда.

заметьте - принимал много и каждый раз депрессия проходила


ну а то что она опять появлялась - это уже другой вопрос ))

кстати, говорят депрессия хорошо лечится "депривацией сна"
тоесть - не спиш день и всю ночь ни минуты, и следующий весь день не спиш, и спишь только во вторую ночь

то есть за двое суток спишь только одну ночь
сам пробовал но мало - некоторый эффект перезагрузки определенно есть
сон становится стремительно оглубоким... и видимо ритмы перезапускаются

iopq

Цитата: Conservator от января 27, 2012, 09:29
Цитата: iopq от января 27, 2012, 09:20
не правда, потому что когда перестаешь медикаменты принимать у тебя становится депрессия еще раз

мало принимали. у меня проходила после антидепрессантов всегда.
та блин я ж об этом и говорю
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Валер

Цитата: Rachtyrgin от января 27, 2012, 11:40
Цитата: Валер от января 27, 2012, 11:22
Неужели уже отменили главенство мозга
Валера, Вы, может быть случайно, затронули очень важный вопрос. У одного моего клиента недавно мастер сунул руку в один агрегат. Руку оторвало. Ее врачи пришивали всю ночь. Утром организм отторг. Врачи объяснили просто: пострадавший не борется за жизнь... Мозг против...
По правде, я Вашу мысль не понял..а моя была о том что на то же пищеварение влияют наши мысли и чувства. Поэтому как-то на чистую физиологию не думается. Та же наука говорит о том что всем управляет мозг. Для меня он тоже уже как бы не чистая...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

злой

Цитата: Conservator от января 27, 2012, 10:06
Цитата: злой от января 27, 2012, 09:58
Любые теории, связанные с личными переживаниями, принципиально недоказуемы и весьма ограниченно в состоянии использовать научную методологию.

психоанализ основан на том, что эти самые личные переживания основаны на общеобязательных для человека как биологического вида психических законах и, при наличии одинаковых условий, повторяются в той или иной мере. эти переживания тесно связаны с биологическими особенностями человека.

Что такое психические законы? Как проверить их общеобязательность? Подозреваю, что это не то же самое, что законы физики, да и связь личных переживаний с этими законами, я полагаю, декларируется априорно?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

hodzha

Цитата: Валер от января 27, 2012, 12:19
По правде, я Вашу мысль не понял..а моя была о том что на то же пищеварение влияют наши мысли и чувства. Поэтому как-то на чистую физиологию не думается. Та же наука говорит о том что всем управляет мозг. Для меня он тоже уже как бы не чистая...
Мозг такая же часть организма, как скажем желудок. Мне кажется, каждая составляющая влияет на (управляет) организм в целом. Сводить все к работе мозга, это тоже самое, что утверждать, что жизнью общества отдельно взятого государства управляет президент. Можно долго мурыжить президента (пытаться повлиять на мозг используя знания про психику), но если простой народ откажется подчиняться - государством управлять не получиться. Пищеварение влияет на мысли и чувства точно также как и они на него. Это тоже вроде как наука. :donno:

Валер

Нууу...это Вам в цитаты пожалуй. Первой строчкой прям :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Conservator

Цитата: злой от января 27, 2012, 14:12
Что такое психические законы? Как проверить их общеобязательность?

для этого и существует психоанализ как наука. выборка исследованных случаев уже достаточно репрезентативна.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Alone Coder

А ничего, что депрессия в 146% случаев - результат дерьмовости жизни пациента?

Conservator

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 15:55
А ничего, что депрессия в 146% случаев - результат дерьмовости жизни пациента?

не всегда далеко. у меня она начиналась именно когда жизнь налаживалась...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Валер

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 15:55
А ничего, что депрессия в 146% случаев - результат дерьмовости жизни пациента?
В ста она результат ощущения дерьмовости. Кстати, негры (прости мя, Госпди), живут плохо, а чувствуют себя хорошо :) Уж не поймите меня  совсем буквально
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alone Coder

Цитата: Валер от января 27, 2012, 16:16
Кстати, негры (прости мя, Госпди), живут плохо, а чувствуют себя хорошо
В США у негров частота самоубийств только на 30% ниже, чем у белых.

Валер

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 16:21
Цитата: Валер от января 27, 2012, 16:16
Кстати, негры (прости мя, Госпди), живут плохо, а чувствуют себя хорошо
В США у негров частота самоубийств только на 30% ниже, чем у белых.
Это не негры, а афроамериканцы
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 15:55
А ничего, что депрессия в 146% случаев - результат дерьмовости жизни пациента?
Пруф? Имхо бред.

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 16:21
Цитата: Валер от января 27, 2012, 16:16Кстати, негры (прости мя, Госпди), живут плохо, а чувствуют себя хорошо
В США у негров частота самоубийств только на 30% ниже, чем у белых.
А вот и антипруф.

Alone Coder

Цитата: RawonaM от января 27, 2012, 17:35
Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 15:55А ничего, что депрессия в 146% случаев - результат дерьмовости жизни пациента?
Пруф? Имхо бред.
http://www.mayoclinic.com/health/stress/AN01286
http://www.thisisawar.com/DebtsDepression.htm

Цитата: RawonaM от января 27, 2012, 17:35
Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 16:21
Цитата: Валер от января 27, 2012, 16:16Кстати, негры (прости мя, Госпди), живут плохо, а чувствуют себя хорошо
В США у негров частота самоубийств только на 30% ниже, чем у белых.
А вот и антипруф.
30% что-то решают для таких разных психологий?

iopq

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 15:55
А ничего, что депрессия в 146% случаев - результат дерьмовости жизни пациента?
нет, на оборот это генетическое

несколько месяцев после того как выиграешь лотерею чувствуешь хорошо, а потом возвращаешься обратно к обычному уровню счастья хотя у тебя больше денег
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

starrats

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 11:17
Приведите примеры общеобязательных для человеческого вида психических законов.
а) Снижение уровня (объёма) общения ведёт к снижению сравнения и критичности, неправильной самооценки, психическим заболеваниям.
  б) Жизнь "на виду" усиливает элементы самокрмтичности, что ведёт к снижению асоциального поведения.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Alone Coder

Цитата: starrats от января 28, 2012, 08:17
а) Снижение уровня (объёма) общения ведёт к снижению сравнения и критичности, неправильной самооценки, психическим заболеваниям.
При чём тут психика? Тут обычная ситуация недостаточности оценочной базы при сборе информации.

Цитата: starrats от января 28, 2012, 08:17
  б) Жизнь "на виду" усиливает элементы самокрмтичности, что ведёт к снижению асоциального поведения.
В армии и тюрьме вся жизнь на виду. Как там с самокритичностью и низкой асоциальностью?

Conservator

Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 11:23
Это не закон, а набор пустых слов. "Анальная фаза", придумают же.

то, что Вы этого закона не поняли, не делает его необщеобязательным.

Цитата: RawonaM от января 27, 2012, 11:43
И часто это бывало? Что за антидепрессанты ты принимал?

три раза в подростковом возрасте и один на первом курсе. очень глубокая депрессия с обращением к психиатру. по моей просьбе в карточку не записывали информацию об обращении (т.к. карточка медицинская на всю жизнь, там обо всех обращениях к врачу серьезных, профосмотрах и т.п. инфа) и каждый раз им говорил, что впервые.

сейчас не вспомню название препарата, пытался, но не получается.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: rafa от января 27, 2012, 11:45
заметьте - принимал много и каждый раз депрессия проходила

исчезала бесследно, возвращалась более чем через год. И потом еще через три года, больше не было.

Цитата: rafa от января 27, 2012, 11:45
ну а то что она опять появлялась - это уже другой вопрос ))

естессно, другой, времени много прошло.



Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

rafa

какую фармакалогию кушали?

по рецепту?

я тоже так хочу!!

Conservator

Цитата: rafa от января 28, 2012, 11:59
какую фармакалогию кушали?

по рецепту?

я тоже так хочу!!

название не помню, давно было.

да, по рецепту от психиатра, без рецепта это не продавали уже тогда (сейчас у нас еще строже, кучу препаратов, которые раньше свободно продавали, теперь тоже лишь по рецептам отпускают).

обратитесь к психиатру, если тоже хотите попробовать. у меня чуть ли не до суицидальной попытки доходило, просто.


Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

rafa

Цитата: Conservator от января 28, 2012, 12:05
Цитата: rafa от января 28, 2012, 11:59
какую фармакалогию кушали?

по рецепту?

я тоже так хочу!!

название не помню, давно было.

да, по рецепту от психиатра, без рецепта это не продавали уже тогда (сейчас у нас еще строже, кучу препаратов, которые раньше свободно продавали, теперь тоже лишь по рецептам отпускают).

обратитесь к психиатру, если тоже хотите попробовать. у меня чуть ли не до суицидальной попытки доходило, просто.

не, в сравнении с вашими суицидами у меня легкое покраснение


Alone Coder

Цитата: Conservator от января 28, 2012, 11:53
Цитата: Alone Coder от января 27, 2012, 11:23Это не закон, а набор пустых слов. "Анальная фаза", придумают же.
то, что Вы этого закона не поняли, не делает его необщеобязательным.
Ну объясните, что это за фаза, почему она так называется, в чём проявляется и какими опытами доказана.

Conservator

Цитата: Alone Coder от января 28, 2012, 12:49
Ну объясните, что это за фаза, почему она так называется, в чём проявляется и какими опытами доказана.

Гугл в помощь, написано чуть больше чем дофига на тему, хоть и не все на уровне, но общее представление вынести можно. И труды Фрейда тоже. И его случаи из практики.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр