Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Эх дедушка Фрейд, расшифровка явная... :-D

mnashe

Цитата: Драгана от февраля 17, 2011, 09:09
Снились карамельки по всем углам комнаты. Лимонные были 2 видов: более старого выпуска - желтые под названием "Ох и здорово!", а поновее - зеленые под названием "Ну и бл..ство!" :-D Нормальные карамельки,четкий вкус. Сосала и желтую "здорово", помягче вкус, и покислее зеленую "бл..ство". :-D
Хм. Учитывая твою синестезию, любопытно, почему бл‥ство кислое и зелёное.
(Про жёлтую понятно).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Драгана от февраля 17, 2011, 09:15
Эх дедушка Фрейд, расшифровка явная...
А, да? А мне не приходит в голову чего-то такого явно фрейдисткого. Цвета по Фрейду — ?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

А, нет! Это фантик был желтый с зеленым и у тех, и тех. А сами конфеты Здорово - желтые, а Бл..ство - красные. Точно.
А почему такие цвета и вкус... Да блин, ясно же, что у нас "желтое", мб "оранжевое, красное" и "кисло-сладкое". :-D хахаха,во фрейдизм!

mnashe

Ну, если красные, тогда другое дело.
Жёлтый с зелёным фантик (то есть внешняя оболочка) — цвета, сопоставляемые с манипурой и анахатой — тоже очень логично.
Цитата: Драгана от февраля 17, 2011, 09:26
Да блин, ясно же, что у нас "желтое", мб "оранжевое, красное" и "кисло-сладкое".
Вроде бы знаю что-то розовое (≈ красное?), но ни жёлтого, ни оранжевого, ни тем более кисло-сладкого — не знаю. :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2011, 00:47
Цитата: Hironda от февраля 17, 2011, 00:25
Да, да, Монро слышал разговоры и видел людей, которые были от него далеко, в других зданиях.
А истинность получаемой информации была устойчиво верифицируема?  :)

Не знаю. Сам Монро проверял это, расспрашивая людей, которых видел и слышал в изменённом состоянии сознания. Что касается остальных, то вряд ли такое можно верифицировать. Мне кажется, верифицировать можно что-то, если достаточно много людей обладают некоей способностью, если же речь идёт о единичных случаях проявления, да и способности такого рода не всегда идентичны, то и верификация проблематична.
Думаю, лучше пока ничего никому не доказывать вообще, а тем, у кого есть необычные способности, использовать их на практике, для себя, для любознательности, в своё удовольствие  :)

Драгана

Мнаше, а при чем тут манипура и анахата? Хорошо хоть не вишудха! ;-D Да,они бывают активны, но почему внешняя оболочка? Скорее наоборот, от этих эмоций в душе и идет действие... А что насчет желтого-красного и кисло-сладкого...не знаю,это только мои ассоциации или общие. Пардон, это интимные детали так визуализируются. Не знаю, как у вас,а у меня бывают "красные остро-перченые прикосновения" и все такое.

mnashe

Цитата: Драгана от февраля 17, 2011, 15:07
Мнаше, а при чем тут манипура и анахата? Хорошо хоть не вишудха! ;-D Да,они бывают активны, но почему внешняя оболочка?
Вот что́ такое «заниматься любовью»?
    Это значит, что в качестве фантика вывешивается Любовь, то есть весьма высокая сущность, имеющая отношение к Анахате (зелёный цвет). Также и активность, яркая солнечная радость («заниматься») — Манипура, жёлтый... Такой вот фантик.
    Реально же под этим понимают энергообмен по Свадʱистʰане (оранжевый) и Муладʱаре (красный).
    Те же, кто реально задействует при этом не только низшие чакры, но и Анахату, такими словами это дело не называют. Верно?

Цитата: Драгана от февраля 17, 2011, 15:07
А что насчет желтого-красного и кисло-сладкого...не знаю,это только мои ассоциации или общие. Пардон, это интимные детали так визуализируются.
А, ну если речь о «визуализации», «вкусизации» и прочей синестезии, — вопроса нет; вполне возможно это так чувствовать, и даже, может быть, это распространённый вариант.
    Просто я из твоих слов подумал, что речь шла не о синестезии, а о реальных цветах и вкусах. И потому ничего не понял.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Блин, ну я реально так чувствую. Да и вообще общее нервное возбуждение всегда воспринималось как явно желто-оранжевое-красное, как переходами огненными, это даже не заметить невозможно. И более интимное тоже. Анахата... Хотела тут загрузить, да наверно, в Кащенко пошлете. Дело в том, что у меня как раз там возникает странное ощущение как раз как кисло-сладкий вкус, в груди, иногда, например, как утром просыпаюсь. Ощущение приятное. Но просто я так подумала, как раз те карамельки напомнили это явление... уже когда проснулась, во сне о том не думала.

Bhudh

Цитата: maristoПростите за нескромный вопрос. А сколько раз вы "выходили из тела"?
Осознанно — пару раз. Недалеко, в пределах комнаты. Во сне, может, больше, но от сна не отличу.

Цитата: maristoВы себе представляете уровень восприятия при ВТО?
Да. Но это же субъективно.
У меня, например, ощущения иные, чем в теле.

Цитата: maristoТам и речи не может идти о проведении серьёзных опытов. Чистота эксперамента почти недостижима.
А вот это ещё почему?
Если человеку говорят: «Влети во время ВИТ в тёмную комнату и опиши, что там находится» и он описывает, что мешает чистоте эксперимента? (Заранее замечу: экспериментатор сам заранее не знает, что будет в комнате, и никак подсказать не может.)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Но ведь если человек умеет выходить в ВТО и в эксперименте попросить его выйти на кухню и запомнить, что на столе, а в реале без его ведома поставить на стол нечто новое, чего не было, напрмер, кактус, то проснувшись,человек про кактус не упомянет - он же не знал и мозг во сне его не нарисовал.


Драгана

Это доказывает, что ВТО - не реальный выход из тела, а просто сон.

Вадимий

Не понял. "Если показать человеку треугольник, попросить запомнить и описать, а потом попросить отвернуться и дорисовать ещё одну фигуру, человек ещё одну фигуру знать не будет. Это доказывает, что треугольники - не реальная фигура, а просто сон."

Вадимий

А, всё, понял, что ты имела в виду. Но в твоём доказательстве ошибка - ты выводишь несуществование ВТО из утверждения в посте, а утверждение в посте неосознанно выводишь из несуществования ВТО. Надо учиться играть в Лобачевского.

Вадимий

Цитата: Драгана от февраля 18, 2011, 06:56
Но ведь если человек умеет выходить в ВТО и в эксперименте попросить его выйти на кухню и запомнить, что на столе, а в реале без его ведома поставить на стол нечто новое, чего не было, напрмер, кактус, то проснувшись,человек про кактус не упомянет - он же не знал и мозг во сне его не нарисовал.
Вот это вот - если бы это было бы подтверждено опытом, то пожалуйстаа, так ты принимаешь априори, что сильно нехорошо.

Драгана

Ну в смысле - если человек умеет вызывать у себя состояние, которое некоторые называют ВТО. Так проводим эксперимент. Просим человека как вызовет состояние, "выйти на кухню" и запомнить, что на столе. А сами втихаря ставим кактус. Ну так кактус он не увидит - потому что ему снился сон, он же не в курсе, что мы поставили! А не реально выходил на кухню и видел всю ту обстановку. При чем тут треугольники? Человек же знает, что треугольники существуют, но если дорисовать за спиной человека треугольник, а затем повернется к нему - он увидит его! А не увидит только если проблемы со зрением (тогда и треугольники, что были до того, не увидит). В реале так. Но если человек утверждает то, что видит или не видит нечто, чего больше никто не видит - значит, этот объект (или его отсутствие) у него в голове! Галлюцинация, сон, сильный гипноз. Кстати, вспомнила еще явление из рассказа Платонова и одной из серий Хауса, когда человек уже ослеп, но сам еще не понял, продолжал "видеть" по привычке то, что привык видеть. Тогда он может уверенно ходить по комнате и кажется, все вещи на своих местах, но если стул переставить вне его ведома, он это не увидит и будет видеть как было до перестановки. А как поймет это, пройзойдет дезориентация.

Вадимий

Цитата: Драгана от февраля 18, 2011, 07:58
Так проводим эксперимент. Просим человека как вызовет состояние, "выйти на кухню" и запомнить, что на столе. А сами втихаря ставим кактус. Ну так кактус он не увидит - потому что ему снился сон, он же не в курсе, что мы поставили! А не реально выходил на кухню и видел всю ту обстановку.
Ну я тебе и говорю. Ты проводила? Таки хорошо. Но ты же вроде не проводила - а говоришь в орезльтатах опыта, предсказываешь потому, что заранее уверена. Т. е. опыт выводишьь из правила, а правило из опыта. Таким образом можно доказать, что тебя не существует.

Драгана

Да проводили опыт! Правда, это было не по договоренности заранее, но когда у человека случился ОС, он тут же проверил и наосил меня и заглянул в одно помещение, а потом спросил меня - там то-то было? Говорю, не было! Вот и доказательство. Что те вещи были только в его сне, а не на самом деле стояли.

mnashe

Цитата: Драгана от февраля 18, 2011, 08:51
Да проводили опыт! Правда, это было не по договоренности заранее, но когда у человека случился ОС, он тут же проверил и наосил меня и заглянул в одно помещение, а потом спросил меня - там то-то было? Говорю, не было! Вот и доказательство. Что те вещи были только в его сне, а не на самом деле стояли.
Так ты ж про ОС, а не про ВТО.
У меня все ОС вне всякого сомнения не имеют отношения к ВТО.
Возможно, кому-то может показаться иначе, а опыт показывает, что он принимает желаемое за действительное.

Цитата: Драгана от февраля 17, 2011, 17:57
Блин, ну я реально так чувствую. Да и вообще общее нервное возбуждение всегда воспринималось как явно желто-оранжевое-красное, как переходами огненными, это даже не заметить невозможно. И более интимное тоже.
Ну, всё правильно.
Я вот об этом только читаю в умных книжках, а ты непосредственно видишь это.
И поди докажи тем, кто не видит, что это объективные знания.
«Не пра... Я не ве...» :wall:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитата: Вадимий от февраля 18, 2011, 08:11
Цитата: Драгана от февраля 18, 2011, 07:58
Так проводим эксперимент. Просим человека как вызовет состояние, "выйти на кухню" и запомнить, что на столе. А сами втихаря ставим кактус. Ну так кактус он не увидит - потому что ему снился сон, он же не в курсе, что мы поставили! А не реально выходил на кухню и видел всю ту обстановку.
Ну я тебе и говорю. Ты проводила? Таки хорошо. Но ты же вроде не проводила - а говоришь в орезльтатах опыта, предсказываешь потому, что заранее уверена. Т. е. опыт выводишьь из правила, а правило из опыта. Таким образом можно доказать, что тебя не существует.

Я проводил, результат очень сомнительный. О чём пишут и другие, более серьёзые исследователи. Если и удаётся хоть что-то угадать, то, как правило, в самый простых заданиях(я увидел чайник на столе, лол). А если проводят сотни опытов, то вероятность удачного совпадения увеличиается.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Опять же: значит, не было там никакого ВТО.
Было ощущение выхода из тела в ОС. Всё.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитата: mnashe от февраля 18, 2011, 10:18
Опять же: значит, не было там никакого ВТО.
Было ощущение выхода из тела в ОС. Всё.

ВТО детектируется наличием вибраций, прямотой выхода(т.е. лёг, расслабился, достиг вибраций, отделился, пошёл в кухню), особенностями осязания и зрения. Я тоже отделялся, шёл на кухню и видел там маму, читающую книгу. Тут же возвращался в тело, и убеждался, что она действительно там читает книгу. И что? Это же смешное доказательство.

Более того, многие исследователи напирают на то, что ВТО это одна из стадий "фазы" - пограничного состояния сознания, более близкая к бодрствованию и по содержанию индуцирцемая "памятью реала", а не "сновиденной памятью". От этого и реалистичное содержание этих ощущений, и я их испытывал. Не волнуйтесь, отличие ОС от ВТО я прекрасно ощущаю, т.к. и тем и другим занимаюсь. Только за 7 лет этих занятий и сотен пытов и с ОС и с ВТО я не стал верить в реальность выходов, и не стал считать себя астральным воином, хотя искушение было. И не понимаю тех людей, которые делают далеко идущие выводы их ничтожных предпосылок. Это видимо общая их склонность, верить в красивые сказки и накручивать больше чем есть, или больше, чем можно утверждать. А недобросовестные фантазёры-писаки накручивают это помешательство, чтобы потребителям интересно было, мистичнее. Ведь скептику всегда можно сказать, - Ну значит не было у тебя ВТО и ты не был в другом мире, не выходил из тела. И фиг что докажешь. Такая расстановка привлекает людей спекулирующих на этой теме.  :wall:
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda

maristo, а вы занимайтесь и дальше, всё равно интересно.
Дайти кому-нибудь из своих задание положить в кухне неожиданный предмет, которого нет в вашей сновиденной или реальной памяти.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр