Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дмитрий Смирнов

Автор From_Odessa, сентября 15, 2017, 07:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Мне интересно было бы узнать, как православные верующие относятся к протоиерею Дмитрию Смирнову, председателю Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями (2011—2013), председателю Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (с 2011 года). Ну и мнение всех остальных тоже интересно.

У меня лично создалось впечатление, что Смирнов очень часто публично заявляет, по моим ощущениям, мерзкие вещи: то Хокинга оскорбит, то об атеистах выскажется грубо и резко и так далее. Недавно он, по сути, не осудил и даже поддержал противоправные действия, связанные с фильмом "Матильда". Я совсем не хочу в лице Смирнова увидеть что-то плохое в православии, Боже упаси! Напротив, мне кажется, что он как раз порочит РПЦ.

wandrien

Offtop
Думал, тут будет про того Смирнова, который обучает Таро.


Эслыш

Не прикидывается блаженным, незло троллит атеистов. Что думает, то и говорит.


Flos

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 07:18
как православные верующие относятся к протоиерею Дмитрию Смирнову

На социальные и политические вопросы у самых что ни на есть православных могут быть совершенно противоположные точки зрения.
Внутри Русской Православной Церкви такое тоже есть, и я лично, условно говоря, в отношении о. Дмитрия нахожусь в "противоположном лагере". 

Но я очень уважаю его за прямоту, честность и открытость позиции. Ну, на мой взгляд у него несколько грубовато получается, но тут уж стиль такой ...
И за его работу (хоть не знаю деталей)  тоже уважаю.

Мне он вообще нравится, не его позиция, а сам по себе, как человек.   

maristo

Мне Смирнов по душе. Проповеди у него с юморком.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр