Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Эстрадная музыка и попса

Автор From_Odessa, мая 21, 2019, 13:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Bhudh от июля 19, 2019, 14:58
Таким образом в "попсу" попадают Моцарт, Шуберт, Лист и многие другие композиторы
Трудно сказать. Вряд ли эта музыка была популярна в среде крестьян, ремесленников и прочих разных рабочих мануфактур и торговцев, которые составляли гораздо бо́льшую часть населения, чем высший и околовысший , свет. Поэтому "попсой" её, думаю, можно назвать с большой натяжкой и не совсем всерьёз.

злой

Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 11:49
это несколько облегчённые жанры, в отличие от рок-музыки, в которую может входить упомянутый выше Пуаро серьёзный "Пинк Флойд".

Рок - это музыка, главное, на мой взгляд, качество которой - специфический роковый т.н. "драйв". Далеко не каждый рок серьёзный, есть трешак полнейший. В любом дворе есть паренёк, умеющий делать "унца-унца" на гитаре, бренчание которого трудно назвать серьёзной музыкой.

Ну а если в тему - и эстрада, и попса - "форматная" музыка, достаточно "гладкая", чтобы заходить широким массам населения, склонным слушать музыку просто для развлечения, а не какого-то "точева". Но эстрада более академична, там может быть не примитивный квадратный бит, могут быть более интересные, эстрадные, а не попсовые аранжировки. Хотя если рассуждать в таких категориях, как "качество" (для музыки штука довольно субъективная), то у эстрады качество аранжировок и вообще исполнения может уступать достаточно качественной попсе. Хотя это обычно реже. Эстрада - более "пердуновская" музыка, попса - для "сопляков". Причём как эстрада, так и попса может быть безвкусной, а может быть интересной с музыкальной точки зрения.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Easyskanker

Цитата: VagneR от июля 19, 2019, 14:41
Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 11:49
Вроде как эстрада - это до 60-х годов включительно, а в наше время это поп. Но этот тезис спорный.
Сейчас вроде бы не 60-е, а в современных музыкальных школах есть отделение академического вокала и отделение эстрадного вокала.
Каких годов учебники, такое и деление :)

VagneR

Цитата: Easyskanker от июля 20, 2019, 10:24
Цитата: VagneR от июля 19, 2019, 14:41
Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2019, 11:49
Вроде как эстрада - это до 60-х годов включительно, а в наше время это поп. Но этот тезис спорный.
Сейчас вроде бы не 60-е, а в современных музыкальных школах есть отделение академического вокала и отделение эстрадного вокала.
Каких годов учебники, такое и деление :)
Какие учебники?! Это современная программа  :yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

SIVERION

Может я не очень верно воспринимал слово Эстрада,  но для меня Эстрада всегда была синонимом известных исполнителей независимо от их музыкального стиля, вся раскрученные музыканты на тв и радио и дающие массовые концерты-эстрада будь то Алена Апина или Битлы с Квином, то есть любая музыка ставшая массово форматной и не важно это поп, рок, регги или даже фаду.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

VagneR

Цитата: SIVERION от июля 20, 2019, 11:28
Может я не очень верно воспринимал слово Эстрада,  но для меня Эстрада всегда была синонимом известных исполнителей независимо от их музыкального стиля, вся раскрученные музыканты на тв и радио и дающие массовые концерты-эстрада будь то Алена Апина или Битлы с Квином, то есть любая музыка ставшая массово форматной и не важно это поп, рок, регги или даже фаду.
+1
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от июля 20, 2019, 11:28
Может я не очень верно воспринимал слово Эстрада,  но для меня Эстрада всегда была синонимом известных исполнителей независимо от их музыкального стиля, вся раскрученные музыканты на тв и радио и дающие массовые концерты-эстрада будь то Алена Апина или Битлы с Квином, то есть любая музыка ставшая массово форматной и не важно это поп, рок, регги или даже фаду.
Вот для меня Битлы с Квином и эстрада - слова несовместимые.

Hellerick

Per me los es acordable.
Estrada es la mercato de atores musical. De cualce tipo.

Для меня -- совместимые.
Эстрада -- это рынок музыкальных исполнителей. Любых.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Si los es marcatal (como Povarotti o Caballé), donce si.
Если они рыночные (как Поваротти или Кабалье), то да.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от июля 20, 2019, 19:03
Поваротти
Поворотти же! От слова "поворот", а не "повар".

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр