Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетрадиционная медицина

Автор Chinara, октября 3, 2014, 20:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chinara

Хочу поделиться историей. Позавчера один из моих воспитанников на тренировке получил травму ноги. Не перелом, к счастью, но мышцу потянул. И вот сегодня приходит он ко мне как ни в чем не бывало.
Спрашиваю - Дима (назовем его так), у тебя же нога болит? Мы же в медпункт ходили, тебе повязку наложили, ты ее уже снял?
Мальчишка пришел без всякой хромоты. Значит, я и наш врач ошиблись и это оказался просто небольшой ушиб? Ладно у меня познания в медицине начальные на уровне оказать первую помощь. Но врач у нас женщина неглупая.
-А меня папа вылечил, - заявил Дима. - Он знает китайские секреты.
После тренировки (признаюсь, я опасалась, как бы мальчик не пострадал опять) Димка вполне бодро пошел переодеваться. После чего я у выхода его спросила, что за китайские секреты.
Оказалось, какой-то особенный массаж, причем болела нога, а массировать нужно было также и другие части тела.
В принципе, я верю. Не могут же все люди все знать, и вполне возможно, что некоторые люди владеют тонким искусством врачевания. Даже если "секреты" китайские, а использует их простой русский мужик.
Ведь в деле помощи другим людям нет разделения на свое и чужое, русское и китайское, если ты действительно желаешь добра ближнему своему, то это вовсе не так важно, делаешь это так, как делали народы на этой земле долгие века или как делали за тысячи километров отсюда.

А вы сталкивались с подобными случаями?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр