Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Ну что ж ты страшная такая

Автор wandrien, января 12, 2019, 13:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Lodur от января 12, 2019, 22:32
Ни одна женщина не в вашем вкусе же. Они ведь без шерсти! :P
Если об этом не задумываться, то нормал, а вы постоянно напоминаете.

Цитата: Toman от января 13, 2019, 16:26
По крайней мере нет этого ощущения "заплывшего" лица.
Вы видос не включали, я так понимаю, это там етитульный кадр неудачный, я уже не первый раз с этим сталкиваюсь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от января 13, 2019, 20:37
Вы видос не включали, я так понимаю, это там етитульный кадр неудачный, я уже не первый раз с этим сталкиваюсь.
Включал, сразу же (потому как да, по видео впечатление гораздо лучше, чем по отдельным кадрам) - нет, там по всему видео такое ощущение. Ну, такой тип лица действительно - бывает такое.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Цитата: Awwal12 от января 12, 2019, 16:24
"Ухоженность" = "косметическая коррекция недостатков"?
Это бывает неплохо и даже необходимо, но красоту лучше сравнивать в "сыром" виде. И уж однозначно "ухоженность" - это не какой-то критерий, обладающий собственной ценностью (а ведь словечко-то какое! Имплицитно содержит мысль, что все бабы, не красящие губы в разные цвета и не рисующие себе синяки под глазами - априори второй сорт, "неухоженные", то бишь).
Так умеренный аккуратный макияж и "боевой раскрас" - совершенно разные вещи. Первое большинству женщин идет только на пользу. А вот второе как раз и признак неухоженности и безвкусицы, тем более если так разрисовываются не ради сценического образа или какого-то мероприятия, а в повседневности.


From_Odessa

Кстати, у меня слово "страшная" при обозначении женской внешности только в пассивном словаре. Сам его в этом значении никогда не употребляю, ибо оно вызывает у меня неприятные ощущения.

wandrien


злой

В моём лексиконе "страшненькая" - это почти комплимент. Означает, что девушка не очень красивая, но, тем не менее, располагающая к общению.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: злой от января 14, 2019, 21:22
В моём лексиконе "страшненькая" - это почти комплимент.
Ну и как реагируют девушки на подобный комплимент? "Мерси за комплиман"? Или попроще чего, на чистом русском?

From_Odessa

Цитата: злой от января 14, 2019, 21:22
В моём лексиконе "страшненькая" - это почти комплимент. Означает, что девушка не очень красивая, но, тем не менее, располагающая к общению.
Боюсь, далеко не каждая девушка посчитает, что это комплимент.

Toman

Цитата: Драгана от января 14, 2019, 13:16

А картинка-то явно шулерская. Мрачная геометрия выражения лица никаким образом сама собой не прилагается к отсутствию макияжа. И наоборот тоже.

Цитата: Драгана от января 14, 2019, 13:16
Так умеренный аккуратный макияж и "боевой раскрас" - совершенно разные вещи. Первое большинству женщин идет только на пользу.
А мужчинам умеренный аккуратный макияж тоже пойдёт на пользу в большинстве случаев? Почему это внезапно не принято в современном обществе?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Так и не понял, хто такая Элма Хаджич. Боснийка, судя по имени.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от января 14, 2019, 22:48
Так и не понял, хто такая Элма Хаджич. Боснийка, судя по имени.
нет такой нации- есть боснийские мусульмане

Awwal12

Цитата: Poirot от января 14, 2019, 22:48
Так и не понял, хто такая Элма Хаджич. Боснийка, судя по имени.
Из Боснии, факт. Да и фамилия не очень сербская, если на то пошло.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Leo от января 14, 2019, 23:09
Цитата: Poirot от января 14, 2019, 22:48
Так и не понял, хто такая Элма Хаджич. Боснийка, судя по имени.
нет такой нации- есть боснийские мусульмане
Муслиманка тады.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Awwal12 от января 14, 2019, 23:31
Цитата: Poirot от января 14, 2019, 22:48
Так и не понял, хто такая Элма Хаджич. Боснийка, судя по имени.
Из Боснии, факт. Да и фамилия не очень сербская, если на то пошло.
Ну, фамилию я тоже имел в виду.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Jeremiah от января 13, 2019, 18:46
Цитата: Awwal12 от января 13, 2019, 11:42Она просто некрасивая.
Некрасивее поварихи Агафьи с искандеровского фото? :what:
Некрасивость трудно измерять количественно.  ;D
Но у поварихи Агафьи взгляд приятнее однозначно.
Цитата: Драгана от января 14, 2019, 13:16
Так умеренный аккуратный макияж и "боевой раскрас" - совершенно разные вещи.
Разные. Но хоть что-нибудь намазать на лицо надо, как некоторые считают, а то неприлично же.
Цитата: Драгана от января 14, 2019, 13:16
Первое большинству женщин идет только на пользу.
Это в любом случае надо смотреть индивидуально. И помнить, что впечатление от накрашенного и ненакрашенного лица - так или иначе, два разных впечатления.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Toman от января 14, 2019, 22:37
А картинка-то явно шулерская. Мрачная геометрия выражения лица никаким образом сама собой не прилагается к отсутствию макияжа. И наоборот тоже.
Это да. Но реакции многих мужчин описаны верно, по-моему. Особенно это касается того, что не накрашенную женщину часто могут спросить, не заболела ли она.

Цитата: Awwal12 от января 14, 2019, 23:31
Из Боснии, факт
Соотечественница Эдина Джеко, в общем.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:06
что не накрашенную женщину часто могут спросить, не заболела ли она.
Пока ни разу никто не спросил :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 01:12
Пока ни разу никто не спросил
Это вряд ли показательно. Во-первых, конкретно на твоей внешности это может так не сказываться, во-вторых, тебе просто могли не попадаться люди, у которых возникает такое впечатление, в-третьих, даже, если попадались, могли и не сказать этого. Слишком много условий, чтобы делать из этого какой-то вывод. Тут нужна более серьезная выборка хотя бы нескольких женщин. Посмотрим, что скажут другие форумчанки, если захотят.

From_Odessa

Конкретно у меня такое ощущение возникало, кажется, два раза. Однажды - где-то в 2003 году, если не ошибаюсь, когда мне показалась, что наша преподавательница по информатике в универе (она вела практические занятия) выглядит как-то странно, как будто нездорова. Потом сообразил, что она не накрашена, в отличие от обычных случаев (вернее, не знаю, была ли она обычно накрашена, я обычно не замечаю этого, но раз возникло такое ощущение, то, вероятно, на контрасте). Кстати, вот пример того, когда подумал, но не спросил :) Потому что было бы странно, если бы я задал ей такой вопрос... Позднее мне показалось, что у мамы заболевшее лицо, и я спросил, а она сказала, что не накрасилась, вот у меня и такое ощущение. Мама как-то особо не красится, но все же наносит макияж, и я, видимо, тоже контраст ощутил в какой-то момент. Хотя такое было всего один раз.

Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 01:12
Пока ни разу никто не спросил
Кстати, ты красишься вообще? Я решил спросить, потому что ты, может быть, не поняла, о чем идет речь. Вот тут

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:06
не накрашенную женщину часто могут спросить, не заболела ли она.

речь шла о случаях, когда женщина почти всегда красится, а потом в каком-то случае - нет. Если она вообще или очень редко красится, такое вряд ли случится. Это именно на контрасте происходит.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:22
возникло такое ощущение, то, вероятно, на контрасте
Как раз хотела высказать предположение, что в моём случае возможен и такой вариант — нет контраста, т.к. никогда косметикой не пользуюсь :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:22
Если она вообще или очень редко красится, такое вряд ли случится. Это именно на контрасте происходит.
Ага.
Не сразу поняла :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: From_Odessa от января 15, 2019, 01:14
Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 01:12
Пока ни разу никто не спросил
Это вряд ли показательно. Во-первых, конкретно на твоей внешности это может так не сказываться, во-вторых, тебе просто могли не попадаться люди, у которых возникает такое впечатление, в-третьих, даже, если попадались, могли и не сказать этого. Слишком много условий, чтобы делать из этого какой-то вывод. Тут нужна более серьезная выборка хотя бы нескольких женщин. Посмотрим, что скажут другие форумчанки, если захотят.
2 раза такое было. Первый раз - когда в институте пришла на консультацию перед экзаменом ненакрашенная (тупо поленилась). Спросили однокурсницы - "ты что, заболела*"
Второй раз - когда лежала в больнице, перед выпиской слегка подкрасилась (без фанатизма, только ресницы и припудрилась), так соседки по палате заметили "ничего себе, совсем другой вид".
Но я обычно и крашусь. В зависимости от того, куда иду, настроения, сезона и погоды итп - могу только подкрасить ресницы и чуть подкорректировать карандашом брови (летний вариант) или нарисовать лицо от души (иногда и такое бывает). Ну и промежуточные варианты, чаще всего (то есть тоналку использую, но без подводки для глаз).
Просто так нравится. Так-то могу до магазина выскочить ненакрашенная вообще, не вопрос. Или там летом на пляж. Но предпочитаю по городу ходить и в общественные места идти не с абсолютно "голым" лицом. С моими светлыми ресницами и бровями так выглядит лучше. Вот Авишаг брюнетка, и ресницы с бровями достаточно темные - ей и без косметики хорошо. А нам, более северному народу, нет оснований отказываться от косметики.

Vesle Anne

Цитата: Драгана от января 14, 2019, 13:16
Так умеренный аккуратный макияж и "боевой раскрас" - совершенно разные вещи. Первое большинству женщин идет только на пользу
так ухоженность и к аккуратному макияжу имеет весьма косвенное отношение. Это вообще не о том.
Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 01:12
Пока ни разу никто не спросил :)
аналогично. зато несколько раз спрашивали "я не могу понять, ты красишься или нет?" :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр