Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шведский ученый предложил употреблять человеческое мясо

Автор Валер, сентября 16, 2019, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2019, 10:04
А давайте начнём со шведского учёного! Сожрём его в первую очередь.
Он же старый и невкусный наверн.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: Валер от сентября 19, 2019, 12:57
Цитата: RockyRaccoon от сентября 19, 2019, 10:04
А давайте начнём со шведского учёного! Сожрём его в первую очередь.
Он же старый и невкусный наверн.
Дольше поварим, и специй побольше вбухаем.

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от сентября 19, 2019, 12:54
Цитата: Easyskanker от сентября 19, 2019, 12:21
От же ж извращенцы...
Вполне приличный напиток. У нас продаётся под названием "ne moloko"
да, на 40 рублей по - моему дороже.
Химикаты, конечно, нажористые.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Молоко ценно белком в первую очередь. Овсяное "молоко" априори имеет неполноценный аминокислотный состав. Бог с ними, с веганами, но чем руководствуются обычные люди, выбирая такие суррогаты - загадка...
Вот что грамотный маркетинг с психикой делает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2019, 16:06
Молоко ценно белком в первую очередь. Овсяное "молоко" априори имеет неполноценный аминокислотный состав. Бог с ними, с веганами, но чем руководствуются обычные люди, выбирая такие суррогаты - загадка...
Вот что грамотный маркетинг с психикой делает.
Вроде, у китайцев в чести соевое. Но там как-будто это ещё и вопрос восприимчивости к животному молоку.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2019, 16:06
Молоко ценно белком в первую очередь. Овсяное "молоко" априори имеет неполноценный аминокислотный состав. Бог с ними, с веганами, но чем руководствуются обычные люди, выбирая такие суррогаты - загадка...
А веганы не обычные люди? Если не риторический вопрос, то отвечу. Есть несколько факторов.
Во-первых, разные степени непереносимости лактозы, которая проявляется у большего и большего количества населения. У меня например появилась. В целом животные белки и жиры тоже считаются не слишком полезными.
Во-вторых, та же идеологическая причина, почему вегетарианцами становятся - уменьшить экслуатацию животных.
В-третьих, найти sustainable и полезный источник питания на будущее, т.к. считается, что если тенденция к мясоедству сохранится как она есть, то не хватит на земле ресурсов.
Спорить по этим пунктам не надо, вы спросили, я ответил, что люди думают. Обсуждать не хочу, сам я могу иметь другую точку зрения.

Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2019, 16:16
Соевое - это практически полноценный белок, про него разговор не идет.
Про него тоже идет.

Toman

Цитата: Rōmānus от сентября 18, 2019, 22:04
не читал, не знаю. но вот Туманность Андромеды ниасилил, по скукоте в одном ряду с выступлениями Брежнева
Туманность Андромеды - она, на мой взгляд, хуже чем просто нудная. Там куча очень активно неприятных мне моментов. В детстве пытался читать, запомнил, что там было что-то неприятное. Буквально в прошлом, что ли, году попробовал прочитать - думал, может, во взрослом возрасте по-другому будет восприниматься - но нет, ощущение то же самое.

Но все остальные произведения Ефремова, которые я читал - этим не страдают. Нудность или не нудность - это уже дело вкуса, я тут не могу дать универсального суждения, но такого ощущения полного мрака, как в "Туманности" (где этот мрак, причём, предствляется в качестве утопии/образа светлого будущего!), нигде и близко не встречал.

Цитата: Vesle Anne от сентября 19, 2019, 09:21
Туманность Андромеды да, но вот Час Быка мне даже понравился на удивление
Час Быка - в чистом виде "работа над ошибками" по Туманности. Отрицание через антиутопию кое-каких косячных черт мира "Туманности".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 19, 2019, 16:06
Вот что грамотный маркетинг с психикой делает.
Гораздо веселее другое. Там же сплошная химия, а народ от нормального молока нос воротит
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Zavada

Цитата: Валентин Н от сентября 18, 2019, 00:20
В японии каннибализм уже легализован.

Мексиканский журнал Vern связался с японским посольством, где его заверили, что вся история с рестораном для каннибалов — бред и в Японии нет закона, позволяющего поедать других людей.

Похожая история недавно произошла и с одним из арабских ресторанов. Тот к ужасу посетителей тоже предложил им отведать человечины. Правда, потом выяснилось, что это всё из-за плохого перевода.

https://medialeaks.ru/2512bva-sedobnyiy-brat/

Главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх заявил, что мужья имеют право есть своих жен в случае смертельного голода. При этом, добавил священнослужитель, женщины не должны сопротивляться, так как "они с супругом одно целое", сообщает Mirror.

"Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", — заявил в своей новой фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.

"Женщина должна отнестись к этому решению супруга с преданностью и смирением", — уточнил муфтий. Скандальная проповедь священнослужителя вызвала скандал в Саудовской Аравии и в соцсетях.

Впрочем, текст этого заявления пока не появился на официальном сайте Абдулазиза. Это говорит о том, что муфтий мог "забыть" о неудобном высказывании, пойдя навстречу общественному мнению.

Ранее Абдулазиз Али Шейх предлагал уничтожить храмы всех религий, отличных от ислама, а также разрешить девочкам младше 15 лет вступать в брак.

https://strana.ua/news/17343-v-saudovskoj-aravii-muzhchinam-razreshili-est-sobstvennyh-zhen.html
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов


Rōmānus

RawonaM, для тех у кого непереносимость лактозы есть обычное молоко без лактозы, стоит на 15-20% дороже обычного. Если только из-за этого, то овсяную химию втридорога не стоит покупать
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

RawonaM

Цитата: Rōmānus от сентября 19, 2019, 19:29
RawonaM, для тех у кого непереносимость лактозы есть обычное молоко без лактозы, стоит на 15-20% дороже обычного. Если только из-за этого, то овсяную химию втридорога не стоит покупать
Есть и такой вариант.
Также часто бывают люди с аллергией на молочный белок.
А что там за химия?

RawonaM

Посмотрел состав нескольких продуктов Oatly:

Цитировать
Ingredients

Oat base (water, oats 10%), rapeseed oil, calcium carbonate, calcium phosphates, iodised salt, vitamins (D2, riboflavin, B12).

Free from lactose, milk protein and soy.

----

Oat base (water, oats 10 %), rapeseed oil, acidity regulator (dipotassium phosphate), calcium carbonate, calcium phosphates, iodised salt, vitamins (D2, riboflavin, B12)

----

Ingredients

Oat base (water, oats* 10%), sea salt.

* Organic ingredient.

Что из этого плохое? Сами они извиняются за dipotassium phosphate, но говорят, что необходим, т.к. без этого невозможно использовать в чае и кофе.
В чисто органическом нет ничего, кроме овса и соли.

Лично я употребляю самое обычное молоко, т.к. некоторое количество лактозы я могу переваривать, а много и не надо, я в основном только добавляю в чай, кофе и кашу. Детям тоже даю обычное молоко. Жена предпочитает овсяное.

Валентин Н

Если можно в японских ресторанах подавать человечину, то надо бы ещё подавать кровь доноров – почему это никому в голову не пришло? А ещё можно женское молоко подавать.
Или новое блюдо – молоко с кровью!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Авишаг

Цитата: Rōmānus от сентября 19, 2019, 21:51
слишком жирное
Есть много жирных продуктов, которые люди едят.
Я спросила о моральной стороне вопроса.
Мне кажется неверным сравнивать поедание человечины, употребление человеческой крови с человеческим молоком.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Rōmānus от сентября 19, 2019, 21:58
Цитата: Валентин Н от Ещё семенную жидкость, как антисептик.
Фуу, Валентин, какую гадость я только что прочитал
А до этого Вас ничего не смущало? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Rōmānus

Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 22:01
Цитата: Rōmānus от сентября 19, 2019, 21:51
слишком жирное
Есть много жирных продуктов, которые люди едят.
Я спросила о моральной стороне вопроса.
Мне кажется неверным сравнивать поедание человечины, употребление человеческой крови с человеческим молоком.
С этим согласен
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Авишаг от сентября 19, 2019, 22:01
Цитата: Rōmānus от сентября 19, 2019, 21:58
Цитата: Валентин Н от Ещё семенную жидкость, как антисептик.
Фуу, Валентин, какую гадость я только что прочитал
А до этого Вас ничего не смущало? :)
Я эту тему читал каждый третий-четвертый пост и стараясь не думать слишком, потому что мне муторно (в буквальном смысле) становится. При большом количестве крови/ раскрытых ранах я могу упасть в обморок, прецеденты уже были. Один раз упал на ступеньки из положения стоя, хорошо что череп себе не раздолбал :(
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр