Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Hellerick от февраля 26, 2018, 16:40Говорят, собираются еще и майнинговую ферму организовать.
Очень выгодное предприятие (нет).

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от февраля 26, 2018, 09:33
Я подобное читал у Ошо, когда он критиковал предрассудки.
Если Ошо чего-то не понимает, это не значит, что он имеет дело с предрассудками. Первый раз должен быть на свадьбе, чтобы с женой заассоциировалось на всю жизнь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Hellerick от февраля 26, 2018, 16:40
Пластиковые емкости мы производим.
Но мы находимся на территории обанкротившегося завода
С корабля ушли?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Закрыли нашу судоверфь.  :'(
Под застройку территорию отдали.

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от февраля 26, 2018, 21:55
Цитата: Мечтатель от февраля 26, 2018, 09:33
Я подобное читал у Ошо, когда он критиковал предрассудки.
Если Ошо чего-то не понимает, это не значит, что он имеет дело с предрассудками. Первый раз должен быть на свадьбе, чтобы с женой заассоциировалось на всю жизнь.

Брак - относительно недавнее человеческое изобретение, связанное с некоторыми социальными процессами (появление частной собственности и т. д.). Секс же биологичен. Природа не может ждать, когда там люди договорятся о браке. Природе необходимо как-то разряжаться. С ума сойти можно скорее, напротив, от тотального контроля и сдерживания своей сексуальной энергии.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2018, 06:38
Брак - относительно недавнее человеческое изобретение, связанное с некоторыми социальными процессами (появление частной собственности и т. д.). Секс же биологичен. Природа не может ждать, когда там люди договорятся о браке. Природе необходимо как-то разряжаться. С ума сойти можно скорее, напротив, от тотального контроля и сдерживания своей сексуальной энергии.
Если Ошо не понимаете того, как работает природа, то это не значит, что это предрассудки. :green:
Самке, простите, нас**ть, что вы там сходите с ума - от неё инстинкт в первую очередь требует, чтобы ее потомство выжило, благо никаких средств контрацепции и социальных выплат эта ваша природа не предусматривает. И именно самец на ближайшее время - залог выживания как её, так и этого самого потомства. Не надо переносить на природу неолиберальные фантазии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

И что? Это каким-то образом подтверждает тезу, что до свадьбы даже мастурбация непозволительна? Не, ну если женить в 12-13 лет, то это возможно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2018, 07:03
И что? Это каким-то образом подтверждает тезу, что до свадьбы даже мастурбация непозволительна?
Это к вашему странному утверждению относительно брака и природы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2018, 07:16
Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2018, 07:03
И что? Это каким-то образом подтверждает тезу, что до свадьбы даже мастурбация непозволительна?
Это к вашему странному утверждению относительно брака и природы.

Первобытного промискуитета не было?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Слышал, у какого-то северного народа до сих пор промискуитет.

Awwal12

Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2018, 07:21
Цитата: Awwal12 от февраля 27, 2018, 07:16
Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2018, 07:03
И что? Это каким-то образом подтверждает тезу, что до свадьбы даже мастурбация непозволительна?
Это к вашему странному утверждению относительно брака и природы.
Первобытного промискуитета не было?
Маловероятно. Из всех высших приматов такая форма поведения присуща в полной мере только бонобо. Для человека, сильно страдающего от множества венерических заболеваний, её трудно считать выгодной. Если такие формы поведения и возникали искусственно на социальном уровне, то в большинстве должны были в конце концов элиминироваться (что мы и наблюдаем).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

У нас в 10-м классе была такая штука, которая называлась УПК. Учебно-производственный комбинат. Один раз в неделю мы туда ходили после уроков и занимались. Там можно было выбрать из нескольких направлений. Я выбрал компьютеры. Мы учили там работу с ДОСом, у частности. М-да, уже тогда это был очень "полезный" навык... Впрочем, я там особо усилий не прилагал, оценку в итоге поставили без сдачи зачета, хотя я к нему готовился вроде. Это было по средам. У нас было всего два-три урока, потом УПК. Туда надо было или подъехать на трамвае, или идти пешком минут 25. Мы обычно ходили пешком. Вернее, не обычно, а всегда) Странная это была штука, как-то она выбиралась из общего школьного ритма. Но ходил я туда исправно, кажется, только раз не пошёл, вернулся домой. Впрочем, я школу вообще практически никогда не прогуливал.

================

У меня в комнате в Одессе есть музыкальный центр. Раньше он стоял там, где щас стоит телевизор, его было видно с кровати, в смысле, его лицевую сторону ч табло, на котором было время.

Как-то просыпаюсь я в школьные годы от телефонного звонка. На улице светает. Смотрю на музыкальный центр, вижу, что 7-30 примерно. А вставать мне надо было, кажеься, около восьми. Телефон звонит. Я думаю: "Кто это звонит так рано? Ладно, не буду брать трубку, пусть мама или бабушка возьмут, а то, если это меня, будут потом говорить, что кто это так звонит с утра, будит всех. Лучше пусть сами и скажут" :) Лежу. Никто так и не взял трубку. Думаю, странно. Чего никто из них не поднялся. Ну ладно. Уже вот-вот надо вставать. А так не хочется в школу, жуть. Уф...
Тут смотрю - я в одежде и на застеленной кровати. Думаю: "Не понял. Я что, вчера не разделся и не расстелил постель? А почему? Странно. Совершенно ничего не помню". Тут у меня мелькнкло смутное ощущение, я присмотрелся к музыкальному центру - это не 7, а 17 часов! И это не рассвет, а сумерки. И тут я вспомнил, что сегодня среда и я пришёл с УПК, а я после него иногда уставал, потому и уснул, видимо. И как у меня поднялось настроение)))) Это же не утро, а ранний вечер, в школу не надо, впереди ещё много свободных часов))))

From_Odessa

А у вас УПК был?

Цитатель

Цитата: Мечтатель от февраля 27, 2018, 07:21Первобытного промискуитета не было?

очень сомневаюсь, чтоб был.

ибо вождь/альфа-самец, чья женщина изменяет с другим мужчиной, возьмет и пристукнет обоих дубиной. на этом промискуитет и кончится  :)

Lodur

Цитата: Цитатель от февраля 27, 2018, 10:41ибо вождь/альфа-самец, чья женщина изменяет с другим мужчиной, возьмет и пристукнет обоих дубиной. на этом промискуитет и кончится  :)
Зачем? В природе ничего похожего не происходит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Цитатель от февраля 27, 2018, 10:41
ибо вождь/альфа-самец, чья женщина изменяет с другим мужчиной, возьмет и пристукнет обоих дубиной. на этом промискуитет и кончится
Я тут "Эволюцию человека" Маркова читаю. Там есть интересный пример. Нашли кости неандеров, съеденых неандерами же. Так вот, по анализам ДНК оказалось, что съеденные были одной семьей - мать, три ее сына с женами и детьми. Всего 12 человек. Конечно, возможно, что братья делили жен, но все-таки предполагается моногамия и патриархат.

Цитатель

Цитата: Lodur от февраля 27, 2018, 10:59
Цитата: Цитатель от февраля 27, 2018, 10:41ибо вождь/альфа-самец, чья женщина изменяет с другим мужчиной, возьмет и пристукнет обоих дубиной. на этом промискуитет и кончится  :)
Зачем? В природе ничего похожего не происходит.

вы что то не то говорите  :o

на нашей планете самцы большинства видов жестоко сражаются с другими самцами за право обладать самкой



Объясните им про промискуитет  :green:

Easyskanker

Измена и подкатывание все-таки разные вещи.

Toman

Цитата: Цитатель от февраля 27, 2018, 11:36
Объясните им про промискуитет  :green:
У них как раз он самый и есть. Иначе не было бы смысла каждый раз сражаться. Или вот, допустим, коты. Вначале они днями и неделями дерутся, определяя, кто кого главнее. А потом, когда появляется кошка, готовая к спариванию, все к ней идут и спариваются строго по очереди, в порядке, определённом на предыдущем этапе. Когда появится следующая кошка, коты опять все вместе пойдут и спарятся с ней.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Цитатель от февраля 27, 2018, 11:36вы что то не то говорите  :o

на нашей планете самцы большинства видов жестоко сражаются с другими самцами за право обладать самкой
Ну, а после того, как выявленный альфа-самец осуществит своё право первого, нередки случаи, когда и проигравший может быть "допущен к телу" самкой. При этом альфа-самцу не интересно уже что-то доказывать - он уже всё доказал. Это происходит с его позволения. Почитайте заметки зоологов, наблюдавших за дикими животными.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Цитатель

Цитата: Lodur от февраля 27, 2018, 11:59нередки случаи

вам не кажется, что вы как то резко сменили тезис с

Цитата: Lodur от февраля 27, 2018, 10:59
В природе ничего похожего не происходит.

:green:

Lodur

Цитата: Цитатель от февраля 27, 2018, 12:03
Цитата: Lodur от февраля 27, 2018, 11:59нередки случаи

вам не кажется, что вы как то резко сменили тезис с

Цитата: Lodur от февраля 27, 2018, 10:59
В природе ничего похожего не происходит.

:green:
Бои самцов очень часто формализованы, и не предполагают смертоубийство. Да, случаются и травмы, и увечья, и даже смертные случаи. Но это скорее исключения, несчастные случаи, чем правило.
И уж если там кто-то кого-то убьёт - то за нарушение иерархии (читайте: порядка очередности), а не за "измену". Неужели вы не видите разницы с тем, что вы написали?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Цитатель

этой этологической дискуссии по прежнему не хватает выпуклости и конкретности.

вот посмотрите тут

https://korostelev.livejournal.com/216398.html

{осторожно, шокирующие кадры!}

бурый медведь убивает и поедает медвежонка мужского пола.

:(

про промискуитет он видимо не слышал

Easyskanker

Это за то что медвежонок у него бабу увел или просто потому что жрать нечего?

Vesle Anne

Цитата: Lodur от февраля 27, 2018, 10:59
Зачем? В природе ничего похожего не происходит.
чего конкретно не происходит? убийства соперника?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль