Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Добрый Гитлер

Автор Алексей Гринь, декабря 21, 2010, 09:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Nekto от февраля 27, 2011, 10:33
Ну у айкидистов своё мнение на этот счёт.
Поэтому они обычно огребают. :green:

mnashe

Цитата: Ellidi от февраля 26, 2011, 13:44
Я отвечу здесь на ошибочный вывод Равонама События в арабском мире , касающийся того, что я одобряю и что нет, так как тема, где началась дискуссия, закрыта и поскольку предмет дискуссии больше подходит к этой теме.
Вставлю и я свои пять копеек к той дискуссии.
Совершенно не понимаю морализаторства myst'а в отношении Болгарии.
Не могу себе представить более мудрого и ответственного решения, чем то, которое приняло тогда руководство Болгарии.
Кого бы спасло болгарское благородное™ самоубийство? Много бы от этого Германия потеряла?
Территория Болгарии точно так же служила бы ей плацдармом — но погибших было бы уже не вернуть.
А так — объявила формальную войну далёким США и Британии, чтобы изобразить из себя союзника Гитлера, и при этом ни с СССР не воевала, ни евреев своих немцам не выдавала (как и Финляндия — с небольшим, вполне понятным, исключением).
Умно ли поступили югославские самоубийцы? Чего они добились?
Евреи до сих пор каждый год постятся в память об аналогичном событии двух-с-половиной-тычячелетней давности в Иудее, когда такие же принципиальные™ убили еврейского правителя Гедальяɦу бен Ахиқам, назначенного Навухаднесаром, уничтожив нашу последнюю надежду...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Совершенно не понимаю морализаторства myst'а в отношении Болгарии.
Другие виды морализаторства таки понимаете? :eat:

myst

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Умно ли поступили югославские самоубийцы? Чего они добились?
Уважьения. :green:

mnashe

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 11:48
Другие виды морализаторства таки понимаете? :eat:
Не знаю, не пробовал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Вставлю и я свои пять копеек к той дискуссии.
Совершенно не понимаю морализаторства myst'а в отношении Болгарии.
И я того же мнения.
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Не могу себе представить более мудрого и ответственного решения, чем то, которое приняло тогда руководство Болгарии.
Кого бы спасло болгарское благородное™ самоубийство? Много бы от этого Германия потеряла?
Территория Болгарии точно так же служила бы ей плацдармом — но погибших было бы уже не вернуть.
Точно такое произошло с Югославией после государственной измены, совершенной против правительства регента Павле и Драгиши Цветковича.
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Гедальяɦу бен Ахиқам, назначенного Навухаднесаром
Этот (wiki/en) Gedaliah ?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ali_hoseyn

А в современном иудаизме есть вообще понятие мученической смерти за веру?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 11:49
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Умно ли поступили югославские самоубийцы? Чего они добились?
Уважения. :green:
Наверно, Йишмаʕэль бен Неѳанья (убийца Гедальи) тоже добился чьего-то уважения :eat:
Как и все эти белые и пушистые европейские правительства, благородно заботящиеся о дикарях в ущерб своему народу.
Мало ли людей с извращёнными представлениями о благородстве...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля 27, 2011, 11:52
А в современном иудаизме есть вообще понятие мученической смерти за веру?
Да.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: Nekto от февраля 27, 2011, 10:33
Святая наивность. Экономика и СССР, и нацистской Германии была построена так, чтобы воевать, независимо с кем - с "фашистами", "жидобольшевиками" или еще кем. Без войны и ее бонусов супермилитаризированная экономика быстро загибалась.
С каких пор подготовка к войне является актом агрессии?  :???

По поводу советской армии на 1941, ещё раз:
- низкий в среднем уровень подготовки старших офицеров и высшего командного состава по итогам репрессий конца 30-х;
- сниженный уровень подготовки экипажей техники, как в связи с переходом на новую, так и (в первую очередь) с предшествовавшим резким наращиванием численности;
- общая нехватка практического боевого опыта на всех уровнях (в отличие от немецких ВС).

С собственно техникой всё тоже далеко не было благополучно - как со старой, так и, как это ни странно, с новой. Так, ранние Т-34 и КВ, при прекрасных показателях вооружения и защиты, давали скверный обзор изнутри для всех членов экипажа, были оснащены капризными и ненадёжными радиостанциями, требовали высокой квалификации механиков-водителей, были сложны и неудобны в управлении, пожароопасны в боевых условиях, а главное - обладали в целом ненадёжной трансмиссией, быстро выходившей из строя, особенно у неопытных мехводов. Вкупе с плохим техническим состоянием и не меньшим несовершенством львиной доли старой техники, это вело к сниженной оперативной подвижности бронетанковых соединений и большим техническим потерям, что было особенно критично в условиях блицкрига. Более-менее довести до ума Т-34 удалось только к 1943-1944 годам, когда они получили целый набор усовершенствований в части трансмисии, командирскую башенку (параллельно с увеличением экипажа до 5 человек) и относительно совершенную рацию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

myst


myst

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:50
Цитата: myst от февраля 27, 2011, 11:48
Другие виды морализаторства таки понимаете? :eat:
Не знаю, не пробовал.
А ви таки попробуйте, хотя бы своё личное, палестинофобское. :eat:

piton

По поводу морализаторства и "предательства" вспомнил эпизод из книги диссидента Андрея Амальрика, где на зоне пропагандист сказал контингенту, что ввод войск в Чехословакию объясняется былым спасением от фашизма советской армией.
На что один зэк заметил:
- Если вы спасли утопающую девушку, вы что, имеете право ее всю жизниь ******ь?
W

mnashe

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 12:06
А ви таки попробуйте, хотя бы своё личное, палестинофобское.
Нету у меня ничего палестинофобского.
Палестинцы (настоящие) вымерли ~2700 лет назад, так что у меня нет причин для фобии; а к тем, кто сейчас взяли себе их гордое имя, не вызывают у меня никакой антипатии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Алалах

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 11:49
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Умно ли поступили югославские самоубийцы? Чего они добились?
Уважьения. :green:
следует ли уважать его: (wiki/ru) Джалиль_М. ?

ЦитироватьВ 1946 году МГБ СССР завел розыскное дело на Мусу Джалиля. Он обвинялся в измене Родине и пособничестве врагу. В апреле 1947 года имя Мусы Джалиля было включено в список особо опасных преступников.

В 1956 году посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза, в 1957 году стал лауреатом Ленинской премии.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля 27, 2011, 11:59
И где грань между мученичеством и безрассудством?
Если можно спасти жизнь, не предавая веру (например, уйти) — нужно поступить именно так.
Так поступило большинство евреев Испании.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 12:11
Цитата: myst от февраля 27, 2011, 12:06
А ви таки попробуйте, хотя бы своё личное, палестинофобское.
Нету у меня ничего палестинофобского.
Палестинцы (настоящие) вымерли ~2700 лет назад, так что у меня нет причин для фобии; а к тем, кто сейчас взяли себе их гордое имя, не вызывают у меня никакой антипатии.
Вроде как ещё и года не прошло после Вашего продолжительного дискуса с RawonaM'ом о злокозненности палестинцев и белопушистости евреев. :eat:

myst

Цитата: Алалах от февраля 27, 2011, 12:12
Цитата: myst от февраля 27, 2011, 11:49
Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 11:43
Умно ли поступили югославские самоубийцы? Чего они добились?
Уважьения. :green:
следует ли уважать его: (wiki/ru) Джалиль_М. ?

ЦитироватьВ 1946 году МГБ СССР завел розыскное дело на Мусу Джалиля. Он обвинялся в измене Родине и пособничестве врагу. В апреле 1947 года имя Мусы Джалиля было включено в список особо опасных преступников.

В 1956 году посмертно был удостоен звания Героя Советского Союза, в 1957 году стал лауреатом Ленинской премии.
Вы моего совета спрашиваете, что ли? :what:

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Алалах от февраля 27, 2011, 12:26
Цитата: myst от февраля 27, 2011, 12:23
Вы моего совета спрашиваете, что ли? :what:
Мнением интересуюсь.  8-)
Этот Муса мне безразличен. А каково Ваше мнение? :eat:

piton

Цитата: mnashe от февраля 27, 2011, 12:11
Нету у меня ничего палестинофобского.
Палестинцы (настоящие) вымерли ~2700 лет назад, так что у меня нет причин для фобии;
Тем более, что абсолютное их большинство является потомками еврееев.
W

Алалах

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 12:27
Цитата: Алалах от февраля 27, 2011, 12:26
Цитата: myst от февраля 27, 2011, 12:23
Вы моего совета спрашиваете, что ли? :what:
Мнением интересуюсь.  8-)
Этот Муса мне безразличен. А каково Ваше мнение? :eat:
азамат.

Я просто к тому, что действия Джалиля, как человека, и Болгарии, как государства, в контексте - практически идентичны.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

mnashe

Цитата: myst от февраля 27, 2011, 12:21
Вроде как ещё и года не прошло после Вашего продолжительного дискуса с RawonaM'ом о злокозненности палестинцев и белопушистости евреев.
Напротив, я виню не палестинцев, а белопушистых еврейских миротворцев™ (Рабина, Переса и прочую мразь), установивших в «Палестине» преступную власть, снабдившую её оружием, международной поддержкой и, самое главное, — средствами промывки мозгов массовой информации.
А сами арабы — люди как люди. Мы прекрасно с ними уживались, пока кое-кому не захотелось нобелевской премии мира.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр