Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тринадцать

Автор Чугуний, августа 30, 2009, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: Hellerick от сентября 12, 2009, 20:35
Цитата: Roman от сентября  7, 2009, 20:29
Представьте себе. Представление о "частной собственности" ой как отличается в разных странах. Заграничный бомж может украсть, но ему в голову не придёт бездумно крушить чужую собственность только из-за того, чтобы у другого "тоже не было"

А у моей тети от Парижа остались совершенно другие воспоминания.
Что, клошары крушили, чтобы тоже не было?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Hellerick

Цитата: Rezia от сентября 12, 2009, 20:42
Что, клошары крушили, чтобы тоже не было?

Не клошары, а молодежь требующая социальной справедливости (в их понимании).

Rōmānus

Цитата: Hellerick от сентября 12, 2009, 20:47
Не клошары, а молодежь требующая социальной справедливости

Не надо путать Божий дар с яичницой. Различайте элементарное хулиганство магребской молодёжи и поведение деклассированного элемента. Машины, которые поджигали французские арабы, в своей основе принадлежали родителям тех же арабов
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Ну я не знаю, зачем вы заострили внимание именно на бомжах. Во Франции — давние традиции борьбы за свои интересы путем нагаживания остальным — этим отличаются люди с любым доходом. Еще неизвестно, французы научились у арабов, или арабы у французов.

Алексей Гринь

Цитата: Roman от сентября 12, 2009, 21:00
Машины, которые поджигали французские арабы, в своей основе принадлежали родителям тех же арабов
Ну-ну :D
肏! Τίς πέπορδε;

Rōmānus

Цитата: Алексей Гринь от сентября 12, 2009, 21:19
Ну-ну :D

Вот если бы вы ещё поинтересовались этническим составом тех пригородов, где были беспорядки (и жгли машины) - глядишь, не надо было бы и смеяться "надрывно"...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чугуний

Ну, хоть в чем-то справедливость в налогах у нас есть: НДФЛ для физлиц нерезидентов РФ составляет 30%. Это правильно.
Все будут наказаны.

matador

Цитата: Чугуний от октября 10, 2009, 12:57
Ну, хоть в чем-то справедливость в налогах у нас есть: НДФЛ для физлиц нерезидентов РФ составляет 30%. Это правильно.

Но проявляется эта "справедливость" только во второй половине года.   :)

Кстати, а что именно тут справедливо?

Чугуний

Цитата: matador от ноября  2, 2009, 00:36
Кстати, а что именно тут справедливо?
Нерезидент должен платить больше потому, что он для государства ничего полезного не делал: не служил в армии, не работал на субботнике, не сдавал кровь как донор. Резидент должен иметь экономические преимущества. Это очевидно.  :yes:
Все будут наказаны.

matador

Цитата: Чугуний от ноября  2, 2009, 11:14
Цитата: matador от ноября  2, 2009, 00:36
Кстати, а что именно тут справедливо?
Нерезидент должен платить больше потому, что он для государства ничего полезного не делал: не служил в армии, не работал на субботнике, не сдавал кровь как донор. Резидент должен иметь экономические преимущества. Это очевидно.  :yes:

Я не служил в армии, на субботниках работал пару раз в школе, корвь сдавал раз пять (кстати, иностранец может сдать кровь легко).  :D Должны ли быть у меня преимущества?
Кроме того, иностранец и нерезидент - это разные вещи.

Чугуний

Цитата: matador от ноября  2, 2009, 11:20
Кроме того, иностранец и нерезидент - это разные вещи.
А для чего вы иностранца приплели?  :donno:
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от ноября  2, 2009, 11:14
Нерезидент должен платить больше потому, что он для государства ничего полезного не делал: не служил в армии, не работал на субботнике, не сдавал кровь как донор.
Бред продолжается?

Чугуний

Это частные примеры, с юмором, показывающие, что между резидентом и государством установлены правоотношения, предопределяющие более низкий НДФЛ резидента. А разве кто с этим не согласен?  :???
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от ноября  2, 2009, 15:44
А разве кто с этим не согласен?  :???
Нерезидент мог быть лет 50 резидентом, отслужить в армии, сходить на все субботники, сдать кубометр крови. ;)

matador

Цитата: Чугуний от ноября  2, 2009, 15:01
Цитата: matador от ноября  2, 2009, 11:20
Кроме того, иностранец и нерезидент - это разные вещи.
А для чего вы иностранца приплели?  :donno:

Потому что то, что Вы написали больше характерно для иностранцев. А нерезом может быть обычный российский гражданин, постоянно проживающий в другой стране и периодически приезжающий в Россю.

Я бы на другое обратил внимание. По моему опыту общения с московскими экспатами, многие говорят, что теперь стараются время предывания на территории РФ довести до заветных 183 дней, чтобы попасть в категорию резидентов. Более длительное пребывание в России не самых бедных экспатов создает бОльший спрос на услуги отелей, такси, ресторанов и пр. сферы услуг, т.е. косвенный эффект для экономики..... Хотя для всей экономки это, конечно, капля в море. Поэтому глобально большого толку от этой повышенной ставки я не вижу.

Чугуний

Цитата: matador от ноября  2, 2009, 16:23
Потому что то, что Вы написали больше характерно для иностранцев.
Не понял.  :??? Я привел величину налога для нерезидента РФ из действующего сегодня законодательства.
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: matador от ноября  2, 2009, 16:23
Хотя для всей экономки это, конечно, капля в море. Поэтому глобально большого толку от этой повышенной ставки я не вижу.
Я говорю о справедливости, разве это не глобальный вопрос?  :???
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: myst от ноября  2, 2009, 16:06
Цитата: Чугуний от ноября  2, 2009, 15:44
А разве кто с этим не согласен?  :???
Нерезидент мог быть лет 50 резидентом, отслужить в армии, сходить на все субботники, сдать кубометр крови. ;)
У него есть такое право выбора.  ::)
Все будут наказаны.

matador

Цитата: Чугуний от ноября  3, 2009, 08:01
Цитата: matador от ноября  2, 2009, 16:23
Потому что то, что Вы написали больше характерно для иностранцев.
Не понял.  :??? Я привел величину налога для нерезидента РФ из действующего сегодня законодательства.

Я не про ставку, я про логику для повышенной ставки: армия и пр.

matador

Цитата: Чугуний от ноября  3, 2009, 08:03
Цитата: matador от ноября  2, 2009, 16:23
Хотя для всей экономки это, конечно, капля в море. Поэтому глобально большого толку от этой повышенной ставки я не вижу.
Я говорю о справедливости, разве это не глобальный вопрос?  :???

Иностранец, проживший в РФ более полугода в отчетном году, является резидентом и платит налог по ставке 13%. В то же время он "не служил в армии ......" Поэтому, согласно Вашей логике, он ничего не сделал для гос-ва, но налог платит как все. Иностранец, проживший 5 мес. в отчетном году в РФ, тоже "ничего не сделал для гос-ва", но платит по ставке 30%. Где тут справедливость?

Чугуний

Цитата: Rōmānus от августа 30, 2009, 21:16
Цитата: Чугуний от августа 30, 2009, 19:02
я считаю, что плоская шкала НДФЛ (как в РФ) социально несправедлива. Процент должен расти вслед за доходом.

типичный взгляд того, кто вместо того, чтобы стараться больше зарабатывать, смотрит как бы отобрать у соседа, который

а) больше работает
б) больше учился
в) более предприимчивый и т.д.

Я, например, считаю, что "равная" ставка подоходного налога в корне несправедлива, так как и я, и алкаш Вася получаем от государства примерно равный набор услуг (или алкаш даже больше, так как я не получаю пособие по безработице и социалку), а вот плачу я в ДЕСЯТКИ раз больше (это с "равной" ставкой-то!)
это не экономика даже. я бы вас к себе даже экономом не взял на службу, не то что экономистом :no:
Все будут наказаны.

Чугуний

ЦитироватьПремьер-министр Франции Ж-М.Эро упомянул об обязанности состоятельных граждан Франции оказывать содействие в восстановлении экономики. Премьер заявил, что власти планируют ввести новые правила налогообложения, согласно которым самые богатые жители страны будут платить в казну 45% своих доходов. При этом для граждан, чьи доходы превышают 1 млн евро, налоговая нагрузка составит 75%.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/03/2013/851655.shtml
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: злой от августа 30, 2009, 19:18
Цитата: Алексей Гринь от августа 30, 2009, 19:16
Цитата: злой от августа 30, 2009, 19:15
Чтобы доход был большой, надо воровать, а не работать.
Это мировоззрение алкаша Васи.

А также олигарха Бори  ;)
все, отыгрался он
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр