Самый красивый туземный язык Америки, Африки, Океании

Автор Мечтатель, декабря 27, 2017, 07:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Список, конечно, очень произвольно составлен, но основными критериями при отборе были численность носителей, распространённость в качестве второго языка и мировая известность.

И просьба: голосуйте только за те языки, которые вам хорошо известны и в которых действительно находите красоту. Если не знаете ни один из них, ни за какой и не голосуйте.
После этого голосования будет возможно провести итоговый общемировой конкурс.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Прошу прощения. Промахнулся, и вместо гавайского проголосовал за таитянский. Переголосовать не могу. Прошу считать у таитянского на один голос меньше, а у гавайского - на один больше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Lodur от декабря 27, 2017, 08:42
Прошу прощения. Промахнулся, и вместо гавайского проголосовал за таитянский. Переголосовать не могу. Прошу считать у таитянского на один голос меньше, а у гавайского - на один больше.

Я уже не могу отредактировать, чтобы можно было переголосовать. Ну ладно, просто учтём.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от декабря 27, 2017, 07:33
После этого голосования будет возможно провести итоговый общемировой конкурс.

Сразу скажу, как предполагаю организовать итоговый конкурс красивейших языков. Все эти четыре голосования (по языкам Востока, Запада и т. д.) являются по существу отборочными. Те языки, которые получили на них три и более голосов (или четыре и более, там будет видно), пойдут на финальный мировой конкурс. В итоговом конкурсе тоже будут участвовать десятка три языков. Условия те же: каждый сможет проголосовать за три языка. Таким образом можно будет ещё раз хорошо подумать, прежде чем выбрать тот или иной язык. Но выбор будет уже гораздо более ограничен.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Цитатель


Damaskin

Чует мое сердце, что при том способе подсчета голосов, который выбрал Мечтатель, никто из туземцев в финал не войдет.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от декабря 27, 2017, 12:20
Чует мое сердце, что при том способе подсчета голосов, который выбрал Мечтатель, никто из туземцев в финал не войдет.

Ну почему же, маори уже входит (если считать от трёх голосов). От трёх или от четырёх голосов отбирать в финал - в этом я пока не определился. У кого какое мнение? Лучше уплотнить или расширить состав финалистов?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

У маори уже четыре (как у французского, между прочим), и у эскимосского три. Достаточно конкурентоспособные языки.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Мечтатель

Понятно, что есть некоторые недостатки. Не всем регионам и не всем языковым группам уделено должное внимание. Но языков очень много, поэтому неизбежно приходится что-то оставлять за бортом.

Тем временем у гавайского уже четыре голоса, и кечуа получил три.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Цитатель от декабря 27, 2017, 12:15
голосую за хуйхуйский язык (Khoekhoe, также известен как нама или готтентотский язык)


https://www.youtube.com/watch?v=1gRpwWsGSe0

Кстати, про этих-то, с щёлкающими звуками, я тупо забыл. Добавил в список.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр