Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пережить ядерную зиму.

Автор Zhendoso, ноября 19, 2014, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Сабж все еще актуален, и даже более, нежели в прошлом году (тогда наши недруги многократно смоделировали удар и высчитали свое поражение, но, не думаю, что это их остановит). Сейчас сижу, читаю работы о выживании в условиях войны и гуманитарной катастрофы.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Короче, если ядерный апокалипсиса, все таки случится, приезжайте ко мне, как можно скорее. Уже через неделю после катастрофы мир изменится настолько, что любой транспорт вам будет, скорее всего, уже недоступен. Убежище я организую, надежный народ тоже.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Awwal12

Цитата: Ильич от ноября 26, 2014, 23:43
Я не интересовался, как сейчас устроена противоракетная оборона в России и США. Когда был студентом, то нам говорили, что по договору с США каждая страна может защищать три объекта. В США это были районы пуска МБР, а в СССР троекратно была защищена Москва.

Так что в то время от Нью Йорка просто бы Атлантический океан остался.
От Москвы останется примерно столько же при массированном ударе. Вся советская ПРО изначально рассчитана на перехват единичных ракет (случайные запуски). Нового с тех пор ничего не появилось, только СПРН совершенствуется помаленьку.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Ильич от ноября 26, 2014, 23:43
Так что в то время от Нью Йорка просто бы Атлантический океан остался.

Ракеты что, на земле взрываются? :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от марта 15, 2015, 22:41
Цитата: Ильич от ноября 26, 2014, 23:43
Так что в то время от Нью Йорка просто бы Атлантический океан остался.
Ракеты что, на земле взрываются? :what:
Ракеты вообще не взрываются. А боеголовки - в зависимости от типа БЧ. Но обычно современные боеголовки подрываются на высоте 1-3 км (в зависимости от мощности), емнип. При нанесении ударов по высокозащищенным целям возможен наземный или подземный (т.наз. "пенетраторы") взрыв. Для выведения из строя радиоэлектроники также возможен высотный подрыв в ионосфере.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Marius

Расскажу как я готовлюсь:
В 2009-2010 отказался от поездки (и возможности остаться) в США, и предпочёл остаться в Молдове (по ходу одной из самых бедных стран региона), бросил институт (но рано, здесь чуть промахнулся), стал много читать и учиться в ущерб заработку, деньги не коплю, еду не собираю, своей жены и детей нет (так сложилось, не специально), напечатал Библию например (есть ещё литература в плане напечатать, но не знаю если будет функциональным многое напечатать), пытаюсь сейчас дочитать то что мне надо, в наличии есть ножик и алюминьевая бейсбольная бита, кремень зажигать костёр от искр (но спичками легче зажигается), противогаза нет, город где я сейчас проживаю около пол милиона человек, может чуть больше, поэтому отсюда скорее всего надо будет уйти, в деревне (далёкой от больших городов) дом на земле от деда остался и квартира в меленком заброшенном городке где почти нет населения - около тысячи человек.
После того как около 2 тысяч лет назад описали в последней книги Библии сегодняшнее состояние дел (обязательная купле-продажа через некое подобие "начертания" на руке или голове) мне кажется глупым игнорировать это. Такие сообщения есть и в наши дни, но большинство их не слышит (не настроены на волну) или не может услышить (много вводящих в заблуждение потоков информации).

Ильич

Цитата: Awwal12 от марта 15, 2015, 23:07Ракеты вообще не взрываются.
Да, они дымятся.
ЦитироватьДымилась, падая, ракета,
И от нее бежал расчет,
Кто хоть раз в жизни видел ЭТО,
Тот хрен в ракетчики пойдет!
Он не забудет, не забудет
Ученья пакостные те,
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.
Он не забудет, не забудет,
Как Ваня не туда нажал,
И наш майор - отец солдатам
Вприпрыжку по полю бежал,
И долго-долго будет сниться
Большая яма в пол-версты,
Нет незнакомого поселка,
Нет безымянной высоты.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр