Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salieri

Цитата: Солохин от мая 31, 2016, 21:57
Цитата: Salieri от мая 31, 2016, 19:27
аристократия духа везде примерно одинакова
Это так. Но жизнь общества определяют не аристократы духа, а Власть. Власть же всегда конкретна, локальна, специфична. Поэтому все народы так различны.
Это верно, увы!  :(
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Red Khan

Цитата: alant от июня  1, 2016, 19:30
Деревня, полная русофобов :o
Это здесь не при чём. Написано же на малопонятном языке. :)

Red Khan

Цитата: VagneR от июня  1, 2016, 19:33
Цитата: Red Khan от июня  1, 2016, 19:10
Ну так а что ещё делать с газетами и журналами на русском в татарской деревне. ;D
Приятельница-татарка убедила меня, что их нация в этом деле бумагой не пользуется. Только водой. А бумага для русских гостей.
В деревне условия не всегда позволяют. По крайней мере когда я в прошлом году был в деревне ничего похоже на кумган не заметил. Хотя, если честно, постеснялся спросить.
Да и как бы одно другому не мешает.

Salieri

Цитата: Red Khan от июня  1, 2016, 21:21
Цитата: alant от июня  1, 2016, 19:30
Деревня, полная русофобов :o
Это здесь не при чём. Написано же на малопонятном языке. :)
;D Red Khan, это был

Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Red Khan


alant

Цитата: Red Khan от июня  1, 2016, 23:41
Цитата: Salieri от июня  1, 2016, 23:15
;D Red Khan, это был
Ну я как бы тоже несерьёзно. ::)
Минус на мину даёт плюс, сарказм на сарказм - серьёзный ответ :donno:
Я уж про себя молчу

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Я уж про себя молчу

Bhudh

Если Вы подали на мину минус, а на выходе плюс...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Salieri

Цитата: alant от июня  1, 2016, 23:56
Минус на мину даёт плюс, сарказм на сарказм - серьёзный ответ :donno:
:yes: Вот и я о том же самом!

Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Abdylmejit



ИМЕЙ ВВИДУ!.   .
Равиль Гайсин


(с)
- Знаешь, как по-татарски будет «имей ввиду»? – спросил меня дантист, устанавливая коронку на передний зуб.
Дело происходило в Уфе, дантист был татарином, и вопрос имел под собой некоторые основания.
- Не знаю, - промычал я распахнутым настежь ртом.
- «Имей ввиду» по-татарски будет «ущьти, блять!», - пошутил стоматолог и продолжил, - так вот ты, ущьти, бля, - яблоки жрать только маленькими кусками, тарань не грызть, колбасу твердую от батона не откусывать и вообще веди себя аккуратно, а то отвалится. Зато водку можно в любом количестве. Хочешь водки?
Он издевался.
По-моему после пяти часов в кресле дантиста водки хотят даже полные трезвенники с полными язвенниками. Тут либо водки хочется, либо повеситься уже. У меня вон соседка по деревне два месяца себе зубы делала, намучалась страшно. И повесилась после этого.
А дантист издевался. Он вообще любил над пациентами издеваться и потом им же о них же и рассказывать.
- Меня, когда на практику послали в сельскую больницу, я было расстроился, дыра ведь какая-то, - начал он очередной рассказ, - но потом посмотрел вокруг, с людьми познакомился – ничего вроде страшного. Машинка только с ножным приводом. Но мне ее не доверяли сразу. Мне доверяли слепки делать для протезов.
- Таких вот составов, - он махнул рукой в сторону полки с красивыми коробками, - не было, слепки из гипса делали. И вот посадил я деда в кресло. Намешал гипсу и начал лепить. Слепил. Но гипса много осталось. Жалко выкидывать-то. И я решил к слепку ручку сделать. Для удобства работы. Ну и сделал. В форме хуя. Не знаю почему, можешь даже не спрашивать. Молодые не всегда ж понимают: чего и зачем делают? А мне восемнадцать только-только исполнилось. Из тяги к прекрасному, скорее всего.
- И вот сидит дед в кресле с открытым ртом, рот закрывать нельзя пока гипс схватывается, а изо рта у него ху. торчит. Деду, собственно говоря, не видно, чего там торчит, он и не переживает. Он переживает, что рот закрыть нельзя. Неудобно.
И вот дед сидит, ху. торчит, я себе думаю, что если кто в кабинет зайдет, я быстренько чего-нибудь придумаю.
Не успел придумать, как главный врач заходит.
Здоровый серьезный дядька.
А я ничего сделать-то не успел, только деда полотенчиком прикрыл и все. Но такое не спрячешь ведь. Все равно торчит, хоть и под полотенцем.
И тут главврач полотенце снял.
Он не изумился, нет.
- Это что за ху.? - спрашивает.
И застывший слепок изо рта у деда вынимает.
За ручку.
- Я, позвольте заметить, вам не «что за хуй», - говорит дед, у которого наконец-то рот освободился, - а заслуженный механизатор республики.
И тут видит, что у главврача в руках.
В общем, они вдвоем за мной вокруг больницы полчаса бегали.
Не догнали, конечно.
Им обоим за шестьдесят, а мне восемнадцать.
Утомились, закурили, сидя на крылечке. И решили меня простить. Ничего вроде парень-то, хотя и балбес. Да и не догнать нам его.
А от слепка лишнее я ножовкой отпилил. Все равно несуразно выглядело, хотя, если не знать, от чего там обрубок остался вроде и ничего. Приемлемо.
- Знаешь что ... – сказал я, когда мне наконец-то разрешили сплюнуть, - покажи-ка ты мне мой слепок... И ущьти, блять! Я-то тебя, точно до

Nevik Xukxo

Осторожно, обсценная лексика!
:D

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Poirot от июля  3, 2016, 14:08
Медведь, комары, снимай асфальт лопатой
Дак это же круче, чем баба и шляпа :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде.
Все сидячие места заняты, только в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении — собачка, рядом — англичанин.
— Леди, разрешите мне присесть!
— Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка!
— Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть!
— Вы, американцы, не только очень грубы! Вы еще и надоедливы!
— Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две. Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках!
— Вы, американцы, не только очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы!
После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи. Сидящий рядом англичанин говорит:
— Знаете, молодой человек! Я вовсе не согласен с ее определением американцев, но я позволю себе заметить, что вы, американцы, делаете многие вещи не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту с@ку!
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2016, 13:46
Я из-за этой твари. В археологию. Думал кнут шляпа и бабы.
А в итоге?! Медведь, комары, снимай асфальт лопатой
У меня какая-то другая была археология. Никаких медведей и асфальта. Комары были, сколопендры были, горы были, море было, романтика была. Кайф. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Salieri

Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

mnashe

Цитата: jvarg от июля  3, 2016, 17:16
не ту с@ку
Возник вопрос: может ли этот анекдот быть английским?
В смысле, есть ли в английском подобное оскорбление к женщине (собака? слова «сука» там вроде вообще нет... :???)?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Nevik Xukxo


mnashe

Цитата: Demetrius от июля 16, 2016, 23:07
Bitch же.
:o
Не знал, что этим словом можно назвать собаку. Думал, только о женщинах.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Теперь вспомнил, что слышал от одной сотрудницы, плохо знающей русский, что она тоже не знала этимологию суки. То есть она слышала это слово только как оскорбление.
Вот и я оказался в том же положении...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: mnashe от июля 16, 2016, 23:17
Не знал, что этим словом можно назвать собаку. Думал, только о женщинах.
Somoza may be a son of a bitch, but he's our son of a bitch.

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от июля 16, 2016, 23:09
Цитата: Demetrius от июля 16, 2016, 23:07
Bitch же.
А етимология примерно та же, что у нашей цуки? :what:
Цитировать
bitch (n.)
    Old English bicce "female dog," probably from Old Norse bikkjuna "female of the dog" (also fox, wolf, and occasionally other beasts), which is of unknown origin. Grimm derives the Old Norse word from Lapp pittja, but OED notes that "the converse is equally possible." As a term of contempt applied to women, it dates from c. 1400; of a man, c. 1500, playfully, in the sense of "dog." Used among male homosexuals from 1930s. In modern (1990s, originally African-American vernacular) slang, its use with reference to a man is sexually contemptuous, from the "woman" insult.

        BITCH. A she dog, or doggess; the most offensive appellation that can be given to an English woman, even more provoking than that of whore. ["Dictionary of the Vulgar Tongue," 1811]
Цитировать
Происходит от праслав. *suka, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. сука, русск. и укр. су́ка, польск. suka, полабск. saukó «потаскуха»; ср. русск. су́чка с таким же знач. Сравнивают с древним праиндоевр. названием собаки: лит. šuõ (род. п. šuñs), вост.-лит. šunis, латышск. suns, др.-прусск. sunis, др.-инд. c̨úvā, c̨vā (род. п. c̨únas), авест. sрā (род. п. sunō), арм. šun, греч. κύων (род. п. κυνός), лат. canis, готск. hunds, тохар. ku. Сомнительна реконструкция *pḱeukā и сближение с др.-инд. pac̨ukā ж. «мелкий скот», авест. раsukа-. Точно так же — праслав. *sǫkа с допущением о происхождении польск. sukа из вост.-слав. Сомнительно мнение о заимствовании слав. слов из ир. диал. *svaka- «собака» (нов.-перс. sag).

Что-то мне кажется и рядом не стояло.

Salieri

Император Николай Павлович, прогуливаясь однажды по Невскому проспекту, как-то встретил студента, одетого не по форме: шинель накинута на плечи, шляпа ухарски сдвинута на затылок...

Государь остановил его и сурово спросил:

— На кого ты похож?

Студент смутился, всхлипнул и робко произнес:

— На маменьку...

И был отпущен рассмеявшимся государем.


В другой раз Николай Павлович приехал в Дворянский полк. На фланге стоял кадет на голову выше отличавшегося высоким ростом государя. Николай Павлович обратил на него внимание.

— Как твоя фамилия?

— Романов, ваше величество,— ответил тот.

— Ты родственник мне? — пошутил государь.

— Точно так, ваше величество, — вдруг ответил кадет.

— И в какой степени? — спросил государь, рассерженный дерзким ответом.

— Ваше величество — отец России, а я сын ее, — не моргнув глазом ответил кадет.

И государь изволил милостиво расцеловать находчивого «внука».
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр