Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про способы открывания пакетов молока/кефира и виды молочной тары

Автор From_Odessa, февраля 12, 2020, 17:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Как вы открываете такие пакеты молока, кефира и пр. ? Я - ножницами. Ножом не люблю это делать, у меня плохо получается. Когда отрезаю уголок ножом, то, во-первых, иногда сразу проливаю молоко/кефир, а если и нет, то надрез получается неудобный, при наливании в чашку/стакан легко проливается.


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от февраля 12, 2020, 17:27
Я молоко в такой таре не видел, кажется, лет 20.
Неужели в Москве не продают в такой таре? Честно говоря, трудно поверить. Послушаем других москвичей. У нас - полным-полно. Наряду с тетрапаками и пластиковыми бутылками. Практически в любом магазине, где есть молочная продукция, имеются молоко и кефир в таких пакетах. Обычно среди них - самые дешёвые.

RockyRaccoon

У нас тоже полно.
Открываем так же - ножницами отрезаем уголок.
Когда работал на заводе, нам давали молоко в таких пакетах. Так как ножниц там у меня не было под рукой, отгрызал зубами кончик, потому что ножом, который у меня постоянно был с собой, открывать неудобнее, чем зубами.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2020, 17:34
отгрызал зубами кончик.
Вот так я ещё не делал :)

Возможно, у меня плохо получается ножом, потому что я изначально приучился открывать только ножницами.

Мама меня ругалп в свое время за то, что я постоянно оставлял отрезаннве уголки, забывая выбросить их :)))) Теперь такого уже нет.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2020, 17:34
потому что ножом, который у меня постоянно был с собой, открывать неудобнее, чем зубами.
При отрывании зубами получался удобный "надрез"?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 12, 2020, 17:36
Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2020, 17:34
потому что ножом, который у меня постоянно был с собой, открывать неудобнее, чем зубами.
При отрывании зубами получался удобный "надрез"?
Когда как. Иной раз оставался маленький мешающий наливать клочочек, который уже не получалось отгрызть.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от февраля 12, 2020, 17:39
Когда как. Иной раз оставался маленький мешающий наливать клочочек, который уже не получалось отгрызть.
Вот с ножом у меня похожая проблема. Иногда после того, как им надрежу, потом ещё рукой открываю что-то, но и это далеко не всегда помогает.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от февраля 12, 2020, 17:29
Цитата: Awwal12 от февраля 12, 2020, 17:27
Я молоко в такой таре не видел, кажется, лет 20.
Неужели в Москве не продают в такой таре? Честно говоря, трудно поверить. Послушаем других москвичей.
Последние несколько лет покупаю молоко и кефир в картонных пакетах советского образца в определённом магазине, либо долгоиграющее молоко опять же в картонных пакетах. На мягкие пакеты давно не обращал внимания, но подозреваю, что они до сих пор есть, относительно недавно точно были.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от февраля 12, 2020, 17:23
Как вы открываете такие пакеты молока, кефира и пр. ? Я - ножницами.
Первым делом ставлю пакет в небольшую кастрюльку. Отрезаю уголок тем, что есть. Ножницами конечно удобнее. Уголки у картонных пакетов срезаю острым ножом.

BormoGlott

Ножом надо уметь отрезать, в моей семье — мужик один я — только я и умею, главное чтобы нож был не совсем тупой. Рез, что ножом, что ножницами, одинаковый. Что бы ровненько отрезать, нужно уголок пакета перегнуть через нож практически на 180. Резать нужно распределяя нажим не по всей линии реза, а на одном из концов.Причём, тот конец, на который сосредоточен нажим, следует удерживать пальцами как можно ближе к лезвию.

KW

Эх, молодёжь!.. Берёте пакет одним из уголков вверх (чтобы содержимое от него отхлынуло) и, зажав самый край между лезвием ножа (не слишком острого) и большим пальцем, буквально отщипываете кончик. После этого подносите пакет уголком к кружке, сжимаете в руках и наливаете тонкой струйкой под давлением требуемое количество. Уголок можно завернуть и зажать прищепкой. Или даже можно просто аккуратно поставить пакет, в случае его внезапного падения содержимое не успеет вылиться через тонкое отверстие.

Авишаг

Обычно пользуюсь ножом с зубчиками, поместив молоко в специальный пластмассовый кувшинчик.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 12, 2020, 21:33
Обычно пользуюсь ножом с зубчиками
Надо будет попробовать таким ножом.

Что до хранения таких пакетов, когда они уже открыты, то мы обычно просто аккуратно ставим на полку в холодильнике. Когда я не хочу ставить в холодильник, прижимая пакет фильтром для воды к сушке для посуды. Хотя это уже немного рискованно. Вообще, конечно, разумнее его поставить в подходящую ёмкость.

Цитата: Авишаг от февраля 12, 2020, 21:33
в специальный пластмассовый кувшинчик
Он конкретно для этого предназначен?

From_Odessa

Цитата: KW от февраля 12, 2020, 19:51
Уголок можно завернуть и зажать прищепкой
Дома в нашем с Вами родном городе именно так обычно и делал. Тут не делаю, да и прищепок дома нет, они нам не нужны.


Awwal12

Цитата: Эслыш от февраля 12, 2020, 18:34
Последние несколько лет покупаю молоко и кефир в картонных пакетах советского образца в определённом магазине, либо долгоиграющее молоко опять же в картонных пакетах.
Последние несколько лет покупаю молоко в пластиковых бутылках.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2020, 07:31
Последние несколько лет покупаю молоко в пластиковых бутылках.
Мы тоже в последнее время как-то привыкли. Удобнее.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от февраля 13, 2020, 06:37
Да.
Типа такого
А, погоди. Ты имеешь в виду, что переливаешь молоко туда? Я подумал, что ты сам пакет туда ставишь, и там открываешь.

Цитата: Awwal12 от февраля 13, 2020, 07:31
Последние несколько лет покупаю молоко в пластиковых бутылках.
Я покупаю в разной таре. Если молоко для того, чтобы пить его непосредственно - в пластиковых бутылках то, которое особенно нравится. Если для цикория, кофе с молоком, овсяной каши и так далее - в мягком пакете (типа того, что на фото в титульном посте), потому что именно в таких продается самое дешевое (оно, впрочем, тут тоже хорошего качества).

Easyskanker

Отрезаю уголок ножом. Мне норм. Главное, чтобы нож был хорошо наточен.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

У нас в универсамах сейчас крайне редко встречается молоко в пакетах. А если и встречается, то, чаще, вот в таком виде:



Так что не доводилось открывать уже очень и очень давно. (Хотя в продаже, время от времени, видел и в "классических" пакетах, как в стартовом сообщении... Но не брал - оно, обычно, не стерилизованное, и хранится недолго).

Хранить его в пакетах мне и раньше в голову не приходило, когда ещё покупал. Всегда переливал в подходящую стеклянную банку или другую тару.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от февраля 13, 2020, 13:26
А если и встречается, то, чаще, вот в таком виде:
А, да, еще в таком виде есть, забыл. В Одессе такие не встречал, не знаю, есть ли сейчас. Может, KW подскажет.

Цитата: Lodur от февраля 13, 2020, 13:26
У нас в универсамах сейчас крайне редко встречается молоко в пакетах
Значит, в Москве и правда с этим особая ситуация.

Цитата: Авишаг от февраля 13, 2020, 12:15
Правильно подумал :)
Очень интересно.

Python

Ножницы — для слабаков (кроме того, их потом проблема отмыть...).
Нож (желательно, либо хорошо наточенный, либо с острым (а не круглым) концом, которым можно проткнуть пакет насквозь и дальше аккуратно дорезать уголок).
Еще можно вилкой — методика примерно  та же, что и с остроконечным ножом, только дальше уголок приходится не отрезать, а, фактически, отрывать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от февраля 13, 2020, 13:59
Ножницы — для слабаков (кроме того, их потом проблема отмыть...).
Вот с этим у меня никогда проблем не было. Пачкаются лишь иногда, а когда это происходит, так тут же сполосну - и все в порядке.

Цитата: Python от февраля 13, 2020, 13:59
Еще можно вилкой — методика примерно  та же, что и с остроконечным ножом, только дальше уголок приходится не отрезать, а, фактически, отрывать.
Никогда не слышал, чтобы вилкой открывали. Очень интересно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр