Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: Poirot от апреля 10, 2012, 22:05
Вы можете удивляться, но я реально не понимаю того феномена, который вы описываете.
Значит, у вас этого феномена нет :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от апреля 10, 2012, 22:05
Цитата: RockyRaccoon от апреля 10, 2012, 21:55
Пуаро, вы меня удивляете этим вопросом, чессно слово...
Вы можете удивляться, но я реально не понимаю того феномена, который вы описываете. Ну туповат, что поделать.
Это же прекрасно, что вы этого не понимаете! Не буду заражать вас вирусом глоссозависимости, объясняя, что это такое...

mnashe

Цитата: arseniiv от апреля 10, 2012, 18:44
Автобус, который ради ускорения доставки не останавливается на тех остановках, на которых никому не надо выходить.
А, понятно.
В Израиле такие все.
Останавливаются, если есть люди на остановке или если кто-то из пассажиров нажал кнопку stop. Остановки, как правило, не объявляют; если кому-то из пассажиров надо, он заранее просит водителя объявить нужную ему остановку.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

RockyRaccoon

Цитата: Yitzik от апреля 10, 2012, 23:28

Глоссозависимость? О, да!... Это не лечится. По себе
знаю.
Я, кажется, вчера неправильно сформулировал свою психологическую проблему. Зачем избавляться от такого удовольствия? Ни к чему совсем. Хочу избавиться от болезненной тяги к неприменимым в моей реальной действительности языкам и переключиться на применимые, а также избавиться от чрезмерной концентрации на них. Где-то так.

arseniiv

Offtop
Цитата: Драгана от апреля 10, 2012, 20:50
А носить очки постоянно
Я же лучше с окна выкинусь.

Цитата: Драгана от апреля 10, 2012, 20:50
или вообще контактные линзы
К примеру, чейчас у меня сосуды на глазах, если в зеркало посмотреть. И так не менее полунедели. Куда линзы? :negozhe:

Цитата: Драгана от апреля 10, 2012, 20:50
И не тупить из-за того, что не увидел нужного человека или нужную вещь! Что может быть проще!
Я уже говорил, что у меня зрительная память не улучшится от хорошего зрения.

Цитата: mnashe от апреля 10, 2012, 22:42
Остановки, как правило, не объявляют
Я не упомянул, что в не находящихся в таком состоянии автобусах тоже ничего водитель не говорит. :)

svidomit132

ипохондрия, идиосинкразия, флудофилия, пофигистия вроде ничо не забыл :??? :)
Старі люди брехали, а я за ними повторюю.
Щоб бачити те, що є, і чому саме так є, – треба мати очі. А щоб не дозволити іншим це побачити – треба дати їм точку зору.

Вадимий

\Я же не отписывался здесь, да?\ У меня главное мешающее было — отношения с собой (всё время договариваться с собой, уговаривать себя себя любить или примирять враждующие части себя), отношение разных частей себя друг между другом, ощущение себя не как целостного, а как кучу шизоидных подличностей с противоречащими друг другу мнениями. А если снаружи ещё будет плохо — ну прямо беда :( Но последнее время я себя терапию. И да, я ощущаю себя единым гораздо лучше, когда общаюсь в социуме. А вот когда наедине с собой...

arseniiv

Может быть, это возраст такой неудобный? Перестройка личности там, то, сё. Нет, я не разбираюсь.

Вадимий

Не знаю. Мы по истории как раз перестройку проходим, мне не хотелось бы развалиться к концу процесса.

Pinia

All people smile in the same language!

RockyRaccoon

Цитата: arseniiv от апреля 11, 2012, 12:27
Может быть, это возраст такой неудобный? Перестройка личности там, то, сё. Нет, я не разбираюсь.
Нет, это ИЩУЩАЯ натура.


RockyRaccoon

Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:00
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 12:52
Нет, это ИЩУЩАЯ натура.
совершенно не вижу связи :what:
Если при описанных выше симптомах у вас не ищущая, во всём сомневающаяся натура, то это, извините, неудобно сказать даже... schizophrenia...  ;D

Вадимий

Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:05
Если при описанных выше симптомах у вас не ищущая, во всём сомневающаяся натура, то это, извините, неудобно сказать даже... schizophrenia...  ;D
я ищущая натура, но связи по-прежнему не видю


RockyRaccoon

Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:08
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:05
Если при описанных выше симптомах у вас не ищущая, во всём сомневающаяся натура, то это, извините, неудобно сказать даже... schizophrenia...  ;D
я ищущая натура, но связи по-прежнему не видю
Ну вот почему ваши части враждуют между собой? Потому что одна думает так, а другая в этом сомневается и думает по-другому. А тут и третья подоспела со своим сомнением. И никак они не найдут компромисса, потому что ищут, ищут...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Вадимий

проблема в том, что части не приучены себя (настоящего цельного Вадимия) любить

и проблема в отдыхе
отоспаться долго несколько лет с едой и пройдёт

RockyRaccoon

Цитата: Вадимий от апреля 11, 2012, 13:21
проблема в том, что части не приучены себя (настоящего цельного Вадимия) любить

и проблема в отдыхе
отоспаться долго несколько лет с едой и пройдёт
Нет, ещё во время кратковременных просыпаний следует повторять мантру: "Мы, части Вадимия, все как одна беззаветно любим настоящего цельного Вадимия... Омммм."

Вадимий

:= большое спасибо! это великолепная мантра :up: :up: := вы молодец очень добрый. := ура

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:25
"Мы, части Вадимия, все как одна беззаветно любим настоящего цельного Вадимия... Омммм."

Лучше это говорить на арапахо или на лакота. :eat:

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 11, 2012, 13:28
Цитата: RockyRaccoon от апреля 11, 2012, 13:25
"Мы, части Вадимия, все как одна беззаветно любим настоящего цельного Вадимия... Омммм."

Лучше это говорить на арапахо или на лакота. :eat:
Вадимию будет удобнее на ложбане... :green:

Nevik Xukxo

Нет, лучше придумать арапахо-лакота-цыганский суржик и читать мантры на нём.
лексика - в основном арапахо, морфология - в основном лакота, фонология - в основном цыганская. к примеру.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 11, 2012, 13:41
Нет, лучше придумать арапахо-лакота-цыганский суржик и читать мантры на нём.
Подозреваю, что тогда в Вадимии начнут борьбу арапахская, лакотская и цыганская части, и разорвут его на три маленьких Вадимия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр