Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почините форум…

Автор Wolliger Mensch, апреля 5, 2018, 22:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 18:45
Цитата: RawonaM от Единственное, что нет API для загрузки уже существующих картинок, но я и не уверен, что так стоит делать.
Наверно, часть существующих аттачментов туда переложить надо, чтобы высвободить место в папке под новые некартинные аттачменты.
Дело в том, что мы не можем просто взять и отдать третьму лицу картинки загруженные на ЛФ.

Awwal12

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:11
Еще вот из его преимуществ: он не пытается показать ваши картинки всем, картинки доступны только тем, у кого есть ссылка.
У Радикала тоже вроде была такая опция (именно как опция).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от января 22, 2019, 21:07
Долго и надежно хранит.
Когда-то. Лет десять назад Радикал был очень надёжным. Теперь по нему есть немало вопросов. Хотя совсем он не испортился.

mnashe

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 20:59
А действительно, почему у вас не влияет? У меня влияет.
Ты уверен?
Напомню, речь о font-size, а не о font-family. Последний понятно что влияет, ему ничего не мешает.

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:06
Код правильный, ожидание нет: последнее правило аннулирует предыдущее, т.е. результат font-size: small.
А, ну вот. И у тебя не влияет.

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:06
Так у меня и видно, в цитатах кастом шрифт немножко уменьшенный.
Это если ты не указывал в кастом-шрифт размер. А если указывал его больше стандартного, то в цитатах будет уже не немножко (как я ожидал), а сильно уменьшенный. А если ты указывал его меньше стандартного, то в цитатах может оказаться даже больше; наверно, так у wandrien'а.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:24
Дело в том, что мы не можем просто взять и отдать третьму лицу картинки загруженные на ЛФ.
Ну, мы могли бы хотя бы свои переложить. Хотя это может быть слишком маленькая доля. Я с каким-то количеством своих картинок такую процедуру когда-то проделал, но вручную это очень долго.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 21:40
Все правильно. Раньше у нас было убрано font-size: small, т.к. мне изначально не было понятно, зачем щуриться читая цитаты.

mnashe

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:06
Код правильный, ожидание нет: последнее правило аннулирует предыдущее, т.е. результат font-size: small.
Код, конечно, корректный, но раз он делает не то, что мы хотим, значит, он не правильный :)
(Я имею в виду не код мода, а сочетание таблицы стилей с кодом).

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:45
Все правильно. Раньше у нас было убрано font-size: small, т.к. мне изначально не было понятно, зачем щуриться читая цитаты.
Ну вот (я этого не помнил). Тогда точно именно это и надо будет сделать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от января 22, 2019, 21:43
Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:24
Дело в том, что мы не можем просто взять и отдать третьму лицу картинки загруженные на ЛФ.
Ну, мы могли бы хотя бы свои переложить. Хотя это может быть слишком маленькая доля. Я с каким-то количеством своих картинок такую процедуру когда-то проделал, но вручную это очень долго.
Вручную долго (27 тыс вложений), писать скрипт тоже некому. Так что в любом случае существующие останутся до лучших времен.

mnashe

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:47
Так что в любом случае существующие останутся до лучших времен.
Но тогда новые некартинки таки нельзя будет приаттачить, правильно?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 21:47
Вручную долго (27 тыс вложений), писать скрипт тоже некому.
У Радикала есть API?
Я так понимаю на сервере кончилось место и поэтому вложения на форуме не работают?

Валентин Н

А чо с поиском стало? Перекидывает на страницу гугла и в первых строчках выдаёт  древние темы.
Особенно когда хочешь открыть "прочитал", показывает ссылки на страницы 2011г, а там тема уже закрыта.
Нельзя ли так настроить, чтоб на показывал ближе к сегодняшнему дню, как раньше было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Red Khan от января 22, 2019, 22:07
Я так понимаю на сервере кончилось место и поэтому вложения на форуме не работают?
Ну не совсем. Просто вложения нерационально расходуют место, с ними много мороки, бэкапить их сложно и т.п.
Если бы на ЛФ загружалось только необходимое (ну там сканированная страничка с учебника, шрифт), а не ежедневные фотографии, то место бы не расходовалось так непропорционально вкладу.

mnashe

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 22:35
а не ежедневные фотографии
В последние годы такое очень немногие делали, поскольку мы несколько раз об этом говорили.
Много лет назад даже я свои фотографии аттачил, потом ты объяснил, и с тех пор мы и другим говорим, если что.
Но у меня до сих пор осталось несколько десятков с прошлых лет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Цитата: RawonaM от января 22, 2019, 22:35
Ну не совсем. Просто вложения нерационально расходуют место, с ними много мороки, бэкапить их сложно и т.п.
У провайдера VPS, которым я пользуюсь на работе, автоматический бэкап всего сервера каждые три дня, очень удобно.

На тему переезда на радикал: а какой будет алгоритм у скрипта? Ведь это же не просто взять файлы и перекопировать, надо поменять сообщения, в которых эти вложения находятся.

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

wandrien

Было бы неплохо собрать в кучу все фичереквесты и баги в рамках стандартного воркфлоу работы с issues.

Где лучше это сделать?

  • На bitbucket-е?
  • На github-е? (если сорцы будут перенесены туда)
  • Здесь на форуме в формате одна фича - одна тема?
  • Другой вариант?
Если есть обозримое поле работ, какие-нибудь разработчики из числа форумчан найдутся со временем. Если не сейчас, так с течением времени. Один пользователь реализует какой-нибудь фичереквест, другой — какой-нибудь другой...

Ну а Мнаше, если у него нет возможности писать код, останется только следить за сервером и накатывать обновления.

wandrien

В шапке форума написано:
ЦитироватьВ настоящее время отчет 3 у модератора на рассмотрении.

Но если залогиниться на ЛФ повторно из-под режима инкогнито, там написано:
ЦитироватьВ настоящее время отчет 2 у модератора на рассмотрении.

:what:

Red Khan

Цитата: wandrien от января 23, 2019, 10:14
В шапке форума написано:
У меня вообще ничего не написано. Хотя если зайти в уведомления они есть.

mnashe

Цитата: wandrien от января 23, 2019, 09:43
Мнаше, если у него нет возможности писать код,
Я javascript знаю, а PHP нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Ладно прибедняться, ты же уже PHP тут менял :green:.
(Блин, а не я ли его тогда писал? Я ж тоже PHP не знаю...)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Не, внести небольшие изменения в уже существующий файл (или перенести RawonaM'овы моды) — это несложно, для этого здравого смысла хватает (+ иногда справка по PHP).
А мод для таблиц, в котором мы оба участвовали, — это даже не PHP, а smf-настройки.
Вот написать функцию на PHP с нуля — этого я ещё ни разу не делал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: wandrien от января 23, 2019, 09:43
Если есть обозримое поле работ, какие-нибудь разработчики из числа форумчан найдутся со временем. Если не сейчас, так с течением времени. Один пользователь реализует какой-нибудь фичереквест, другой — какой-нибудь другой...
Если в таком рассчете, то тогда лучше на форуме, где можно обсуждать с форумчанами детали. А в issues репозитория будет информация непосредственно для разработчиков и статус.

mnashe

Цитата: Bhudh от января 23, 2019, 10:58
Ладно прибедняться
Но вообще-то я как раз не прибеднялся, а наоборот. Я говорю, что работа со скриптами мне более-менее посильна. С сервером — сложнее (и там ошибки совершенно недопустимы), поэтому я очень благодарен RawonaM'у, что он сейчас проделал необходимую работу с сервером и smf. А насчёт скриптов — там больше проблема, что мне самого себя надо приводить в порядок.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Red Khan от января 23, 2019, 00:04
У провайдера VPS, которым я пользуюсь на работе, автоматический бэкап всего сервера каждые три дня, очень удобно.
Каждые три дня это редко. Сколько таких бекапов хранится?
Аттачменты сейчас занимают 4Гб, если хранить три последних - 12Гб надо, а у меня на бэкап сервере только 10Гб. Ну да, можно настроить incremental backups, это как раз то, что я называю морока.
Для сравнения, вся БД занимает в легко сжатом виде 700 Мб. Думаю, непропорциональность вклада очевидна.

wandrien

Цитата: RawonaM от января 23, 2019, 11:11
Цитата: Red Khan от января 23, 2019, 00:04
У провайдера VPS, которым я пользуюсь на работе, автоматический бэкап всего сервера каждые три дня, очень удобно.
Каждые три дня это редко. Сколько таких бекапов хранится?
Аттачменты сейчас занимают 4Гб, если хранить три последних - 12Гб надо, а у меня на бэкап сервере только 10Гб. Ну да, можно настроить incremental backups, это как раз то, что я называю морока.
Для сравнения, вся БД занимает в легко сжатом виде 700 Мб. Думаю, непропорциональность вклада очевидна.
4Гб это не много.

На продакшен хосте можно хранить инкрементальные копии, снятые rsync-ом + выгружать их же в хранилище бэкапов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр