Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос форумчанам

Автор From_Odessa, января 26, 2019, 13:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Дорогие друзья, есть к вам вопрос. Я уже не раз писал тут о своем незрячем друге, который занимается музыкой. Вот, собственно, тема о его музыкальном проекте со ссылками, там можно послушать, посмотреть - Рок-н-ролльный проект "Ладитол"

Сейчас же я хочу задать по просьбе друга один вопрос. Дело в том, что у него одного глазного яблока нет вообще, второй глаз уже атрофировался. Разумеется, это создает специфический вид. Лично я, например, на такие вещи практически не обращаю внимания, да и привык, собственно. Моего же друга интересует вот какой вопрос. Он выкладывает в связи с проектом свои фото и видео. И хотел бы узнать ваше мнение: стоит ли ему делать это в черных очках или же нет? Есть ли вероятность, что вид его глаз оттолкнет достаточно большое количество людей? Нет вероятности? Наоборот? При этом ему важны ваши искренние ответы, какими бы они ни были, ваши искренние впечатление и ваше мнение в целом (то есть, как чувствуете лично вы и как вам кажется относительно других). Выкладываю два его фото БЕЗ очков:


RockyRaccoon

Думаю, лучше ему взять пример с Рэя Чарльза, Стиви Уандера и Дианы Гурцкая, которые носили/-ят чёрные очки и не заморачивались/-ются, чем проверять, скольких его внешний вид оттолкнёт, а скольких нет. А то, что многих он оттолкнёт, - это несомненно, даже если они из вежливости скажут обратное.
Интересно, какими словами ты ему всё это передашь, если передашь...

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от января 26, 2019, 13:47
И хотел бы узнать ваше мнение: стоит ли ему делать это в черных очках или же нет? Есть ли вероятность, что вид его глаз оттолкнет достаточно большое количество людей? Нет вероятности? Наоборот?
лично на мой взгляд - внешность немного несолидная так получается :)
Сложно сказать, как будут реагировать люди. Я так думаю, что если проект коммерческий, то лучше сразу создать имидж типа "крутой незрячий музыкант", а это значит, что нужны определенные атрибуты, коими являются очки.
То есть вопрос не в том даже, что оттолкнет или нет, а просто создать определенный образ. Ну я так думаю.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Devorator linguarum

У меня никаких отрицательных эмоций от такого внешнего вида не возникает, но у других людей может быть по-другому. Поэтому, наверно, подстраховаться очками достаточно разумно.

Цитата: Vesle Anne от января 26, 2019, 14:53
лично на мой взгляд - внешность немного несолидная так получается :)
Никогда не думал, что для рок-музыканта важна солидность. :)


From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 26, 2019, 14:44
Интересно, какими словами ты ему всё это передашь, если передашь...
Ну, во-первых, я могу просто дать ссылку на тему, и он все прочитает сам ) А, может быть, просто скопирую сообщения ) Или же зачитаю. Или в общем передам ) Посмотрим )

За ответы - большое спасибо. И от меня, и от него сразу же ) Подождем, может, еще кто-то напишет )

wandrien

Парень симпатичный, даже с учетом несимметричности лица.

Но надо учитывать, что все люди разные, по-разному реагируют. Я встречал людей, которые даже при виде небольших обсыпаний на коже (псориаз) устраивали истерику "ааааа, какой ужас".

Так что для публичной персоны лучше очки, имхо.


Neska

Цитата: wandrien от января 26, 2019, 16:06
Парень симпатичный, даже с учетом несимметричности лица.
Живое лицо всегда несимметрично.

Лучше с очками - с очками понравится всем.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

wandrien


_Swetlana

Без очков - приятное доброе лицо (я и видео посмотрела).
По-моему, большой необходимости в очках нет.
🐇


VagneR

Цитата: _Swetlana от января 26, 2019, 23:22Без очков - приятное доброе лицо (я и видео посмотрела).
+1
Цитата: _Swetlana от января 26, 2019, 23:22По-моему, большой необходимости в очках нет.
-1
Дома и с друзьями необходимости нет, а для ролика надо чуточку над образом поработать. Очки не помешают.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Чёрные очки, конечно, весчь чудесная, но они лишают лицо выразительности. И одухотворённости.
Погуглите "Том Уэйтс в очках" и сравните. Насколько Тому идут очки, и насколько его лицо выразительнее без очков.
Сфотографироваться в очках, конечно, можно и даже нужно, а вот носить во время выступлений имхо нет.

🐇

_Swetlana

Цитата: VagneR от января 26, 2019, 23:42
Дома и с друзьями необходимости нет, а для ролика надо чуточку над образом поработать. Очки не помешают.
Да, вот это я и хотела сказать. Для ролика можно надеть, а на "домашниках" не нужно.

ЗЫ. Есть (на страничке) очень удачная фотография с одним глазом (в поезде), можно её рассылать.
🐇

VagneR

Директор музыкальной школы, где я училась, ходил в чёрных очках. У него был дефект - одно веко не открывалось. Но особо и скрывал, я, например, пару раз видела его без очков. Но смысл в очках был.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Я позавчера ночью слушала группу "Ноль", старые записи.
Какое там у Фёдора лицо, с закрытыми глазами. А если бы на носу были очки, лицо стало бы как маска.
🐇

Авишаг

На мой взгляд, при фотографиях лица крупным планом есть большая вероятность того, что часть людей это оттолкнёт.
Когда фото более общего плана, а также в некоторых ракурсах (когда лицо не обращено прямо в объектив, проблемы видны гораздо меньше, а на некоторых фото не видны вовсе.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

А почему именно чёрные очки? Можно ведь красные, оранжевые, жёлтые, зелёные, голубые, синие, фиолетовые. Даже белые.
Радужные не надо: не так поймут.
Можно с картинками.

Драгана

Да, мне кажется, тут темные очки пойдут только на пользу. Меня бы такое лицо не оттолкнуло, но очки будут уместной частью имиджа. К тому же кто-то относится спокойно, а у кого-то вид неприкрытых физических недостатков может вызывать неприязнь.
И еще. На первом фото и на видео по ссылке... Голову надо своевременно мыть, особенно если волосы склонны к жирности. Сальные патлы выглядят куда хуже закрытых невидящих глаз. Я бы сказала, тут в его образе первостепенный вопрос с этим, а очки - вопрос уже второй.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 27, 2019, 09:30
А почему именно чёрные очки? Можно ведь красные, оранжевые, жёлтые, зелёные, голубые, синие, фиолетовые. Даже белые.
Хм, интересная мысль...

========

Всем спасибо за ответы :) И Стас тоже передает спасибо )

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр