Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нетолерантная Европа

Автор Dana, марта 31, 2010, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: piton от апреля  6, 2010, 23:02
б) расширению дебилизации американського об-ва (ну разве будет менять убеждения нормальный человек из-за какого-то кина?)
Не понял.
Или таки я и впрямь ненормальный. Поскольку я действительно меняю свои убеждения «из-за какого-то кина».
Наверно, фильмы всё-таки в меньшей мере меня сформировали, чем, к примеру, песни Окуджавы и Высоцкого. Но всё же в очень немалой.
А если ввести поправку на то, что я вырос в самой читающей стране, а не в самой киносмотрящей, то чему тут удивляться?

И вообще, для чего ещё нужно искусство (и кино не исключение), как не для того, чтобы человек, проживая (сопереживая) чужие судьбы, с их испытаниями, ошибками, раскаянием и очищением, экономил время своей эволюции?
Не для развлечений же, в конце концов!
ЦитироватьМузыкант играл на скрипке, я в глаза ему глядел,
Я не то чтоб любопытствовал — я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки, — я надеялся понять,
Как умеют эти руки эти звуки извлекать

   Из какой-то деревяшки, из каких-то бледных жил,
   Из какой-то там фантазии, которой он служил.
   А еще ведь надо в душу к нам проникнуть и поджечь.
   А чего с ней церемониться, чего ее беречь.

Счастлив дом, где пенье скрипки наставляет нас на путь.
И вселяет в нас надежду; остальное — как-нибудь.
Счастлив инструмент, прижатый к угловатому плечу,
По чьему благословению я по небу лечу.

  Счастлив тот, чей путь недолог, пальцы злы, смычок остер,
  Музыкант, соорудивший из души моей костер.
  А душа, уж это точно, ежели обожжена,
  Справедливей, милосерднее и праведней она.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: mnashe от апреля  6, 2010, 23:10
Поскольку я действительно меняю свои убеждения «из-за какого-то кина».
В основе искусства должен лежать реализм. Так ведь учили? Может взяться в Америке такой фильм, как "Брат-2", со сценой, где негр-полицейский покрывает своих соплеменников? Отож.
А ведь были времена, когда у Америки была великая литература. Вот Г. Финн говорил же, что не встречал ниггера, который бы не врал..
W

mnashe

Вот у Льва Толстого тоже как-то нереалистично. Очень уж люди хорошими становятся :)
И всё-таки что-то мне подсказывает, что вот эта литература как раз — великая. А у Mark Twain — хорошая. Но не великая. Поскольку сам он был не очень-то велик.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: Lugat от апреля  4, 2010, 20:50
если Барака-полунегра избрали президентом.
Когда его избирали, я ради интереса пошарился по всяким американским черно-расистским сайтам. Так его там особенно за своего никто и не считает. Ну ладно, что черты лица у него скорей европеоидные, а не негроидные. Это, с их точки зрения, еще полбеды.

А вот то, что его предки (сначала - племенные вожди, а потом - олигархи местного пошиба) именно и были теми людьми, которые продавали земляков арабским и европейским работорговцам - это уже конкретно нехорошо.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Vesle Anne

Цитата: Dana от апреля  6, 2010, 03:25
По этому вопросу существуют разные мнения.
Ок, спасибо.
Цитата: Dana от апреля  6, 2010, 03:25
По поводу моих наездов на бельгийцев. Я не люблю, когда государство вмешивается в частную жизнь граждан, очень не люблю. Я придерживаюсь минархизма, минимализации роли государства. I recognize for others the right to do what they will, as it harms no one.
Дана, здесь ключевое - это "as it harms no one". Такие вещи как никаб ставят под угрозу общественную безопасность,  т.е. этот принцип нарушается.

Цитата: jvarg от апреля  7, 2010, 09:34
я ради интереса пошарился по всяким американским черно-расистским сайтам.
Ой, а мона ссылочки? Любопытно  :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

sasza

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2010, 17:02
Дана, здесь ключевое - это "as it harms no one". Такие вещи как никаб ставят под угрозу общественную безопасность,  т.е. этот принцип нарушается.
У меня такое впечатление, что в этой ветке собрались параноики :-) Честно, у меня просто нет слов, чтобы что-то возразить против такого аргумента. Наверно потому, что был отрицательный опыт общения с настоящим параноиком.

Шандор

Цитироватькак можно хамить о ком-то?  :uzhos:
1. Он мне нахамил.
2. Он на меня нахамил...  Он обо мне хамил .... чушь какая-то.  Это на суржике каком-то что ли?
Аллах. Запомнитэ дэти, слова "вилька, тарелька" пишються бэз мягкого знака, а слова "сол, мол" пишются с мягким знаком. Это нэвазможьно понят. Это нада запомнит.

Примеры: Местное пиво им не понравилось и они его (пиво) как начали хамить, что вконец захамили.
На бытовом уровне люди в России часто любят хамить Америку.

З.Ы. Можете списать это на региональные особенности, но я реально слышал такое употребление повсеместно.
ЗЫ.ЗЫ. Если кто-то из ЛФчан тоже слышал такое употребление, просьба отписаться.

Шандор

Цитата: piton от апреля  6, 2010, 23:02
По поводу похвал американському кинематографу.. Это доказывает
а) глубокий тоталитаризм американськой жизни (откуда эта направляющая и руководящая сила взялась?)
б) расширению дебилизации американського об-ва (ну разве будет менять убеждения нормальный человек из-за какого-то кина?)
И нечего на советских ученых баллоны катить.
Это может говорить о дебилизации мирового общества, ибо пипл хавает. А если точнее, общество в целом всегда таким было, есть и будет.
Направляющая и руководящая сила всё таже: на этих фильмах легче рубить бабло.
Может менять убеждения нормальный человек из-за какого-то кина? ДА
Кста. в Америке кроме голливудского мейнстрима есть ещё Независимое американское кино. Чего стоит, например, "Шестиструнный самурай".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Независимое_американское_кино

Шандор

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2010, 17:02
Цитата: jvarg от апреля  7, 2010, 09:34
я ради интереса пошарился по всяким американским черно-расистским сайтам.
Ой, а мона ссылочки? Любопытно  :)

mnashe

Цитата: Шандор от апреля  8, 2010, 21:07
ЗЫ.ЗЫ. Если кто-то из ЛФчан тоже слышал такое употребление, просьба отписаться.
Я — никогда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Шандор

Цитата: Алалах от апреля 15, 2010, 22:05
Мусульманский купальник и другие модели
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2010/04/100413_v_muslim_fashion.shtml
Жесть. А что будет, когда мусульманка искупается в этом купальнике и он подчеркнёт каждую складку кожи? Мужчины на пляже с непривычки слюной изойдут.

Juif Eternel

Цитата: Шандор от апреля  8, 2010, 21:07
ЗЫ.ЗЫ. Если кто-то из ЛФчан тоже слышал такое употребление, просьба отписаться.

Никогда не слышал и надеюсь не услышать, хотя услышать (и увидеть на форумах) можно всякую безграмотную речь, но от этого она грамотней не становится.

По русски только хамят кому-то, но никогда не хамят кого-то или что-то. Те, кто так говорит, попросту не знают русского языка.
Mir lebn ejbik

Hironda

А я видела в Турции мусульманскую семью в море. Муж, жена и маленький ребёнок. Естественно, рядом с берегом. Жена в этаком зелёном комбинезоне с капюшоном, в таком не поплаваешь. Она просто стояла рядом с ребёнком, а муж немного поплавал.

А интересно: есть ли у мусульман женщины-спортсменки?

Шандор

Цитата: Juif Eternel от апреля 16, 2010, 00:21
Цитата: Шандор от апреля  8, 2010, 21:07
ЗЫ.ЗЫ. Если кто-то из ЛФчан тоже слышал такое употребление, просьба отписаться.

Никогда не слышал и надеюсь не услышать, хотя услышать (и увидеть на форумах) можно всякую безграмотную речь, но от этого она грамотней не становится.

По русски только хамят кому-то, но никогда не хамят кого-то или что-то. Те, кто так говорит, попросту не знают русского языка.
Пох.

Hironda

Цитата: Шандор от апреля 16, 2010, 00:35
По русски только хамят кому-то, но никогда не хамят кого-то или что-то.

Я тоже воздушный шарик. :)

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от апреля 16, 2010, 00:21
Цитата: Шандор от апреля  8, 2010, 21:07
ЗЫ.ЗЫ. Если кто-то из ЛФчан тоже слышал такое употребление, просьба отписаться.

Никогда не слышал и надеюсь не услышать, хотя услышать (и увидеть на форумах) можно всякую безграмотную речь, но от этого она грамотней не становится.

По русски только хамят кому-то, но никогда не хамят кого-то или что-то. Те, кто так говорит, попросту не знают русского языка.
Это привет из нетолерантной Европы (см. название темы). И когда люди начнут друг друга уважать...

Я тоже никогда не слышал, но я рад, что услышал хоть раз. Буду знать, что и так кто-то говорит.

Hironda

Цитата: RawonaM от апреля 16, 2010, 01:33
Я тоже никогда не слышал, но я рад, что услышал хоть раз. Буду знать, что и так кто-то говорит.

С точки зрения исследователя это, конечно, интересно.
Всё интересно. Я тоже впервые услышала.
(Мне напоминает известный анекдот: "кто дэвушку ужинает, тот её и танцует".  :)

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от апреля 16, 2010, 01:33
Это привет из нетолерантной Европы (см. название темы). И когда люди начнут друг друга уважать...

Я тоже никогда не слышал, но я рад, что услышал хоть раз. Буду знать, что и так кто-то говорит.

RawonaM, вы как всегда не замечаете, кто первый начал. Похоже, вы постов Шандора просто не читали. Или читали, и это для вас образец толерантости?
Mir lebn ejbik

Alexi84

Цитата: Шандор от апреля  8, 2010, 21:07
ЗЫ.ЗЫ. Если кто-то из ЛФчан тоже слышал такое употребление, просьба отписаться.
Слышал только один раз, в 9 классе от моего одноклассника. Я возмутился чем-то, а он мне ответил: "Что же ты в моём доме меня хамишь?" :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Wulfila

Слышал в конструкциях типа: "Обхамили меня с ног до головы"
jah hlaiwasnos usluknodedun

Iskandar

Цитата: Шандор от апреля 16, 2010, 00:06
Мужчины на пляже с непривычки слюной изойдут.

Между прочим, расцвет бачизма и его хореографии в мусульманских странах - прямое следствие тотально-параноидального изгнания из жизни женской эротичности.

sleg

Цитата: Iskandar от апреля 16, 2010, 07:35
Цитата: Шандор от апреля 16, 2010, 00:06
Мужчины на пляже с непривычки слюной изойдут.

Между прочим, расцвет бачизма и его хореографии в мусульманских странах - прямое следствие тотально-параноидального изгнания из жизни женской эротичности.
А само по себе " тотально-параноидальное изгнание из жизни женской эротичности" - появилось вместе с исламом или связано с более ранними местными традициями. Ведь по сути аналогичные запреты есть и в иудаизме и в христианстве (притом в христианстве, на самом деле даже больше), но нынещние христиане ведь в своем большинстве на это закрывают глаза.

Iskandar

Да ладно. Византийки как щеголяли в красивых нарядах, так и продолжали это делать. Конечно, не в таких откровенных как сейчас, но всё равно.

Потом в христианской общественной жизни роль женщин не высока, но всё же заметна. Взаперти их, как мусульманок, не держали.

Мужик так устроен, что ему постоянно нужны эротические впечатления. Когда все красавицы под покрывалами и говорить с ними не моги, а на калым ты ещё не заработал, самое оно пойти оттрахать баччу, предварительно поглядев на его танец. Дёшево и сердито.

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр