Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

wandrien


wandrien


wandrien

Меня всё больше затягивает в болгарский язык, терпкий, хриплый, отдающийся вибрацией в груди...


wandrien




Драгана

Цитата: wandrien от октября 16, 2019, 15:16
Меня всё больше затягивает в болгарский язык, терпкий, хриплый, отдающийся вибрацией в груди...

Это не язык такой, а конкретные исполнители. :)
Как итальянка Лоредана - вроде язык другой, но что-то общее есть. Ну вы, наверно, поняли, про что я.



А вот и еще более напоминающее вообще болгарские (да и прочие балканские да восточные) песни - по самой музыке.



wandrien

Цитата: Драгана от октября 16, 2019, 16:53
Это не язык такой, а конкретные исполнители. :)
Как итальянка Лоредана - вроде язык другой, но что-то общее есть. Ну вы, наверно, поняли, про что я.

[...]

А вот и еще более напоминающее вообще болгарские (да и прочие балканские да восточные) песни - по самой музыке.

[...]
Стащил к себе, спасибо!

Нет, мелодика другая, певучесть интонации. По музыкальному стилю пусть и похоже, но не по тому, какой язык на вкус.

Кстати, заметил, что на ютубе пользователи делают любительские клипы, комбинируя какую-нибудь песню и видеоряд из фильмов. Меня вот эти два итальянские зацепили:




wandrien


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Цитата: Poirot от октября 16, 2019, 19:40
Исполненная македонкой. :)
Опа как.
Я думала сначала, сербка (ибо в некоторых словах e, и не je, ije), и даже одно явно сербское слово проскочило - хиляда, при хорватском тисуча. Ну и всякие мелочевки выговора, которые я уже различаю, что"вероятнее, сербы" или "вероятнее, хорваты", хотя это еще и не стопроцентно. С боснийцами посложнее будет, но эти таки поближе к сербам.

Poirot

Цитата: Драгана от октября 16, 2019, 20:25
Цитата: Poirot от октября 16, 2019, 19:40
Исполненная македонкой. :)
Опа как.
Я думала сначала, сербка (ибо в некоторых словах e, и не je, ije), и даже одно явно сербское слово проскочило - хиляда, при хорватском тисуча. Ну и всякие мелочевки выговора, которые я уже различаю, что"вероятнее, сербы" или "вероятнее, хорваты", хотя это еще и не стопроцентно. С боснийцами посложнее будет, но эти таки поближе к сербам.
Я так понимаю, певица уже много лет живёт в Сербии, ибо замужем за сербом. Фамилия как бы намекает. Девичья вроде Тодевска.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

А вот тут странное дело: хорватка залезла на поляну ... как это сформулировать-то? ... народников? (народњаци). Ну, думаю, сербы только порадуются.


"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

wandrien


wandrien


Драгана

Цитата: Poirot от октября 16, 2019, 22:55
как это сформулировать-то? ... народников?
Цитата: wandrien от октября 17, 2019, 06:09
турбо-фолк?
Он самый. :)
И все равно поет как обычную попсу, не выкаблучивается. :) У настоящих турбофолковцев даже наоборот, в обычной попсе могут вылезать типичненькие такие "народные" интонации.

Драгана

Допустим, вот. Ребята поют типичную попсу - но все равно слышно, что таки сербы и видимо, выросли на сербской народной музыке, начинали с того. Например, "те самые интонации" проскакивают на словах "морала дочи", "да бих тебе волео", "бих сломио да бих чувао", "висе речи две" (тут вообще явно), "да волим". Да и даже в "се родио" слегка тоже... Ну понимаете, ага?

http://www.tekstovipjesamalyrics.com/tekst-pjesme/65247-tribal-ulazi-skote-tekst-pjesme


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр