Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Массовая гибель птиц! Шо за писец творится?

Автор Dana, января 8, 2011, 11:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dana

США, Швеция, Италия, теперь Канада...
Шо ж ента такое? :o

Как думаете?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;



Aleksey

ну блин, тебе не больше 25, а ты бородач як укр-старовер из леса около Енисея.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Aleksey



Ellidi

Это особое, довольно тревожное знамение. Птицы, согласно одному философу, являются со-учителями вместе с Евангелием, они учат. Человек, говорит философ, иногда может делать все, чему он способен, и все-таки можно не научиться ничему у него, тогда как птица не делает ничего, получает свою пищу с неба и невозможно ничему не научиться у ней, обязательно чему-то научишься. Человеку следует, согласно автору этому, уподобить себя птице (не в смысле летать, а как образ жизни).

Когда я услышал репортаж, подумал именно о птицах как образцах праведной жизни, о котором говорил философ.

И вот, раз эти со-учители Истины гибнут, значит человек неспособен достичь ее, зря он учился (люди отмежевываются от апостолического христианства), эксперимент оказался неудачным и его конец приближается. На Земле больше не у кого учиться, а материалистам выше, по ту сторону, взглянуть не захочется. Истина не будет больше распространяться и тьма продолжит свое наступление быстрейшими темпами (она в наступлении еще с времен т. наз. просвещения).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

gruja

О чем говорить когда и акулы начали нападать на людей там где никогда не нападали...

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Хворост

Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 12:39
Птицы, согласно одному философу, являются со-учителями вместе с Евангелием, они учат. Человек, говорит философ, иногда может делать все, чему он способен, и все-таки можно не научиться ничему у него, тогда как птица не делает ничего, получает свою пищу с неба и невозможно ничему не научиться у ней, обязательно чему-то научишься.
Этот философ ни хрена не разбирался в птицах. И вообще в живых существах. Как это «птица ничего не делает»? Что за бред? Он вообще птиц видел? Какая такая «пища с неба»? И чему человек может у птиц научиться?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ellidi

Цитата: Хворост от января  8, 2011, 12:47
Как это «птица ничего не делает»? Что за бред? Он вообще птиц видел? Какая такая «пища с неба»? И чему человек может у птиц научиться?
Не то, что птица с неба, а пища, которою само небо их кормит. Пища ниспослана с неба.
Птица (и лилия, которую он тоже считает образцом) ничего не делает - Fuglen og Lilien gjøre slet Intet (цитата), но может учить человека. А человек, даже если бы он старался вовсю, иногда неспособен учить.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Хворост

Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 13:03
Пища ниспослана с неба.
Плоды? А есть ещё хищные птицы, между прочим.
Цитировать
Птица (и лилия, которую он тоже считает образцом) ничего не делает...
Птицы? Ничего не делают?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от января  8, 2011, 13:05
Как Вы Христа-то! Философом...
Вот-вот. Философы ищут знание, а Христос обладает.

Цитата: Хворост от января  8, 2011, 13:05
Птицы? Ничего не делают?
Жрать-срать-е...любить — трудно назвать достойным занитием.
肏! Τίς πέπορδε;

Ellidi

Цитата: Bhudh от января  8, 2011, 13:05
Как Вы Христа-то! Философом...
Не Христа. Он на датском не писал. Сёрена Кьеркегора.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Хворост

Цитата: Ellidi от января  8, 2011, 13:08
Сёрена Кьеркегора.
А я догадался. Впрочем, это единственный датский философ, чьё имя я знаю :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Bhudh

Так он же цитировал!
«Не трудятся, не прядут», что там ещё...
«Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их.»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр