Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Но их упёртость и уверенность в том, что кто-то их ненавидит и хочет завоевать... Это меня и злит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Читайте Ленина, господа. Он предлагал различать национализм угнетающей нации и национализм угнетенной нации.   :eat:

Скажем, индийский национализм в колониальные времена - это не Rule Britannia.
Mir lebn ejbik

Aleksey

Цитата: Alexi84 от марта 31, 2010, 22:18
Но их упёртость и уверенность в том, что кто-то их ненавидит и хочет завоевать... Это меня и злит.
Ну да, вы правы. Часто их мышление такое.. однобокое что ли.

Алексей Гринь

13. (?) Бесит, когда пишут «к дню рождения» вместо «ко дню рождения».
肏! Τίς πέπορδε;

Erasmus

Цитата: Алексей Гринь от апреля  1, 2010, 08:53
13. (?) Бесит, когда пишут «к дню рождения» вместо «ко дню рождения».
Niech wtedy piszą ,,ku dniu".  :smoke:

Alexi84

Цитата: Алексей Гринь от апреля  1, 2010, 08:53
Бесит, когда пишут «к дню рождения» вместо «ко дню рождения».
Гораздо хуже, когда говорят "деньрожденье" (среднего рода, естественно). "Моё деньрожденье"... :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

hodzha

Цитата: Alexi84 от апреля  1, 2010, 21:50
Гораздо хуже, когда говорят "деньрожденье" (среднего рода, естественно). "Моё деньрожденье"... :(

бесит, когда придираются к словам и пытаются доказать, что ты говоришь "неправильно" (вместо "нелитературно"), бесит когда людей считают необразованными в силу одного того, что им нравиться говорить как им нравиться (на "суржике") ...  :(

Алексей Гринь

Цитата: hodzha от апреля  1, 2010, 23:35
бесит, когда придираются к словам и пытаются доказать, что ты говоришь "неправильно" (вместо "нелитературно"), бесит когда людей считают необразованными в силу одного того, что им нравиться говорить как им нравиться (на "суржике") ...  :(
14. Бесит, когда путают -тся с -ться
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Бесит когда вместо "российский" пишут/говорят "русский".

Цитата: hodzha от апреля  1, 2010, 23:35
бесит, когда придираются к словам и пытаются доказать, что ты говоришь "неправильно" (вместо "нелитературно"), бесит когда людей считают необразованными в силу одного того, что им нравиться говорить как им нравиться (на "суржике") ...  :(
О, точно, как я это бесиво забыл. +1

Алалах

Цитата: Алексей Гринь от апреля  1, 2010, 23:57
14. Бесит, когда путают -тся с -ться
+++++100000 100000
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Bhudh

Поддерживаю. Хотя μύστης их вроде на слух не различает.

Меня вот щас в очередной раз дико взбесила моя память (та её часть, что зовётся кратковременной).
Я вспомнил про файл hosts, в котором прописал IP Лингвофорума.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Juif Eternel

По-моему, нужно различать. Когда мужик говорит как мужик - это в порядке, никогда не вызывало никакой отрицательной реакции. Т.е. когда человек говорит на своем естественном языке - всё в порядке. Но когда человек, претендующий на культурность и образованность и говорящий (или старающийся говорить) на литературном языке, уродует этот язык - это раздражает.

Например, работал на заводах на Украине и в России, был в армии. Там разговаривали по-разному (и суржики, и просторечье, и ...). Никогда не беспокоило. А небрежность в речи людей, которым по своему статусу (или статусу, на который они претендуют) следует уметь говорить правильно, раздражает.
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2010, 00:18
Хотя μύστης их вроде на слух не различает.
Их никто не различает. Поэтому они и путаются на письме.

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2010, 00:18
Я вспомнил про файл hosts, в котором прописал IP Лингвофорума.
Вэлкам бэк! Ну как решилась проблема?

I. G.

Цитата: Juif Eternel от апреля  2, 2010, 00:26
А небрежность в речи людей, которым по своему статусу (или статусу, на который они претендуют) следует уметь говорить правильно, раздражает.
:'( Мне никогда не прощают "пальта", сленг и прочее. Вечно найдутся "поправители".  :wall:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexi84

Цитата: Juif Eternel от апреля  2, 2010, 00:26
По-моему, нужно различать. Когда мужик говорит как мужик - это в порядке, никогда не вызывало никакой отрицательной реакции. Т.е. когда человек говорит на своем естественном языке - всё в порядке. Но когда человек, претендующий на культурность и образованность и говорящий (или старающийся говорить) на литературном языке, уродует этот язык - это раздражает.
Полностью согласен.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

hodzha

Цитата: Juif Eternel от апреля  2, 2010, 00:26
По-моему, нужно различать. Когда мужик говорит как мужик - это в порядке, никогда не вызывало никакой отрицательной реакции. Т.е. когда человек говорит на своем естественном языке - всё в порядке. Но когда человек, претендующий на культурность и образованность и говорящий (или старающийся говорить) на литературном языке, уродует этот язык - это раздражает.

По-моему, настоящий мужик не хвастается тем, что читает классику в оригинале. И если встречает перед собой человека, который говорит не так как он, спокойно к этому относиться и если что-то непонятно - не боится уточнять. Он понимает, что его высокопарная литературная речь может звучать скучно для чужого уха, также как его веселые анекдоты выглядеть пошлыми. Он также понимает, что далеко не все лучшие произведения устного народного творчества были отображены в литературе, а очень много людей, обладавших даром прекрасно излагать свои мысли, были незаслуженно забыты в веках (умерли в бедности, погибли в бесконечных войнах и т.д. и т.п.)  и только поэтому не оказали влияния на современный литературный язык. Поэтому настоящий мужик старается не делать себе кумира из писанины древних, хотя имеет свои предпочтения ... Хотя ему конечно неприятно слышать, когда обижают людей прошлого, живших вдали от грязных, больших городов веселой, интересной, привольной жизнью и поэтому говоривших "нелитературно" с точки зрения некоторых их неблагодарных потомков ... Но он понимает, что такова человеческая натура и что когда-то, через много-много лет, будут забыты все современные "литературные" языки и на смену им придут новые, и что это совсем не страшно, а даже весело, ведь человеческий язык жив, пока на нем говорят ... :E:

P.S. этот пост о том, что бесит. пожалуйста, не воспринимайте это слишком серьезно  :UU:

Bhudh

Цитата: RawonaMВэлкам бэк!
Спасибо

Цитата: RawonaMНу как решилась проблема?
Вот так и решилась. Прописал нынешний адрес. А то, система, собака, все инклюды пыталась со старого айпишника взять: вообще белый форум получился (ни одной картинки оформления не подгружалось, кроме аватар и аттачей).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: RawonaM от апреля  2, 2010, 00:05
Бесит когда вместо "российский" пишут/говорят "русский".
Бесит, когда вместо русский говорят/пишут российский.

myst

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2010, 00:18
Поддерживаю. Хотя μύστης их вроде на слух не различает.
Можешь не сомневаться. :)

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2010, 00:18
Меня вот щас в очередной раз дико взбесила моя память (та её часть, что зовётся кратковременной).
Я вспомнил про файл hosts, в котором прописал IP Лингвофорума.
А, так вот в чём было дело.

myst

Цитата: Juif Eternel от апреля  2, 2010, 00:26
По-моему, нужно различать.
Научите тогда, пжлста. :eat:

myst

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2010, 01:29
Вот так и решилась. Прописал нынешний адрес.
:o То есть вместо того, чтобы убрать грабли, ты их аккуратненько положил на прежнее место и присыпал соломкой?

Ion Borș

Цитата: myst от апреля  2, 2010, 10:23
Цитата: RawonaM от апреля  2, 2010, 00:05
Бесит когда вместо "российский" пишут/говорят "русский".
Бесит, когда вместо русский говорят/пишут российский.
:UU:
я мог бы выбрать третий вариант ради прикола - а ведь и так весело.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RawonaM

Цитата: myst от апреля  2, 2010, 10:23
Бесит, когда вместо русский говорят/пишут российский.
Такого почти не бывает :)

Bhudh

Цитата: μύστης:o То есть вместо того, чтобы убрать грабли, ты их аккуратненько положил на прежнее место и присыпал соломкой?
:D Почему ж hosts — грабли? Говорят, быстрее на сайт зайти, если адрес не от сервера получаешь, а с компа.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от апреля  2, 2010, 12:11
Цитата: μύστης:o То есть вместо того, чтобы убрать грабли, ты их аккуратненько положил на прежнее место и присыпал соломкой?
:D Почему ж hosts — грабли? Говорят, быстрее на сайт зайти, если адрес не от сервера получаешь, а с компа.
Решил на скрепках сэкономить? ;)