Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Главное — интеллектуально сказать, что санскрит произошёл от русского 8-), а учебники санскрита читать не обязательно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от марта 12, 2020, 11:23
И, по аналогии со всем этим: если человек склонен к интеллектуальным занятиям, много читает и запоминает, принимает активное участие в обсуждениях и дискуссиях на самые различные темы - это вовсе не означает наличие большого и качественного интеллекта. Проще говоря, это не означает, что он не дурак.
Признавайтесь, вам эта мысль пришла когда вы чей пост прочитали?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Это будет по самой меньшей мере неэтично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2020, 18:34
Это будет по самой меньшей мере неэтично.
Не факт, что про ЛФ речь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2020, 18:31
Цитата: RockyRaccoon от марта 12, 2020, 11:23
И, по аналогии со всем этим: если человек склонен к интеллектуальным занятиям, много читает и запоминает, принимает активное участие в обсуждениях и дискуссиях на самые различные темы - это вовсе не означает наличие большого и качественного интеллекта. Проще говоря, это не означает, что он не дурак.
Признавайтесь, вам эта мысль пришла когда вы чей пост прочитали?
Не важно. Но, честно говоря, хочется, чтобы каждый из местных интеллектуалов задумался над собой.
(Я вот уже, например, задумался...)

Мечтатель

Интеллект - не единственный показатель развития человека. Но наша техноцивилизация развивает в основном интеллект и гипертрофирует его, в ущерб иным способностям - эстетическим, нравственным и др.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Poirot

Цитата: RockyRaccoon от марта 12, 2020, 19:13
Но, честно говоря, хочется, чтобы каждый из местных интеллектуалов задумался над собой.
Я не задумался, ибо не из этих. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Мечтатель от марта 12, 2020, 19:17
Но наша техноцивилизация развивает в основном интеллект и гипертрофирует его, в ущерб иным способностям - эстетическим, нравственным и др.
Я бы не стал вообще противопоставлять их. По мне, и эстетика, и нравственность являются важнейшими составляющими интеллекта в широком смысле. Ведь они влияют и на целеполагание, и на сам образ мышления. И сам "интеллект" даже в более узком смысле вообще не является чем-то единым - это несколько принципиально разных интеллектов, работающих в областях соответствующих образов мышления (сказать, сколько их и как-то классифицировать я не возьмусь, пожалуй).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Мечтатель

Цитата: Toman от марта 12, 2020, 22:00
Я бы не стал вообще противопоставлять их. По мне, и эстетика, и нравственность являются важнейшими составляющими интеллекта в широком смысле. Ведь они влияют и на целеполагание, и на сам образ мышления.


В общем да, согласен. Тут вопрос скорее в гипертрофии отдельных аспектов интеллекта.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от марта 12, 2020, 19:13
Но, честно говоря, хочется, чтобы каждый из местных интеллектуалов задумался над собой.
У меня слово "интеллектуал" уже само по себе имеет неоднозначное наполнение. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от марта 12, 2020, 19:17
Но наша техноцивилизация развивает в основном интеллект и гипертрофирует его,
Что-то я не замечаю. Людишки всё тупее и тупее. И это уже объективная реальность - дети начинают говорить всё поҗе, уже в 2,5г не разговаривают.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от марта 12, 2020, 22:47
Но цивилизация всё технологичнее
Ну и?! Какая связь? Медведь тоже может на мотоцикле ездить, значит он интеллектуал?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Кто-то же развивает, внедряет и поддерживает эти технологии. Значит, выращивается интеллект, способный со всем этим управляться. Но то, что для экономики и развития техники бесполезно, остаётся в небрежении.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от марта 12, 2020, 22:55
Кто-то же развивает, внедряет и поддерживает эти технологии. Значит, выращивается интеллект
Но щас это внедрение ограничивается лишь гаджетами. Прогресса в других как-то почти не наблюдается.
Качество еды падает, автомобили такие же как были 50 лет назад, простуду лечить так и научились,,, итд итп.
Есть и технологическая деградация: пассажирского сверхзвука уже нет, например.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

La progresa esiste. ma lo developa en la dirije "de abilias grande a spendes peti".

Прогресс есть, но он развивается в направлении "от больших возможностей к малым затратам".

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2020, 22:45
Что-то я не замечаю. Людишки всё тупее и тупее. И это уже объективная реальность - дети начинают говорить всё поҗе, уже в 2,5г не разговаривают.
Кто вам это на-сирануш? Начинать бекать-мекать с трех лет всегда было нормой.

Валентин Н

Какова туалетка в качестве маски? Рвётся наверно? И как этому препятствовать?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Кто опаснее коронавирус или корановарриорс?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Вот есть такая хорватская певица Северина Вучкович. Подумал, что её фамилию можно перевести как Волчкова. Почти Волочкова.  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Если у некоторых насекомых, как считается, есть коллективный разум. Нет ли его у микроорганизмов, Например инфекционных и вирусов?
Если есть, тогда с ним наверно можно как-то договориться. Сначала кажется, что это тема для НФ сюжета, но как вспомню про такое явление, как бабкины заговоры, сразу возникает ощущение каргокульта, возникшего на основе некоего утраченного знания.
А вдруг действительно это – "существо" и с ним можно вступить в контакт?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Разумом это назвать сложно, но химические сигналы своим братьям одноклеточные организмы могут передавать — например, чтобы сообщить, что микроорганизмов много, еды мало, и пора образовывать споры. Разумеется, бабкины заговоры микробы не слышат (для приема слышимых  звуковых волн необходимы вполне макроскопические слуховые органы), хотя, если бабка на больное место еще и поплюет, то, теоретически, некий химический сигнал микробы могут получить.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Вот сейчас пришло в голову.
В Ереване есть статуя "Мать Армения".
В Тбилиси есть статуя "Мать Грузия".
И только в Баку ничего похожего нет. Непорядок! :negozhe:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр